Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Что лучше Mackie SRM 450 или ...v2 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133156)

s1ng3r 09.08.2010 19:33

Что лучше Mackie SRM 450 или ...v2
 
Кто юзал или хотя бы слышал Mackie SRM 450 v2?В сравнении с первой версией этой модели.Что лучше (цена, качество)?

Mikola63 09.08.2010 23:19

Разница в звучании ощутимая ,V2-CHINA

s1ng3r 10.08.2010 08:16

А разве первая модель не китай то же?

Бондарь игорь валерьевич 10.08.2010 08:28

Мейки это принципиально?

iav 10.08.2010 09:20

Первая модель на сколько я знаю - НЕ китай!!!

dell69 10.08.2010 09:28

Вот вычитал на одном из форумов:
"..Фирма Mackie прекратила своё существование в 2004 году, когда её основатель Грэг Мэки продал её за бесценок.
Артуро Викари, основной владелец акций RCF: "Судьба Грэга Маки, как я знаю, такова: после продажи части пакета за бесценок и уплаты налогов он получил всего около 600.000 долларов – сумма мизерная, относительно активов 1998 года. В настоящее время Грэг основал фирму по разработке и производству гитарных усилителей – видимо существует контракт, лимитирующий свободу его действий."
"Грэг Маки имел 60% акций компании. При этом, это удивительно мягкий человек. Он не способен был противостоять давлению директората. И он ушел. Понимаете, невозможно объяснить стаду баранов, что они бараны. Можно добавить, что Грэг – это действительно удивительная личность, он обладает очень разносторонними талантами, прекрасно играет на многих музыкальных инструментах, замечательный друг и человек слова."
"Грэг Маки, действительно замечательный инженер и человек, его требования к качеству разработок и дизайну были столь высоки, что постоянно, по мнению совета директоров, затягивали решение о запуске разработок в серию. И это была главная ошибка руководства Mackie, приведшая к катастрофе."
Известно, что компания Mackie и сама продана за бесценок. Если Вы взгляните на схему структуры собственности(смотри вложение), то увидите, что и от Mackie и от Tapco остались только брэнды, всё производство ведётся китайскими компаниями, которые не имеют никакого отношения к той славной и знаменитой фирме, которую многие знали!!! Более того вы увидите в этой "компании" и знаменитый лэйбл EAW - теперь думаю понятно почему знаменитое качество получает много нареканий и совсем уже не то качество, которое мы ожидаем!
Как это ни прискорбно, но,господа, придётся всем смириться, что знаменитая фирма умерла!!! Поэтому - что "тапки", что "Мэки", что "Фуники" всё одно разлито в одном месте(догадайтесь с трёх раз - где?!)."

s1ng3r 10.08.2010 12:34

Для Бондаря:
Вопрос не в том - принципиально маки или нет.А в том - что предпочтительнее SRM 450 или её поздняя версия, которая дешевле долларов на 100,а v2 Black и на все 300.Если они звучат одинаково,то зачем платить больше.Если же разница в звуке есть,то разность цены, ввиду своей не значительности, не убеждает отдать предпочтение модели, которая дешевле.Потому что платишь один раз, а звуком пользуешься многократно.
Но... Если есть убедительная альтернатива в этой ценовой категории, то заявите.Будет интересно.:aga:

Добавлено через 10 минут
Для dell69:

Очень благодарен вам за то, что Вы проявили интерес к волнующей меня теме.Так же ценю время, которое Вы потратили на поиск приведенных вами цитат.Но меня интересует конкретный вопрос, а не история инженера или компании в которой он работал.(Прошу простить, если я не любезен...)
Если вы пользовались или хотя бы слышали эти модели, то напишите своё мнение, которое мне интересно.

Бондарь игорь валерьевич 10.08.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от s1ng3r
принципиально маки или нет

Первое, вы читали темы про srm450?Там много отзывов и о старой и о новой версиях если я не ошибаюсь.Второе.От себя скажу,с полгода назад рассматривал srm450 как вариант покупки, слушал звучат не плохо, но по другим критериям выбрал еон515.Критерии такие:надёжность,давление, вес.Третье, альтернатива им rcf art422.
Да совсем забыл, посмотрите на шоу- мастере отзывы:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
Здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Al.Ko 11.08.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от dell69
Вот вычитал на одном из форумов:

Поскольку это статья была организована и проплачена Арисом - не следует ее воспринимать буквально.:)))

Хотя,с г-ном Викари - соглашусь.Грег - офигенен (довелось чуть общаться,но он - такой же фиговый бизнесмен,как и я:))

ЗЫ.Лоуд купил фирму Mackie в 2004-м,а в 2005-м - выгнали Грега из СД,"на почетную пенсию",типа...

Unreal 08.03.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Первое, вы читали темы про srm450?Там много отзывов и о старой и о новой версиях если я не ошибаюсь.Второе.От себя скажу,с полгода назад рассматривал srm450 как вариант покупки, слушал звучат не плохо, но по другим критериям выбрал еон515.Критерии такие:надёжность,давление, вес.

Если сравнивать EON 515XT и SRM450v2 по надёжности, то перевес будет не в сторону EONок, причём с ОГРОМНЫМ перевесом. У ЕОНок усилитель - китайский ширпотреб, качество сборки никакое, выходные транзисторы слабые потому горят. Мне приходили в ремонт колонки с тремя неисправностями!!! В одной колонке 3 неисправности. И все три по сути - заводской брак. защит, лимитеров нет никаких... только токовая защита в ИБП. По давлению - одинаково. По весу - да, на 3кг ЕОН легче. Но дизайн у них уродский. Меганепрактичные корпуса. Сверху на них ничего положить нельзя. Конечно, если вы - лабух, и у вас из аппаратуры ничего кроме пары ЕОНок нет - это не имеет значения. Но если вы владелец прокатной конторы, то ЕОН - это негодный хлам. Задолбаетесь ремонтировать. Единственный их плюс - неплохой звук, чумовая для таких габаритов и веса давка. Да, с давлением и мощностью там наврали, причём более чем в 2 раза! По этому показателю менеджеры ЖБЛ переплюнули китайцев.

П.С. Самое обидное, что понимая всё вышеперечисленное, сам хочу взять себе ЕОНки, но для меня принципиален только вес и давление, ибо нормальный аппарат есть - самопил. Может взял бы Мейк, но в моём городе в продаже чёт не вижу..

макс13 09.03.2016 14:19

Я нашел в Рязани парочку srm450, приедут-поделюсь впечатлениями!

Калина 09.03.2016 15:43

у моего дружбана есть ещё америкосовские SRM450, так Эонкам до них, как раком до луны

макс13 09.03.2016 18:43

ПРИЕХАЛИ.в работе не испытывал-на дома прозвучали очень убедительно,в сравнении зх5.верха маловато.....но там их многовато:biggrin: очень чистый разборчивый звук.что внутри не знаю не открывал!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Banket_DJ 16.03.2016 16:08

Цитата:

Сообщение от макс13
верха маловато

Макс это китайцы (не пугайся , не те что новоделы), с трансформаторным БП.Схемотехника одинаковая с америкосами и итальянцами , а вот элементная база и динамики другие.Берегите драйверы (если верха маловато возможно уже подсажены).НЧ здесь нормальный длинноходный дин , а вот ВЧ - печалька (в отличии от итальянцев и америкосов , хотя на вид одинаковые).

ИМХО этот вариант по звуку самый предпочтительный для дискотеки.Для вокала лучше итальянцы или америкосы.

Михаил 1985 16.03.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от Banket_DJ (Сообщение 2829703)
Макс это китайцы (не пугайся , не те что новоделы), с трансформаторным БП.Схемотехника одинаковая с америкосами и итальянцами , а вот элементная база и динамики другие.Берегите драйверы (если верха маловато возможно уже подсажены).НЧ здесь нормальный длинноходный дин , а вот ВЧ - печалька (в отличии от итальянцев и америкосов , хотя на вид одинаковые).

ИМХО этот вариант по звуку самый предпочтительный для дискотеки.Для вокала лучше итальянцы или америкосы.

Подсажены верха ?)) Это что за новый термин :eek:

Banket_DJ 16.03.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Подсажены верха ?)) Это что за новый термин

Миша ты серьёзно не знаешь и не видел , или это стёб???

Кто ещё не знает , собирайтесь в кучу , щас расскажу и даже покажу...

Добавлено через 58 минут
Вот здесь катушка частично отслоилась от мембраны и какой-то "кулибин" пытался припаять токоподводящий конец , вторая такая же просто с частичным отслоением

[img]http://*********ru/9025509.jpg[/img]

Здесь начало неизвестной болезни китайских мембран (драйвер работает у ВЧ изменяется окрас)

[img]http://*********ru/9004002.jpg[/img]

Здесь метастазы частично разрушили мембрану , но сцуко даже в таком виде драйвер воспроизводит ВЧ , причём во время драйвового дискача кроме звукаря никто ничего не слышит...

[img]http://*********ru/8986595.jpg[/img]

Так вот в промежутке между началом болезни и полным разрушением мембраны ( а так же при частичном отслоении катушки) уровень ВЧ постепенно притупляется.Именно эти симптомы я и имел ввиду.

hook07 16.03.2016 18:06

а всегда происходит со временем на всех вч или только на китайских?

Banket_DJ 16.03.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от hook07
а всегда происходит со временем на всех вч или только на китайских?

Не готов ответить , но юзал 2 пары китайцев на обеих проблема была , на итальянцах и америкосах - нет.
ИМХО материал мембраны и клей от дядюшки Ляо делает своё дело.:biggrin:

Кстати после замены на мембраны от P-audio , проблема больше не возникала:aga:

hook07 16.03.2016 18:25

а я то подумал как с машинами надо поездил пару лет и на продажу)

макс13 16.03.2016 18:33

ну я так понимаю что отличие таких китайцев и америкосов-только в драйвере?какие посоветуете на замену?звучат колонки одинаково-звук достаточно хороший-взял именно петь!


Часовой пояс GMT +1, время: 20:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.