Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Shure Beta 58a-как отличить подделку (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=85399)

кип 06.07.2008 21:37

Shure Beta 58a-как отличить подделку
 
Как отличить подделку?Хотел купить ..раскрутил..голова не как у 58см..сверху надпись шуре..неподвижная совсем..видно 2 проводка..легковатый по сравнению с 58 см..чехол из кожзама..в комплекте шнур..
помогите разобраться..настоящий не разу не юзал..

Aleksandr1 06.07.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от кип
Хотел купить ..

А может хотел "поймать" настоящий Шурик за 2 копейки?:wink:
Но ведь стоил он не как настоящий!:vah:
Если баксов 200, то настоящий!:ok:

maestro116 06.07.2008 21:53

КИП уточни марку. Бета 58 слишком размыто

кип 07.07.2008 06:16

Бета 58а,без кнопки.С рук предложили бу..хотел взять себе в коллекцию..но засомневался...облазил интернет..вроде где то прочитал что синий обод должен быть из пластика..а резинка подделка..там вроде резинка..

Aleksandr1 07.07.2008 06:29

Настоящим шнур в комплекте не дается...

alekseymih 07.07.2008 07:14

Цитата:

Сообщение от кип
Бета 58а,без кнопки.С рук предложили бу..хотел взять себе в коллекцию..но засомневался...облазил интернет..вроде где то прочитал что синий обод должен быть из пластика..а резинка подделка..там вроде резинка..

У меня БЕТА не подделка, но синий обод резиновый! И у друга БЕТА (с Турции привез лет 8 назад), кольцо тоже резиновое. Звучат одинаково! И без шнура!

rdk 07.07.2008 10:29

У Беты 58 капсюль и не должен быть как у см. Но он должен быть немного подвижным. Буквы на логотипе четкие и литые (если в полоску - подделка). Цвет ободка - светло-голубой! У всех бет одного, светлого оттенка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Zab 07.07.2008 11:14

Даю ссылку.
"Подделка под Shure SM58 - не дайте себя обмануть!"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Zab 07.07.2008 11:18

А вообще есть информация,что сейчас с шурами беда,даже за нормальную цену идёт полное дерьмо.

prozvuk 07.07.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Zab
Даю ссылку.
"Подделка под Shure SM58 - не дайте себя обмануть!"

В беспроводных Шурах всё иначе. И в родных клеют на капсюль бумажку. и резьба там хрен поймёшь.
Про Бету левую не знаю, а капсюль от см58 во многих китайских радиосистемах видел. Там похоже задирают 4КГц и низ, отдельно оно может и ничего, но с другими нормальными миками некоторая несовместимость.

Shcapkov 07.07.2008 16:41

Посмотрел микрофоны на работе , нашел подделочку , но частотка
я бы сказал не плохая у него , эффект присутствия получше .
Это наверно связано с некоторым подьемом частотки .:ha:

prozvuk 07.07.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от Shcapkov
Это наверно связано с некоторым подьемом частотки

Блин. Опять 25. Да нет у частотки подъёмов. Грамотный мужик вроде а туда же.

Shcapkov 08.07.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от prozvuk
В беспроводных Шурах всё иначе. И в родных клеют на капсюль бумажку. и резьба там хрен поймёшь.
Про Бету левую не знаю, а капсюль от см58 во многих китайских радиосистемах видел. Там похоже задирают 4КГц и низ, отдельно оно может и ничего, но с другими нормальными миками некоторая несовместимость.

Я конечно многое могу не знать , но ты сам это написал .
В микрофонных кишках, ничего не понимаю и за счет чего выстраивается АЧХ в башке микрофона , тоже не знаю .
Не инженер .:biggrin: Век живи , век учись .

vitalii 08.07.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 1299997)
Как отличить подделку?Хотел купить ..раскрутил..голова не как у 58см..сверху надпись шуре..неподвижная совсем..видно 2 проводка..легковатый по сравнению с 58 см..чехол из кожзама..в комплекте шнур..
помогите разобраться..настоящий не разу не юзал..

Просто спеть в него!!:aga: :biggrin:

Shcapkov 08.07.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от vitalii
Просто спеть в него!!

Поем и в настоящий и в подделку , разница в верхах . Мне болше подделка понравилась .

prozvuk 08.07.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Shcapkov
Я конечно многое могу не знать , но ты сам это написал .

Не обращай внимания, ворчу по-стариковски.
Подъём частот а не частотки.

Мне болше подделка понравилась .
Ну да, часто так и есть.

ssreryi 08.07.2008 19:06

У подделки виброзащита никакая, у оригинального с этим дела гораздо лучше обстоят! Рукой по корпусу проводишь - слышно... Хотя башка в подделке действительно не самая плохая.

vitalii 08.07.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 1299997)
Как отличить подделку?Хотел купить ..раскрутил..голова не как у 58см..сверху надпись шуре..неподвижная совсем..видно 2 проводка..легковатый по сравнению с 58 см..чехол из кожзама..в комплекте шнур..
помогите разобраться..настоящий не разу не юзал..

Цитата:

Сообщение от Shcapkov (Сообщение 1305958)
Поем и в настоящий и в подделку , разница в верхах . Мне болше подделка понравилась .

Ну вот! Аб чём речь:vah: Нравится подделка пой в неё,нравится фирменный пой в него!:ok: Весь вопрос просто теряет смысл.:aga: Для музыканта главное как оно звучит-а что там "вибрирует" внутри и какие провода всё это до ж...... А звучать может только Фирма!!

Shcapkov 08.07.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от vitalii
А звучать может только Фирма!!

Белорусские песняры пели у нас с ВОЛДЕДОМ на глазах , на нашем
аппарате и паленых микрофонах ( их у нас 2 ) , все супер звучало.
Глызин с командой на этих микрофонах работал , ни один звукач нам
не сказал , выкиньте эту палёнку .

vitalii 08.07.2008 20:37

Цитата:

Сообщение от Shcapkov (Сообщение 1306162)
Белорусские песняры пели у нас с ВОЛДЕДОМ на глазах , на нашем
аппарате и паленых микрофонах ( их у нас 2 ) , все супер звучало.
Глызин с командой на этих микрофонах работал , ни один звукач нам
не сказал , выкиньте эту палёнку .

Это они из приличия промолчали,:aga: поверь...........люди просто себе зарабатывают на пенсию:biggrin: не принимай всё близко к сердцу!!


Часовой пояс GMT +1, время: 21:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.