Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Shure SLX24\BETA58A или Optimal M-2 H mini (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171371)

Niykov 09.03.2024 17:19

Shure SLX24\BETA58A или Optimal M-2 H mini
 
Здравствуйте, помогите выбрать радио микрофон, нужен для церкви, для вокала, церковь не большая около 100 человек. Цена примерно одинакова, интересует мнение профессионалов.

Дискоград 10.03.2024 07:27

Niykov,
slx за цену в 25 тысяч будет 100% подделкой, и это дорого для нее, если только не б.у оригинал рассматриваете.
optimal тестировал Саша trident. по крайней мере в вк ссылки на его обзор прикреплены. все подробно там расписано

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Niykov 10.03.2024 10:58

А если выбирать между бу оригинальным и optimal?

Mavrik_51 10.03.2024 11:27

Optimal как-никак цифра, почти год юзаю-полёт нормальный, но с головой M80(Telefunken), родной капсуль неплох но для лидер-вокала слабоват

trident 10.03.2024 15:28

Niykov, лично я в данной ситуации предпочел бы оригинальный б/у SLX. Вот только надо иметь ввиду, что SLX - самый подделываемый за всю историю радиомикрофон и дистанционно его покупать я бы скорее всего не стал. А подробный обзор китайца вот он [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В двух словах - для бюджетки неплохо, хоть и не без минусов, но родной капсюль барахло, для вокала не годится. Я себе для этой радиосистемы заказал капсюль sE Electronics V7 MC1

Note Sound 10.03.2024 15:41

Цитата:

Сообщение от trident
заказал капсюль sE Electronics V7 MC1

схемотехнику не менял?просто привитнил бошку и всё?

Sasha Stylus 10.03.2024 15:44

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3080616)
Niykov, лично я в данной ситуации предпочел бы оригинальный б/у SLX. Вот только надо иметь ввиду, что SLX - самый подделываемый за всю историю радиомикрофон и дистанционно его покупать я бы скорее всего не стал. А подробный обзор китайца вот он [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В двух словах - для бюджетки неплохо, хоть и не без минусов, но родной капсюль барахло, для вокала не годится. Я себе для этой радиосистемы заказал капсюль sE Electronics V7 MC1

Поддерживаю. За почти 20 лет что связан со звуком только один раз видел оригинальный slx, микрофон хороший если оригинал. Если я тут ранее писал что slx плох, то значит на тот момент мне не разу оригинал в руки не попадался.

trident 10.03.2024 15:50

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 3080617)
схемотехнику не менял?просто привитнил бошку и всё?

Нет никакой необходимости что-то менять в капсюле sE Electronics V7 MC1, он полностью шур-совместимый. Ну и читайте обзор, там есть вот это видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Niykov 10.03.2024 19:48

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3080616)
Niykov, лично я в данной ситуации предпочел бы оригинальный б/у SLX. Вот только надо иметь ввиду, что SLX - самый подделываемый за всю историю радиомикрофон и дистанционно его покупать я бы скорее всего не стал. А подробный обзор китайца вот он [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В двух словах - для бюджетки неплохо, хоть и не без минусов, но родной капсюль барахло, для вокала не годится. Я себе для этой радиосистемы заказал капсюль sE Electronics V7 MC1

Получается мне вообще без вариантов, нужно покупать китайца, я то и в руках поддержав наврятли отличу подделку от оригинала. А у китайца все прям плохо с капсюлем, сейчас вокалист поет в akg 40 mini, китаец будет хуже него?

trident 10.03.2024 20:05

Вот так всегда бывает, когда дилетант берется делать то, чего не умеет. Вы за управление электровозом возьмётесь? А за шитье свадебного костюма? Беритесь, вам на форуме советы будут давать... С чего вы решили, что выбрать микрофон проще?

rdk 10.03.2024 20:36

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3080624)
Вот так всегда бывает, когда дилетант берется делать то, чего не умеет. Вы за управление электровозом возьмётесь? А за шитье свадебного костюма? Беритесь, вам на форуме советы будут давать... С чего вы решили, что выбрать микрофон проще?

Александр, ну чтож вы за душнила такой?! ))) Нервы? Возраст? Без обид, то вы ппц, какой токсичный человек.

trident 10.03.2024 20:39

rdk,
Чем ты конкретно помог, кроме того, что рот свой вонючий раззявил?

rdk 10.03.2024 20:44

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3080627)
rdk,
Чем ты конкретно помог, кроме того, что рот свой вонючий раззявил?

Скажу, как любитель китайских поделок, но еще и как достаточно обеспеченный человек, что вы не в теме от слова СОВСЕМ. и правильно вам задали вопрос о переделке схемы передатчика. Ибо бошки оригинальные далеко не всегда совместимы с китаёзами.

Дискоград 11.03.2024 05:02

rdk,
С подделками не совместимы головы оригинальные, slx китайский как раз этим страдает.
Тестили копии qlxd и поделки двухмикрофонные под них, а так же Саша Trident тестировал optimal. На них головы накручиваются без проблем, и динамические см58 и кондер бета 87( на оптимал не знаю, будет ли работать). Se v7 мс1 полностью совместима по резьбе и контактам с оригинальными передатчиками shure ( se v7 mc2 версия для зенхайзера, не путайте), так же как и телефункен 80 и другие головы ,где указано для shure с любыми другими шур совместимыми системами со сменным картриджем

Niykov 11.03.2024 05:07

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3080624)
Вот так всегда бывает, когда дилетант берется делать то, чего не умеет. Вы за управление электровозом возьмётесь? А за шитье свадебного костюма? Беритесь, вам на форуме советы будут давать... С чего вы решили, что выбрать микрофон проще?

Ну тут в зависимости от обстоятельств, если для служения Богу нужно будет это сделать и не будет человека который это умеет, то возьмусь, вы рассуждаете так потому что живете в большом городе и у вас нет проблем со специалистами, а у нас городок не большой, и специалистов не много, а может и нет тех которые смогли бы отличить хорошую подделку от оригинала, тут человек пишет который 20 лет занимается и как я понял тоже не отличил подделку в свое время. И для того что бы не быть дилетантом как раз и нужно пытаться понять и разобраться какой микрофон лучше, чем и в сравнении с чем, потому как все относительно.
А по существу вопроса можете ответить, как китаец будет звучать относительно AKG.

s.krivorozhsky 11.03.2024 06:03

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3080627)
rdk,
Чем ты конкретно помог, кроме того, что рот свой вонючий раззявил?

Клиническая картина давно на лицо у товарища Трезубца!!!
Но смелая вода многократно преумножает и без того хамские и дерзкие нотки в речи оратора:biggrin::biggrin::biggrin:

Дискоград 11.03.2024 06:03

Цитата:

Сообщение от Niykov
А по существу вопроса можете ответить, как китаец будет звучать относительно AKG.

Как повезет, разброс параметров у китайских голов большой. Но не хуже чем wms mini.
В любом случае можно головы поискать и заменить на другие на этой системе

trident 11.03.2024 11:34

Цитата:

Сообщение от Niykov (Сообщение 3080632)
А по существу вопроса можете ответить, как китаец будет звучать относительно AKG.

Никто не может ответить на этот вопрос. По самой простой причине - не существует понятия стабильности качества, как и повторяемости характеристик у китайского ноунейм капсюля. Может лучше, может хуже, может с заваленными низами, может с задранными верхами. И так далее. Сегодня у этого китайца один капсюль, а завтра другой. Это китайский ноунейми в этом его главное отличие от ЛЮБЫХ брэндовых продуктов, независимо от их качества. AKG WMS40 mini - дрянь из дряней. Но всегда одинаковая.

Олег Марычев 11.03.2024 15:31

Niykov,
Есть на продажу Б\У оригинальные Shure Slx и Pgx
8 905 7669877

Niykov 13.03.2024 11:52

А может есть какие то микрофоны подходящие для вокала , которые можно купить новыми в магазинах типа пульт, биг тв, музторг, не сомневаясь в их оригинальности, за вменяемые деньги, на сбермегамаркете время от времени купоны вкладывают и бонусы, можно за пол цены купить что то в этих магазинах.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.