Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12,16,18 X-Air (Часть 2) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168145)

labux69 16.10.2014 01:26

Behringer XR12,16,18 X-Air (Часть 2)
 
Доброго времени суток, уважаеммые коллеги!
Вот вычитал новость, которая меня малость увела в настольгию и в шок!
До чего быстро время летит и как быстро Беры рвутся вперёд!!!

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, О СЕРИИ МИКШЕРОВ X-AIR ВЫ НАЙДЁТЕ ЗДЕСЬ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

краткое руководство для X AIR X18/XR18 на русском языке здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


====================================
!!! Это вторая часть темы. Первая часть закрыта из-за большого количества сообщений. Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
====================================

Allan44 25.03.2020 00:16

вы реально используете XR/MR в залах тысячниках?)

volodonor 29.03.2020 20:50

volodonor,
я просто в планшете выбираю сеть на 5 гГц.

Прошу объяснить подробнее где в айпаде выбрать сеть на 5 ГГц?У меня одна сеть.Нет выбора на 2,4 и 5гГц.Может что-то недонастроил?

soundrental 30.03.2020 07:51

Цитата:

Сообщение от Allan44 (Сообщение 3006185)
вы реально используете XR/MR в залах тысячниках?)

на моей памяти 2 артиста вполне себе работали в турах с х-эйр 18, который привозили с собой
С. Любавин и К. Голицына
понятно, что не с живыми бэндами, плейбэк и пара инструментов с бэчками для мебели, но сам факт имеет место быть
причем звукореж Любавина рулил с компа, а Голицыной-с планшета
как бы все вполне работало))

volodonor 30.03.2020 09:33

Подскажите,где в айпаде выбор сети на 5 гГц?У меня на айпаде одна сеть с одним именем и информации на 2,4 или на 5 гГц не показывает.Все же как правильно настроить рутер,чтобы айпад видел переключение на 2,4 и на 5 гГц?Хочу окончательно разобраться.

Тонус 30.03.2020 09:52

Цитата:

Сообщение от volodonor (Сообщение 3006661)
Все же как правильно настроить рутер,чтобы айпад видел переключение на 2,4 и на 5 гГц?

В роутере дайте сетям на 2.4 и 5 ГГц разные названия.

HMZauze 30.03.2020 11:46

Цитата:

Сообщение от volodonor (Сообщение 3006661)
Подскажите,где в айпаде выбор сети на 5 гГц?У меня на айпаде одна сеть с одним именем и информации на 2,4 или на 5 гГц не показывает.Все же как правильно настроить рутер,чтобы айпад видел переключение на 2,4 и на 5 гГц?Хочу окончательно разобраться.

Айпад не показывает частоту вайфая, поэтому самый простой вариант, как было сказано выше - называйте сети по разному. Помните так же, что 2,4 ГГц обладает большим пробивным действием, а 5 ГГц хорош лишь тогда, когда между роутером и планшетом нет никаких препятствий.

volodonor 30.03.2020 11:47

Создать две точки доступа?Одну на 2,4 и одну на 5 ГГц ?Но как?Ведь в роутере аирпорт создается только одна?

Добавлено через 4 минуты
Спрашивал местных сисадминов.Отхрещиваются от еплов ,как черти от ладана)))

trident 30.03.2020 12:10

volodonor, ответ разжёвывали на страницах темы уже раз пять как минимум и ещё раз тридцать в других темах. Не вопросы надо задавать, а информацию искать. Засуньте поглубже идею работать со встроенной точкой доступа. Используйте внешние двухдиапазонные роутеры, к примеру любой роутер от Эппл двухдиапазонный. Для разных диапазонов в них по умолчанию уже стоит название с упоминанием цифр 2.4 или 5 ггц. Любой айпад видит и тот и другой. Какой выберете диапазон, такой и будет.

igor47 30.03.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от volodonor
Создать две точки доступа?Одну на 2,4 и одну на 5 ГГц ?Но как?Ведь в роутере аирпорт создается только одна?

Смотрим мануал на АИРПОРТ-двухдиапазонный роутер,то есть "вещает" одновременно на 2.4 и 5 мГц.Разжевано в этой теме и про другие цифровики и роутеры.Читаем ... .Сеть в которой работаете выбираете сами-хоть айпад,хоть андроид,хоть РС.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от volodonor
Спрашивал местных сисадминов.

Такие у вас сисадмины.

Тонус 30.03.2020 12:34

Цитата:

Сообщение от volodonor (Сообщение 3006671)
Ведь в роутере аирпорт создается только одна?

Всегда две. Wireless - Wireless Options - 5GHz network name.

volodonor 30.03.2020 12:34

Виндосовские сисадмины)Ладно...как-нибудь разберусь...

Добавлено через 4 часа 47 минут
Рискну.))Какой выберете диапазон, такой и будет. trident,где в айпаде выбор диапазона посмотреть?

trident 30.03.2020 17:42

volodonor, где в лопате выкопать канаву?
Диапазон выбирается в настройках роутера.

ХОРУС 30.03.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от Allan44
вы реально используете XR/MR в залах тысячниках?

Был неоднократным свидетелем того, что подобными озвучивали концерты в нашем ДКР (дом культуры рыбаков) зал на 1100 посадочных мест.

Тонус 30.03.2020 19:04

volodonor, в настройках роутера даёте сетям разные названия. Например, сеть на 2.4 ГГц называете "behr", сеть на 5 ГГц называете "behr5".
На Ipad заходите в настройки, пункт Wi-Fi. Там видите эти сети, подключаетесь к одной из них по желанию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

volodonor 30.03.2020 19:35

Тонус,дело в том,что в аирпорт експрес нет такой возможности дать разным сетям отдельные названия.Трайденту только не говорите,что б не злился)))

Тонус 30.03.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от volodonor (Сообщение 3006711)
дело в том,что в аирпорт експрес нет такой возможности дать разным сетям отдельные названия.

Вроде постил уже такие картинки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 30.03.2020 20:56

volodonor,
Ну не тупите, ладно? Пора бы уже понять, что роль офицерской вдовы, которая сама себя высекла, у вас получается лучше, чем роль человека, разбирающегося в настройках. У меня два роутера Эйрпорт Экспресс и всё там отлично делается. Лично я организовывал сети в них через банальные Эйрпорт Утилиты для iPad. А вот гордых дураков, которым лень учиться, просветлять и переубеждать мне действительно лень. Засим с вами прощаюсь, тут хватает тех, кому не лень.

volodonor 30.03.2020 21:16

Как же я хочу дать вам по морде,трайдент!Ну да ладно.Что то мне подсказывает,что вы и так время от времени получаете по своей противной,ядовитой роже.Очень нехороший ты человек.А теперь можно и бан.Аж легче стало.Бойся что-нибудь спросить,потому-что трайдент не дремлет.Тук,как тут,блин.

trident 30.03.2020 21:58

volodonor,
вы не расстраивайтесь так, я вас хорошо понимаю. Дать по морде - это естественное желание любого гордого дурака, которого тычут носом в то, что он дурак. Сделать выводы и начать учиться выше его сил, психовать и беситься - это все, что ему остаётся.

volodonor 30.03.2020 22:11

Я и не думал расстраиваться...Кури сигары,трайдент.И не лезь куда не надо.Просто мимо проходи и все будет хорошо.

Добавлено через 5 минут
Нельзя так с людьми...

igor47 31.03.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от volodonor
,дело в том,что в аирпорт експрес нет такой возможности дать разным сетям отдельные названия.

Сети можно назвать хоть Петя и Коля,мне было удобней "аирпорт2.4" и "аирпорт 5",настраивали через виндоус утилиту ,которая просто скачивается для Виндоус.Т.К.яблочных продуктов под руками нет.

yuretz 08.04.2020 13:15

trident, с днём рождения! Крепкого здоровья и удачи, поменьше йаду, побольше позитива!

Allan44 10.04.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3006659)
на моей памяти 2 артиста вполне себе работали в турах с х-эйр 18, который привозили с собой
С. Любавин и К. Голицына
понятно, что не с живыми бэндами, плейбэк и пара инструментов с бэчками для мебели, но сам факт имеет место быть
причем звукореж Любавина рулил с компа, а Голицыной-с планшета
как бы все вполне работало))

всё это при условии, что в зале больше никаких других пультов нет? только колонки?

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3006699)
Был неоднократным свидетелем того, что подобными озвучивали концерты в нашем ДКР (дом культуры рыбаков) зал на 1100 посадочных мест.

тот же вопрос.

soundrental 10.04.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от Allan44 (Сообщение 3008472)
всё это при условии, что в зале больше никаких других пультов нет? только колонки?

нет, ставились мы как прокатчики, звукореж артиста привозил свой пульт, хотя альтернативы были
возможно лениво им было патчить другое железо, раз уже есть готовый и работоспособный вариант
например звукореж С. Любавина в один из туров взял с собой х32рэк, в следующий раз привез х-эйр18
на вопрос-почему, был очень лаконичный ответ-а смысл под этот формат?
и я в принципе с ним согласен, смысл под 4-микрофонную работу с плейбэком и парой инструментов поверх тащить дорогое железо
если учитывать, что в залах-тысячниках часто в туры ставятся аппараты а ля жабы срх700 и прочее подобного формата, в виде пары 2х15 топов и 2х18 сабов на сторону, то принципиально не важно, что будет суммировать источники
и если у звукорежа уже имеется патч под конкретный девайс, то скорее всего он его и выберет
принцип разумной достаточности)

tamalex 11.04.2020 07:43

У нас было также
Цитата:

Сообщение от soundrental
звукореж С. Любавина

Цитата:

Сообщение от soundrental
привез х-эйр18

и, думаю, что просто
Цитата:

Сообщение от soundrental
лениво им было патчить другое железо


soundrental 11.04.2020 08:34

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 3008527)
У нас было также

о чем собственно и речь
можно долго рассказывать о дерьмовости конкретного железа, но если оно удовлетворяет поставленным задачам-то почему нет?
микширует?-да
нужные приборы есть?-да
рулить привычно и удобно?-да
есть готовый патч, в котором роздан мониторный микс, и который не нужно наруливать с нуля, что экономит нервы и время?-да
еще раз повторюсь-принцип разумной достаточности

в тему неразумности-на Славянском базаре звукореж 1 российского исполнителя затребовал аналоговый пульт с 2 параметриками, и рэк с парой процев, компрессором и эквалайзерами
ради минуса и дабла с плейбэком
при том, что стоял Digico D5
пришлось ставить ямаху пм3500, ради 6 каналов
хотя по конечной картинке там и х-эйра хватило бы за глаза
как шутят иногда местные технари-сейчас состоится батл v-dosc против mp3 фанер исполнителя)

Allan44 11.04.2020 08:57

у вас в залах тысячниках даже линий задержки нет?

trident 11.04.2020 08:59

Allan44,
В залах тысячниках задержки, распределенка и т.д. не с пульта делаются. Это работа инсталляционная. Не путайте туровую работу с инсталляционным оформлением на внешних процессорах, которое нужно для того, чтобы любой приехавший со своим оборудованием мог напрямую подключиться к готовой системе озвучивания зала. Либо полностью ставить и настраивать свою или прокатную.

soundrental 11.04.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от Allan44 (Сообщение 3008529)
у вас в залах тысячниках даже линий задержки нет?

задержки рулятся в процах, пульт то зачем под эти задачи?
с любым мало мальски приличным аппаратом идут либо уси с процессингом, либо отдельный проц

Allan44 11.04.2020 12:25

ну так я про то и спросил. если готовая система, то можно, конечно, и на 8 канальном пульте выступить.

trident 11.04.2020 12:58

Allan44, вы когда-нибудь в тысячниках работали? Извините, у вас вопросы лабуха, который плохо понимает, о чём спрашивает. Везде, где инсталлирована своя постоянная система, она должна настраиваться так, чтобы не зависеть от того, какой микшер заюзан при озвучивании. Это единственно правильный системный подход. При правильно организованной системе, можно с одинаковым успехом работать хоть с топовой цифры, хоть с аналогового микшера со внешним аутбордом, хоть с бюджетной чебурашки. Главное, чтобы микшер удовлетворял текущим задачам.

Тонус 11.04.2020 13:03

Цитата:

Сообщение от Allan44 (Сообщение 3008536)
ну так я про то и спросил. если готовая система, то можно, конечно, и на 8 канальном пульте выступить.

А как количество каналов пульта связано с готовностью системы?

soundrental 11.04.2020 14:08

Цитата:

Сообщение от Allan44 (Сообщение 3008536)
ну так я про то и спросил. если готовая система, то можно, конечно, и на 8 канальном пульте выступить.

ну как готовая-в конкретно моем случае было мое прокатное железо в конфиге, достаточном под площадки, все задержки отруливались в приборах, в частности проц на ПА, отдельный проц с эквализацией и задержкой на фронтфиллы, эквализация на мониках
дилэи ни в одном зале физически не имелось возможности повесить, да и смысла не было, аппарат вполне адекватно покрывал площадку
ну и бюджет конечно же...орги всегда стараются экономить, соответственно согласовываем разумный минимум со звукорежем, и вперед)

и вообще использовать приборы не по назначению-моветон
можно конечно более взрослыми пультами и поделить полосы, и отрулить коррекцию, задержки и лимитирование, но лучше все таки использовать для этого прибор, предназначенный под эти задачи
т. е. процессор управления АС
а то вдруг звукорежу понадобятся все выходы пульта, и матрицы под какие то задачи
и что тогда делать?

Виктор Григорян 12.04.2020 08:04

Здравствуйте, джентльмены!
X18 перестал подключаться к компу по USB как звуковая карта (винда), все остальное работает, менял провод, комп, обновлял дрова, после очередного включения, комп увидел неопознанное устройство (при установленных дровах), после перезагрузки видеть перестал.
Может прошивка слетела?
Заранее благодарю за советы

duny1215 12.04.2020 09:26

Попробую на другом компе, если не заработает смотри usb разъем - может где контакт отходит.

Narasimha 07.05.2020 15:34

Приветствую Вас Товарищи!
Может кто нибудь имел опыт вывода SPDIF c XR18?
что то не могу найти в сети информации..

Allan44 07.05.2020 15:35

Цитата:

Сообщение от Narasimha (Сообщение 3010985)
Приветствую Вас Товарищи!
Может кто нибудь имел опыт вывода SPDIF c XR18?
что то не могу найти в сети информации..

а где вы его там нашли?

Narasimha 07.05.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от Allan44 (Сообщение 3010986)
а где вы его там нашли?

судя по вопросу, у Вас такого опыта не было)
если нет снаружи, это еще не факт, что нет возможности вывести изнутри !

Allan44 07.05.2020 16:03

может поэтому и не можете в сети найти информации?)

Narasimha 07.05.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от Allan44 (Сообщение 3010994)
может поэтому и не можете в сети найти информации?)

c Вашей логикой, в принципе, можно и форум закрывать..

Allan44 07.05.2020 16:26

Цитата:

Сообщение от Narasimha (Сообщение 3010996)
c Вашей логикой, в принципе, можно и форум закрывать..

ну вы расскажите побольше о том что сами знаете, может и у других мысли появятся. умника то каждый себя может строить.

Narasimha 07.05.2020 16:53

Цитата:

Сообщение от Allan44 (Сообщение 3010998)
ну вы расскажите побольше о том что сами знаете, может и у других мысли появятся. умника то каждый себя может строить.


я задал вопрос, и если вы плаваете в теме и не можете дать на него ответ,
то не стоит лить воду и тратить свое и мое время..
не портите репутацию форума..

P.S. дискуссия с Вами с моей стороны окончена..
без обид)

Allan44 07.05.2020 17:03

да не больно то и хотелось)

trident 07.05.2020 21:27

Narasimha, поищите получше. Это там же, где информация по подключению XR-18 по DANTE.

seregan1 08.05.2020 06:35

trident,
:aga::biggrin::ok::ok::ok:

Narasimha 08.05.2020 08:46

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3011020)
Narasimha, поищите получше. Это там же, где информация по подключению XR-18 по DANTE.

спасибо конечно, но увы ничего не нашел..

seregan1 08.05.2020 09:20

Цитата:

Сообщение от Narasimha
SPDIF c XR18

Вам же уже сказали - нет там его. Просто нет.

Цитата:

Сообщение от Narasimha
вы плаваете в теме

это, скорее, к вам относится.

В микшерах такого ценового сегмента ни dante, ни SPDIF не было, нет и, вероятнее всего, не будет.

soundrental 08.05.2020 12:31

Цитата:

Сообщение от Narasimha (Сообщение 3011029)
спасибо конечно, но увы ничего не нашел..

это был очень тонкий стеб)
нет у х-эйр ни dante, ни spdif
бюджетный сектор не предполагает лишних плюшек, которыми х-эйр и так упакован выше крыши в своем ценовом сегменте
хочется большего-х32рэк, ну и далее вверх до любой топовой консоли)

Narasimha 08.05.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3011045)
это был очень тонкий стеб)

это не стеб, а элементарное неуважение людей и их времени..

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3011032)
Вам же уже сказали - нет там его. Просто нет.


это, скорее, к вам относится.

В микшерах такого ценового сегмента ни dante, ни SPDIF не было, нет и, вероятнее всего, не будет.

цифру можно вывести,к примеру, напрямую с цапа или кодека, но увы я не знаю схемотехники x18, и по этому обратился сюда (думая, что здесь кто-то хоть немного разбирается) но судя по очень "конструктивным" ответам, дальше инструкции здесь мало кто углублялся)


Часовой пояс GMT +1, время: 08:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.