Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Помогите з вибором!! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169613)

Andrew Timochko 25.10.2020 08:01

Помогите з вибором!!
 
Всем привет!!! помогите с выбором, что будет с этих трех вариантов лучше? Есть б / у jbl prx 515 EV ELX115, FBT x-lite15a. со временем планируется докупка сабов. Задачи Вокал под минус, Скрипка аккордеон клавиши плейбек. Также есть возможность работать с живым коллективом поэтому и пишу что со временем планируется докупка сабов. Сейчас работаем на Db technologies Opera 15 4штуки.

ХОРУС 25.10.2020 08:05

Ото сразу берите сабы, а потом под них подбираются топы.

ШансонСтас 25.10.2020 09:32

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3022989)
Ото сразу берите сабы, а потом под них подбираются топы.

Почему в таком порядке, по каким параметрам ? Вы свой комплект подбирали таким образом? хотелось бы услышать Ваше мнение как специалиста.

Andrew Timochko 25.10.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3022989)
Ото сразу берите сабы, а потом под них подбираются топы.

На топах можно работать без сабов а на сабах без топов нет!!

Kardinal 25.10.2020 13:59

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Ото сразу берите сабы, а потом под них подбираются топы.

Хорошо быть спецом во всех областях!

Diletant72 25.10.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от Andrew Timochko
Всем привет!!! помогите с выбором, что будет с этих трех вариантов лучше?

Ни чего нет из перечисленного лучше опер 715,все на одном уровне с операми, смысла замены ни какой, добавить нормальные 18 субы, и будет полноценный комплект, лучше заказать у ваших украинских мастеров, дешевле и эффективней.

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 8 минут
Если менять топы то на более с серьёзной начинкой, минимум jbl srx 712,715,или другие бренды с драйвером не меньше 3 дюймов.

Добавлено через 15 минут
Можно бу посмотреть, была бы Россия массу вариантов бы вам предложил, по субам, да и по топам.

Andrew Timochko 25.10.2020 18:05

Ето я понимаю что они все один уровень, но корпуса в Опер мне очень не нравяться. Prx слушал не впечетлили, а EV ELX i FBT вопше не слушал.

ШансонСтас 25.10.2020 19:13

Цитата:

Сообщение от Andrew Timochko (Сообщение 3023029)
Ето я понимаю что они все один уровень, но корпуса в Опер мне очень не нравяться. Prx слушал не впечетлили, а EV ELX i FBT вопше не слушал.

Давать советы ну очень неблагодарное дело...)) Поэтому скажу так- если бы у меня стояла задача озвучить качественно тот состав инструментов который обозначен в первом сообщении, я бы обратил внимание на трёх полосную акустику , на мой взгляд она смогла бы качественно донести все нюансы инструментов и вокала. Писать название фирмы не буду..)) скажу что здесь присутствует форумчанин из Киева он акустику этой фирмы знает отлично и может рассказать о ней многое..)) Так же могу уверенно сказать( себе..)) что ни какой сателлит не сможет полноценно донести весь спектр без саба.. Просто нужно для себя понять какие задачи должны решаться комплектом.. и от этого танцевать..)) И по поводу выше перечисленных колонок.. для себя jbl я вообще не рассматриваю.. EV эта модель наверняка китай.. её туда же..)) ну может быть FBT.. Но среди них нет 3 полосных.. Ну а если говорить об акустике которая звучит в бюджетном кластере , то я полность разделяю мнение нашего форумчанина из Киева..))

soundrental 25.10.2020 19:14

Цитата:

Сообщение от Andrew Timochko (Сообщение 3023029)
Ето я понимаю что они все один уровень, но корпуса в Опер мне очень не нравяться. Prx слушал не впечетлили, а EV ELX i FBT вопше не слушал.

PRX и SRX-это 2 большие разницы
правда и по цене тоже

ХОРУС 25.10.2020 20:11

Kardinal, ну и пусть тогда дальше работают на операх - у аниматоров довольно популярны.

ШансонСтас 25.10.2020 20:33

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3023041)
Kardinal, ну и пусть тогда дальше работают на операх - у аниматоров довольно популярны.

Хорошо когда Вы знакомы в тонкостях работы аниматоров..)) а на мои вопросы хотелось бы ответ.. позволю себе напомнить-
Это Ваше-
Ото сразу берите сабы, а потом под них подбираются топы.


А это моё к Вам-
Почему в таком порядке, по каким параметрам ? Вы свой комплект подбирали таким образом? хотелось бы услышать Ваше мнение как специалиста.

ХОРУС 25.10.2020 20:38

Мое мнение таково - подбирать топы под сабы, а не наоборот (шишки уже набиты), тогда может получится мобильный комплект.

Andrew Timochko 26.10.2020 00:24

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3023044)
Мое мнение таково - подбирать топы под сабы, а не наоборот (шишки уже набиты), тогда может получится мобильный комплект.

Ваше мнение не очень хорошое, на Сабах деньги не заработаешь на топы. А на счет Опер вы сильно ошибаетесь в хороших руках они могут очень хорошо звучать. У меня например Оперы работают в паре с Икс-эйром 18 и там можно довольно хороший звук накрутить !!! Тем более во многих случаях работаем только на топах без сабив, хотя сабы есть у кого взять, так как в тех залах которых часто работаем сабы только мешают.

seregan1 26.10.2020 05:08

Andrew Timochko, сабы с живым бэндом ещё никому не мешали. Надо учиться работать с полноценным звуком, а не кастрированным одними топами.

Kardinal 26.10.2020 06:55

Цитата:

Сообщение от seregan1
Andrew Timochko, сабы с живым бэндом ещё никому не мешали. Надо учиться работать с полноценным звуком, а не кастрированным одними топами.

Вопрос стал не о комплектности ,а последовательности приобретения ...

soundrental 26.10.2020 07:35

Цитата:

Сообщение от Andrew Timochko (Сообщение 3023045)
Ваше мнение не очень хорошое, на Сабах деньги не заработаешь на топы. А на счет Опер вы сильно ошибаетесь в хороших руках они могут очень хорошо звучать. У меня например Оперы работают в паре с Икс-эйром 18 и там можно довольно хороший звук накрутить !!! Тем более во многих случаях работаем только на топах без сабив, хотя сабы есть у кого взять, так как в тех залах которых часто работаем сабы только мешают.

без сабов живье-это вообще малореально, если только обозначать инструменты
либо барабаны прятать за драмшилд, но все равно будет грустно
если сабы в зале мешают-значит хреновые сабы, либо построены неправильно
саб должен расширять диапазон топов вниз, а не дудеть от 60 до 90Гц горбылем, тогда все становится на свои места

chertic 26.10.2020 08:18

Цитата:

Сообщение от soundrental
без сабов живье-это вообще малореально

в наших краях, Черновицкая обл., в большинстве случаях,в залах работают живьем на четырех топах-пятнашках и ничё, все в порядке. Составы от четырёх до шести человек: клавиши, саксофон, скрипка, аккордеон, труба и солист(ка). На улице, естественно, с сабами и то, не всегда.

ШансонСтас 26.10.2020 08:22

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3022989)
Ото сразу берите сабы, а потом под них подбираются топы.


Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3023044)
Мое мнение таково - подбирать топы под сабы, а не наоборот (шишки уже набиты), тогда может получится мобильный комплект.

С таким советчиком все дороги ведут на виселицу...))

ХОРУС 26.10.2020 09:15

ШансонСтас, туда прямая дорога на операх иже с ними - что простительно на озвучке ведунов или аниматоров, то ни в какие ворота не лезет, когда на них "играют" команды живаго, хотя часто и густо "ценители" звука там работают по принципу "хто громче б'є, той кращє грає".

soundrental 26.10.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от chertic (Сообщение 3023063)
в наших краях, Черновицкая обл., в большинстве случаях,в залах работают живьем на четырех топах-пятнашках и ничё, все в порядке. Составы от четырёх до шести человек: клавиши, саксофон, скрипка, аккордеон, труба и солист(ка). На улице, естественно, с сабами и то, не всегда.

если в составе появляются живые барабаны, то печаль
да и в таких раскладах саб-топ на сторону интереснее 2 топов на сторону
естественно если ящики не хламных серий
и в принципе сабы стоят дешевле топов, так что так даже выгоднее с экономической точки зрения


Часовой пояс GMT +1, время: 11:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.