Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Подскажите пожалуйста что купить для проведения банкетов RCF ART 715 MK 4 или PRX 815W JBL? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169078)

Баян 02.07.2020 09:13

Подскажите пожалуйста что купить для проведения банкетов RCF ART 715 MK 4 или PRX 815W JBL?
 
Подскажите пожалуйста какие колонки купить для банкетов, работаю без сабов, пою RCF ART 715 MK 4 или PRX815W JBL?

LSS 02.07.2020 09:49

RCF, т.к. JBL бюджетный сейчас это хлам.
Ну или вот, например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :)

aram21vek 02.07.2020 10:12

Если выбирать из этих двух моделей, то однозначно Rcf

Diletant72 02.07.2020 11:48

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 10 минут
Буквально в прошедшую субботу сравнивал эти топы, лоб в лоб, на голосе и диско, RCF 715 мк4 и PRX 815,PRX ещё больше испоганили в сравнении с предыдущей серией, драйвер мутный, мидбас размытый, на голосе нет разборчивости, в клипп уходят быстро, вес не хилый, 715 давят ощютимо увереннее, хоть и пластик.

Добавлено через 12 минут
Модуль собран на отвяжись, все болтается и люфтит, акустике месяц.

Добавлено через 17 минут
На голосе очень погано звучит, пытался цыфрой отрулить, бесполезно, голос изменяет очень сильно в сравнении с 715,какойто гнусавый, мик синх G3 кондер, на 715 минимум настроек, только низ прибран.

temkich 03.07.2020 09:26

У 715 сильно задрана верхняя середина и есть любимый певунами (и ненавидимый звукарями) "песочек". 815 прх не эталон, но в целом менее кривая. Если из этих двух выбирать, я бы выбрал RCF.

роман аамо 03.07.2020 10:14

Между двумя системами, я бы выбрал бы RCF потому как JBL PRX я слушал, она очень кривая и не разборчивая. Ну и по надёжности уступят Итальянцам. ( моё ИМХО)

Diletant72 03.07.2020 12:07

Цитата:

Сообщение от temkich
715 сильно задрана верхняя середина

В prx тоже задранна не хило, но rcf при не ровной ачх звучит очень прозрачно и разборчиво, в отличии от prx. Эта задранная середина в rcf делает эти топы очень универсальными, в два топа можно работать 100-150ч банкеты, при посредственной начинке инжинеры вытащили максимум

Добавлено через 1 минуту
Правильно играющий топ, с топовой начинкой, воспринимается раза в два меньшей мощности.

seregan1 03.07.2020 12:22

Цитата:

Сообщение от Diletant72
Правильно играющий топ, с топовой начинкой, воспринимается раза в два меньшей мощности.

Скорее, воспринимается менее орущим.

Diletant72 03.07.2020 14:47

Работая без субов, в два топа, эта выпирающяя середина и спасает.

soundrental 03.07.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от Diletant72 (Сообщение 3015662)
Работая без субов, в два топа, эта выпирающяя середина и спасает.

так дискомфортно же, вопит это все
это не спасение, а скорее от неизбежности как то отработать
из серии-аппарата крайне мало под площадку

Стасочек 03.07.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3015676)
так дискомфортно же, вопит это все
это не спасение, а скорее от неизбежности как то отработать
из серии-аппарата крайне мало под площадку

таковы суровые реалии лабухов из глубинки:wink:

Diletant72 03.07.2020 19:17

Цитата:

Сообщение от soundrental
из серии-аппарата крайне мало под площадку

Могу поставить любой аппарат,в стандарт входят два топа,все остальное за отдельную плату

Добавлено через 47 минут
Подход чисто экономический.

soundrental 04.07.2020 09:58

Цитата:

Сообщение от Стасочек (Сообщение 3015681)
таковы суровые реалии лабухов из глубинки:wink:

ну я к примеру живу территориально в относительной "глубинке", город со 130000 населения
прокатное у нас в основном в областном центре, ну а банкеты могу жужжать у себя
клиент из глубинки недостоин приличного саунда на мероприятии?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Diletant72 (Сообщение 3015687)
Могу поставить любой аппарат,в стандарт входят два топа,все остальное за отдельную плату

Добавлено через 47 минут
Подход чисто экономический.

а кто придумал этот "стандарт"?
я например сразу предлагаю более приличный вариант, клиент осмысливает, спрашивает в чем будет разница, и чаще всего согласен платить больше
просто разница при добавлении железа возрастает не в 2-4-6 и т. д. раз, а в % соотношении
например с сабами-это +25%
клиент прекрасно понимает принцип ценообразования, и разницу
а так да, если за добавку в 2 ящика увеличить прайс вдвое, то конечно откажутся, и будут терпеть пару топов на 150 человек)

п. с. со светом-собственно та же идеология)
и работает
особенно если показывать нормально отснятые демки с дымом)

trident 04.07.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от soundrental
клиент из глубинки недостоин приличного саунда на мероприятии?)

За что платит - того и достоин. Можно хоть испредлагаться целиком на полмиллиона, но если он планирует потратить три тысячи рублей на найм "музыкантов со звуком", то соответственно и получит.

soundrental 04.07.2020 11:42

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3015735)
За что платит - того и достоин. Можно хоть испредлагаться целиком на полмиллиона, но если он планирует потратить три тысячи рублей на найм "музыкантов со звуком", то соответственно и получит.

с этим полностью согласен
но часто лабухи начинают разговор от обратного
т. е. есть пара топов, с работой это стоит ххх рублей
после озвученной суммы за минимум в плюс уже вряд ли получится убедить
психология
минимум озвучен, мероприятие как то пройдет

я стараюсь изначально предложить больше необходимого, потом при урезании сметы клиент видит, что сумма уменьшается не прямо пропорционально количеству железа, в большинстве случаев все возвращается почти к изначально заявленному, минус то, что заложено избыточно)

Diletant72 04.07.2020 13:12

Предлагаю сразу минимум, и забираю банкет у того кто кто начинает с максимума, после заключения договора уже предлагаю варианты, но не по звуку, только свет, и архитектурка.По звуку дохлый номер что то объяснять, ноль понимания, по этому не трачу свои нервы, и нарываюсь на негатив, моя задача нормально озвучить ведущего, поэтому в зависимости от зала, ставлю до 8 топов.

Добавлено через 6 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 7 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 8 минут
Чаще как сегодня в два топа

Добавлено через 10 минут
Много на чем поработал за 15 лет, 715 самые универсальные, очень пробивные на микрофоне.

Добавлено через 11 минут
735 не оправдано дороги, при том же результате.

Добавлено через 12 минут
745 анологично

Добавлено через 15 минут
В свое время года ставил субы, за спасибо, было обидно их не включать, причин масса, бьётся посуда на кухне, болит голова у бабушки, зал в гостинице.

Unreal 04.07.2020 16:01

RCF проще и дешевле, дешевле в ремонте. JBL лучше по звуку и более навороченные

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от роман аамо
Ну и по надёжности уступят Итальянцам

"итальянцы" по надёжности тоже не блещут

Добавлено через 37 минут
тут пишут о звучании ПРХ. Почитайте, они рулятся через приложуху. Можно настроить под себя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

LSS 06.07.2020 08:42

Цитата:

Сообщение от trident
За что платит - того и достоин. Можно хоть испредлагаться целиком на полмиллиона, но если он планирует потратить три тысячи рублей на найм "музыкантов со звуком", то соответственно и получит.

Дальше уже вопрос переходит в плоскость стратегического развития. Кто-то из проката и на партнерских евентах регулярно работает, на будущее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Unreal
"итальянцы" по надёжности тоже не блещут

Но в сервис ездят гораздо реже.
Цитата:

Сообщение от Unreal
тут пишут о звучании ПРХ. Почитайте, они рулятся через приложуху. Можно настроить под себя

В 800-й серии особо не нарулишь там ничего.

роман аамо 06.07.2020 14:20

Цитата:

Сообщение от LSS
Но в сервис ездят гораздо реже.

Точно! :aga:

djvoron 06.07.2020 19:52

Раз подняли тему надежности, то RCF/DB technologies можно отремонтировать у меня:)


Часовой пояс GMT +1, время: 00:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.