Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   JBL PRX ONE давайте пообщаемся. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170862)

Andrey_87 30.07.2022 12:26

Цитата:

Сообщение от soundrental
Раммштайн приезжал несколько лет назад,не мегаватты там)
Элька к1 в достаточно разумном количестве под площадку
Качало,да))

Включите на замедленном воспроизведении и посчитайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

soundrental 30.07.2022 12:39

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3067381)
Включите на замедленном воспроизведении и посчитайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну так от площадки зависит же
Тогда висело по памяти по 12 боксов к1 на фронт на сторону,аутфиллами к2,количество не вспомню уже
И мнооооого сабов эндфайером
Эт ледовая арена была в столице

LSS 30.07.2022 12:42

Цитата:

Сообщение от Andrey_87
Включите на замедленном воспроизведении и посчитайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это стадион. У Лепса на сольнике в лужниках было 364 колонки, 32 точки подвеса.

Andrey_87 30.07.2022 13:16

Цитата:

Сообщение от LSS
У Лепса на сольнике в лужниках было 364 колонки, 32 точки подвеса.

Только лишнего микрофона рабочего не нашлось)))

Тонус 30.07.2022 14:54

Andrey_87, за лишние микрофоны не доплачивают.

seregan1 31.07.2022 01:07

Всё у Лепса нормально со звуком. Чисто, мощно. Юра звук строит правильно. Никакого сверхдавления на чеке, всё комфортно.

Andrey_87 31.07.2022 07:23

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3067386)
Andrey_87, за лишние микрофоны не доплачивают.

Зато при их отсутствии больше не нанимают)

-Alex- 31.07.2022 07:38

Был свидетелем сцены, где Гурченко (на гастролях) наорала на звуковика за некачественный микрофон.
Был свидетелем сцены, когда певица Виктория Морозова (Макарская) просила звуковика Серёжу убавить в её мониторах верхние гармоники.
Был свидетелем сцены, когда Виктора Салтыкова в Душанбе избили таджикские дехкане и поставили ему под глаз бланж, за то, что он перехватил у них из под носа такси, мотивируя своей звёздностью. ("- А вы знаете, кто я такой? - А нам пох.. кто ты такой!"). (1989г).
Был свидетелем сцены, когда зрители чуть не избили гитариста группы Звёзды, за то, что он нахамил публике, когда та потребовала петь вживую, а не под плюсовую фонограмму. (1989г).
Был свидетелем сцены, когда Юлия Чичерина благодарила поваров и администрацию нашего ресторана, где она ужинала со своей группой за прекрасно приготовленную РЫБУ. А никакой рыбы на столе и в меню не было. ))
Был свидетелем... et cetera. Всего не перечислить.

Добавлено через 47 минут
Цитата:

просила звуковика убавить в её мониторах верхние гармоники.
Не так. Просила убрать верхние обертона.

soundrental 31.07.2022 09:59

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3067388)
Всё у Лепса нормально со звуком. Чисто, мощно. Юра звук строит правильно. Никакого сверхдавления на чеке, всё комфортно.

Именно в том и дело)
Очень мощая саб секция,и собранный мидбас,оно и качает,и не напрягает в итоге
И к мидбасовой секции у Юрия очень серьезные требования,крайне мало систем,которые в райдере у него согласовываются
А вообще не о том спорим)))
Прх уан-зе бест оф евент,или все таки не зе бест)))

Skysoull 31.07.2022 10:24

На мой взгляд, плюс палок не перекрывает их минус.

LSS 31.07.2022 11:18

Цитата:

Сообщение от soundrental
Прх уан-зе бест оф евент,или все таки не зе бест)))

Поставить где-нибудь на зону велкам или на мелкую презентацию бутика, в качестве фоновой или лаунжа. Вполне себе эстетичнее, чем пару пятнашек на стойках.

Тонус 31.07.2022 11:26

В СССР часто палки использовали, «колонка звуковая 2кз-7».

Олег 65 31.07.2022 11:38

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 3067396)
Поставить где-нибудь на зону велкам или на мелкую презентацию бутика, в качестве фоновой или лаунжа. Вполне себе эстетичнее, чем пару пятнашек на стойках.

Да просто палки, вообще не заметно можно ставить :aga:
Лучше палок, только вообще отсутствие оборудования :ok:
место свободно, пространство, глаз не мозолит
Ну и на фоновой :aga: типа NOVA EX 601 палки с сабами в ресторане мне понравились больше, чем мои 15 топы, без проца тогда ещё, меньше ведра :tu:
Но петь в это, вряд ли порадует.
По эстраде рыжей, колонкам от электрон 104 у меня нет ностальгии :rolleyes:

Тонус 31.07.2022 11:41

P.S.: я могу понять TDA Calex, он не использует драйвер, поэтому вынужден ставить мелкие динамики чтобы хоть какое-то подобие верха было. И из-за этих мелких динамиков натягивать саб наверх до безобразия.
Но тем, кто использует драйвер - зачем такие мелкие динамики, непонятно.

AlexeySQ 31.07.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3067388)
Всё у Лепса нормально со звуком. Чисто, мощно. Юра звук строит правильно. Никакого сверхдавления на чеке, всё комфортно.

Не знаю кто такой Юра, но месяц назад был Лепс на корпоративе Сибура в Краснодаре,так вот в фан зоне кроме заглушающего баса слышно ничего не было, порталы повесили так высоко и широко, что х.з по каким воробьям они стреляли, картина нормализовалась только в 20 м от сцены где сидел заукач. Аппарат был весь Адамсон, снизу по 6 шт б.п на сторону (2*18), их и было только слышно возле сцены. Лепс красавчик поет вживую)

LSS 31.07.2022 11:59

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Да просто палки, вообще не заметно можно ставить

Да. Вот, например стоят на дилеях в зале 600 квадратов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seregan1 31.07.2022 19:17

Цитата:

Сообщение от AlexeySQ
Не знаю кто такой Юра,

Юрий Астафьев, звукорежиссёр и технический директор Лепса.

Andrey_87 01.08.2022 05:58

Цитата:

Сообщение от AlexeySQ
Не знаю кто такой Юра, но месяц назад был Лепс на корпоративе Сибура в Краснодаре,так вот в фан зоне кроме заглушающего баса слышно ничего не было, порталы повесили так высоко и широко, что х.з по каким воробьям они стреляли, картина нормализовалась только в 20 м от сцены где сидел заукач

Это такая концепция была видимо, Вы просто не понимаете) говорят же знающие, что у Лепса не может быть плохо))

s.krivorozhsky 01.08.2022 06:47

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3067412)
Это такая концепция была видимо, Вы просто не понимаете) говорят же знающие, что у Лепса не может быть плохо))

Та неее…просто в этот раз за сабы ПЕРЕПЛАТИЛИ…:biggrin::biggrin::biggrin:

soundrental 01.08.2022 07:26

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3067412)
Это такая концепция была видимо, Вы просто не понимаете) говорят же знающие, что у Лепса не может быть плохо))

Зная мышление и въедливость Юрия-хз что там у Вас на площадке было,он и к развесу относится тщательно,согласовывая все очень заранее
Если в фан-зоне было криво-а фронтфиллы что,не лежали там?
В 20 метрах то звучало хоть?

Я 3 раза попадал на площадки с Лепсом,первый раз он был еще с бывшим звукорежем,Альперовичем
Сейчас стало сильно лучше
Правда это были не корпораты,а крупные сольники,хотя у Юрия сейчас и к корпоратам очень тщательный подход

Ну и про концепцию-возможно воспринимаете так,у каждого человека в голове за годы работы формируется некий звуковой референс,основанный на саунде систем,с которыми человек работает
Многие лабухи привыкают к паре скворечников,и на площадках где большое количество сабов ощущают дискомфорт
У меня коллега в местном дк до сих пор на лм от адамсона наруливает саунд жабы мр серии,20 лет работы на ней все таки...
Лично помню,был случай-ставился на какой то вокальный конкурс,все счастливы и довольны,а 1 дед-руководитель истерил по поводу того,что много низа
Дал ему на чеке отрулить своих
Сделал сухарь с горбылем от кило до трех
Спросил-на чем он работает?
Итог-всю жизнь на самопилах с 4а32,сейчас какие то саундкинги 12+драйвер


Часовой пояс GMT +1, время: 16:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.