Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как активировать пассивный саб? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170276)

СЕЗЯ 02.08.2021 15:38

Как активировать пассивный саб?
 
Всем привет. Кто подскажет как можно активировать пассивный саб с помощью обычного оконечника? Нужен ли для этого кроссовер? Есть усилитель Електровоз Q 66. пульт Аллен Хит FX 10.

Тонус 02.08.2021 15:45

Оконечник примотать к сабу скотчем или прикрутить саморезами. Кроссовер или процессор нужен.

s.krivorozhsky 02.08.2021 15:57

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ (Сообщение 3045622)
Всем привет. Кто подскажет как можно активировать пассивный саб с помощью обычного оконечника? Нужен ли для этого кроссовер? Есть усилитель Електровоз Q 66. пульт Аллен Хит FX 10.

Модель саба известна?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3045623)
Оконечник примотать к сабу скотчем или прикрутить саморезами. Кроссовер или процессор нужен.

Скотч по райдеру не проходит…саморезы только сертифицированные…лучше клеить…)))

Тонус 02.08.2021 16:33

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3045624)
лучше клеить…)))

А если потом нужно будет деактивировать?

s.krivorozhsky 02.08.2021 16:40

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3045630)
А если потом нужно будет деактивировать?

Так клеить надо на двусторонний скотч…лучше 3М…)))

роман аамо 02.08.2021 18:00

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ
как можно активировать пассивный саб

Нужно 1. Снять динамик, засыпать во внутренее пространство активированного угля. 2. Поставить динамик обратно. И наконец 3. Облить это всё водой и Вуаля у тебя Активированный саб! :biggrin:

AMSound 02.08.2021 19:30

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ
как можно активировать пассивный саб с помощью обычного оконечника?

Я в ступоре.... или в шоке?...
Наивный детский вопрос: А зачем???

Cro 02.08.2021 22:03

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 3045644)
Нужно 1. Снять динамик, засыпать во внутренее пространство активированного угля. 2. Поставить динамик обратно. И наконец 3. Облить это всё водой и Вуаля у тебя Активированный саб! :biggrin:

Годная технология:ok:, поддерживаю предыдущего оратыря))))
Но к сожалению должен отметить что имеются также и некоторые недостатки. В частности: динамик нужно снимать и ставить, а это означает и необходимость наличия высокотехнологичных и сложных инструментов, например отвёртки.
Кроме того - это неизбежные затраты времени и опять же (что безусловно немаловажно) - должны присутствовать специфические технические навыки. При демонтаже или монтаже при определённой степени криворукости можно запросто потерять шурупчики/шаёбочки и это тоже не есть хорошо.
Альтернативным и более удобным способом является следущий:
Динамик не снимаем а протыкаем его ножницами либо иным острым предметом поближе к центру в двух-трёх местах.
Засыпаем уголь через образовавшиеся отверстия в диффузоре. Сам динамик при этом служит в качестве воронки, поверьте мне так гораздо удобнее.
Далее таким же образом заливается жидкость.
По завершению процедур настоятельно рекомендуется приложить на диффузор свежие листья подорожника и слегка подуть.
Заживёт-затянется за пару дней!
:aga::biggrin::biggrin::biggrin:

Калина 02.08.2021 22:13

шо за день такой сегодня?!
Вы разве не знаете, что любой саб можно активировать с помощью ключа активации? Кстати, продаю универсальный ключ активации. Недорого.

D.J.Koks 03.08.2021 00:35

Калина,
ну ты и барыга! :biggrin:
На торенттрекерах, этих ключей хоть @@@@@ ешь.. И всё на шару!:tongue:

а если придется деактивировать саб, то это надо обращаться в Росатом!
Деактивация процесс сложный, и небезопасный... Нужно сначала в костюме химзащиты , или хотя бы в обычном армейском ОЗК, вынуть из саба урановый оконечник , охладить его в специальном бассейне, и далее по инструкции...

Инструкцию могу продать недорого..:biggrin:

никотин 03.08.2021 03:21

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ (Сообщение 3045622)
Всем привет. Кто подскажет как можно активировать пассивный саб с помощью обычного оконечника? Нужен ли для этого кроссовер? Есть усилитель Електровоз Q 66. пульт Аллен Хит FX 10.

Да, кроссовер нужен.
Мужики, чё вы стебётесь, человек, возможно, хотел сказать "подключить":smile:

СЕЗЯ 03.08.2021 07:09

Спасибо за ответы всем Хейтерам.

s.krivorozhsky 03.08.2021 07:27

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ (Сообщение 3045732)
Спасибо за ответы всем Хейтерам.

Модель саба Вы так и не назвали...а от этого зависит какие советы вам давать...

Дискоград 03.08.2021 10:36

СЕЗЯ,
Остальное оборудование вы тоже не назвали
Но по логике вещей — из пульта в кроссовер, типа dbx223, из кросса в усилитель на топы и в усилитель на сабы.
Или вместо кроссовера нужен спикер процессор, типа dbx 260. или electro voice dc-one

СЕЗЯ 03.08.2021 12:23

Саб самодельный с динамиком МАГ на 500W

soundrental 03.08.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ (Сообщение 3045750)
Саб самодельный с динамиком МАГ на 500W

Так в чем проблема то?
Берете нужный усь,подключаете,кроссовером отрезаете снизу и сверху лишнее,все)
Если о том,как из пассива сделать актив-берете усь,далее только фантазия
Если это модуль для монтажа в колонку-прорезаете отверстие,вкручиваете туда модуль
Желательно отделить его от объема саба фанерным коробом
Т.к.саб уже есть,то придется колхозить короб снаружи ящика
Если усил,то можно пересадить потроха на металлическую пластину нужного габарита,далее то же,что с модулем

СЕЗЯ 03.08.2021 13:59

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3045754)
Так в чем проблема то?
Берете нужный усь,подключаете,кроссовером отрезаете снизу и сверху лишнее,все)
Если о том,как из пассива сделать актив-берете усь,далее только фантазия
Если это модуль для монтажа в колонку-прорезаете отверстие,вкручиваете туда модуль
Желательно отделить его от объема саба фанерным коробом
Т.к.саб уже есть,то придется колхозить короб снаружи ящика
Если усил,то можно пересадить потроха на металлическую пластину нужного габарита,далее то же,что с модулем

Спасибо, на постоянку мне не нужно. Нужно отработать работу на улице. У меня есть активный саб на модуле Park-700W. Хотел дополнить еще одним сабом.,но он пассивный-вот и думаю теперь чем его качать))

AMSound 03.08.2021 17:11

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ
Хотел дополнить еще одним сабом.,но он пассивный-вот и думаю теперь чем его качать))

Очень важно чтобы сабы были правильно сфазированы между собой и с топами на частоте раздела.

drtosha 03.08.2021 22:43

СЕЗЯ, для масштабирования используют одинаковые акустические системы, неизвестно какой результат даст совместная работа разных динамиков и акустических оформлений

soundrental 07.08.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ (Сообщение 3045755)
Спасибо, на постоянку мне не нужно. Нужно отработать работу на улице. У меня есть активный саб на модуле Park-700W. Хотел дополнить еще одним сабом.,но он пассивный-вот и думаю теперь чем его качать))

Чтобы все правильно работало,перед Вашим оконечником необходимо поставить фильтр того же типа и крутизны,что в модуле,иначе фазово будет ахтунг
Если есть проц,то можно замерами и переключением фильтров в нем найти тот вариант,который в модуле
Если дружите с паяльником-залезть в модуль,вывести наружу сигнал после фильтра,и подключить Ваш оконечник


Часовой пояс GMT +1, время: 11:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.