Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Тихая запись. Микрофон Nady tcm-1050 и карта jula@ audio (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159313)

Гарик Ск. 27.01.2016 18:31

Тихая запись. Микрофон Nady tcm-1050 и карта jula@ audio
 
Доброго времени суток. Есть необходимость в звукозаписи, но как обычно бывает нет финансов
Путём необыкновенных манипуляций раздобыл себе микрофон Nady tcm-1050 и звуковую карту jula@ audio.
подключил без микшера напрямую к звуковухе через жирный джек, т.е. микрофон - усилок который в комплекте с микрофоном - звуковая карта.
В звуковухе два канала на вход, шнур вставил в левый, в адобе выбрал чтоб сингал забирало с него.
Звук пишет, но только очень тихо. На -40дб если в микрофон прям орать, если поднимать вручную, естественно поднимается фон, срипы, шипение и т.д. Проблема точно не в адобе, т.к. в консоли для мониторинга который идет вместе с дровами сигнал тоже очень тихий. У меня win7, драйвера на звук переставлял несколько раз, качал с офф сайта разные версии.

Микрофон с усилком нормально работали в другой системе с другой звуковой картой, а вот с джулией такие проблемы.
Может кто сталкивался с такой проблемой и может что нибудь подсказать?
Может попробовать через микшер с фантомкой или все таки юлю надо будет менять?

ZR Studio 27.01.2016 21:29

Гарик Ск.

Это ламповый микрофон и у него нет ни какого своего усилителя.
Коробка, это блок питания.
По этому фантом этому микрофону не нужен.
Его нужно включать в микрофонный вход карты.
Это как правило вот такой вход:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Или в линейный, но тогда нужно купить предусилитель для него.

Владимир Матвийчук 27.01.2016 21:44

Не jula@, а ESI Juli@. В ней нет микрофонного входа. Нужен микрофонный преамп, а из него - в линейный вход карты.

Гарик Ск. 28.01.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2817498)
Или в линейный, но тогда нужно купить предусилитель для него.

Спасибо что разжевали, я особо не спец, думаю это понятно.

Если подключу через вот этот микшер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Ситуация как нибудь изменится? там вроде фантом есть, гейн можно крутить

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2817499)
Не jula@, а ESI Juli@. В ней нет микрофонного входа. Нужен микрофонный преамп, а из него - в линейный вход карты.

Ошибся немного писал по памяти, не за своим компом :eek:

Владимир Матвийчук 28.01.2016 17:54

Гарик Ск.,
Вам два человека говорят - нужен преамп. Зачем покупать фиговый микшер, который угробит качество микрофона и карты? Да, в нём есть целых 5 преампов и ещё куча ненужного Вам функционала. Возьмите за эти деньги один преамп, который будет намного качественнее.

mAxSpace 28.01.2016 18:15

Я третий - микшер не нужен, нужен преамп.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 28.01.2016 19:05

Буду четвёртым - на фиг вам не нужен дерьмовый микшер. За его стоимость можно взять микрофонный преамп (предварительный усилитель). Он будет не топового качества (за такие-то деньги) и будет уступать по характеристикам Джульке (всё-таки собственно звук у неё очень приятный и крайне удобная маршрутизация), но это будет во много раз лучше, чем микрофонный канал подобного говномикшера.

Гарик Ск. 28.01.2016 20:13

Благодарю всех за помощь) Дело то как раз в том, что данный микшер мне не нужно покупать, есть вариант его просто взять) но я прислушаюсь совета. Спасибо :ok:

ZR Studio 28.01.2016 20:42

Гарик Ск.

Цитата:

там вроде фантом есть
Вам же написали, что микрофон ламповый!
Он не использует фантом.
У него свой блок питания!

Гарик Ск. 02.02.2016 08:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2817499)
Не jula@, а ESI Juli@. В ней нет микрофонного входа. Нужен микрофонный преамп, а из него - в линейный вход карты.

Подскажите, а если я заменю джулю вот таким беринджером [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

смогу ли я нормально писаться? Я понимаю что джулия лучше, однако мне чтобы купить преамп нужно либо ехать за 300 км, либо чтоб отправляли почтой, а времени и финансов на это сейчас нет, а беринджер могу забрать с рук в своем скромном селении за символическую плату

trident 02.02.2016 08:21

Писаться сможете. Нормально - нет. Довольно бедная это звуковуха, если не сказать просто барахло. На микрофоне пред XENYX - фуфло. Но для записи демок и подкастов сойдет, XLR для микрофона есть.

ХОРУС 02.02.2016 08:35

Цитата:

Сообщение от Гарик Ск.
если я заменю джулю вот таким

Разика в три умножить цену и начинать от той суммы (и выше) присматривать звуковуху.

Гарик Ск. 02.02.2016 12:20

А если все таки куплю преамп мне его к джуле джеком подключать в один из каналов? просто есть же еще вариант через переходник но он вроде для миди, если я не ошибаюсь

Владимир Матвийчук 02.02.2016 12:30

Да.
Какой переходник? Если для миди, то вообще зачем? :)

maestro116 05.02.2016 23:26

Ну, через миди датчик, что то навроде GK-2. Ну, там придецца похимичить, туда сюда, это самое. Вместо пикапа перепаять микрофон, добавить железку типа ROLAND GR-30 и полный вперед!:biggrin::vah:

yurii1967 06.02.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от maestro116
Ну, через миди датчик, что то навроде GK-2. Ну, там придецца похимичить, туда сюда, это самое. Вместо пикапа перепаять микрофон, добавить железку типа ROLAND GR-30 и полный вперед!

Во во :biggrin:Нахрена нам простые пути :biggrin::biggrin::biggrin:

Гарик Ск. 07.02.2016 22:07

Рад что сумел улыбнуть, у меня предпоследний тупой вопрос. От преампа до звуковухи кабель XLR - Jack или jack - jack или без разницы?

Владимир Матвийчук 07.02.2016 22:16

От какого преампа?

Гарик Ск. 08.02.2016 06:11

Behringer mic 100, знаю что он не очень, но другого пока нет

trident 08.02.2016 06:37

Учитывая то, что у Вас на Джульке есть два балансных TRS-входа, паяйте балансный кабель XLR-TRS.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.