Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF 735 mk4 ИЛИ RCF 745mk4 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165999)

S.F 06.09.2018 14:18

RCF 735 mk4 ИЛИ RCF 745mk4
 
подскажите какой выбрать

djsaratov 06.09.2018 14:56

712 плюс суб на 15,на хорошей голове,намного интересней этих вариантов,это для диско,если для вокала,я разницы между 735-745 не услышал

Добавлено через 50 секунд
если принципиально в два топа работать,715

LSS 06.09.2018 15:35

S.F,
Под какие задачи?

S.F 06.09.2018 18:09

в основном свадбы

ХОРУС 06.09.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от S.F
в основном

10+15 (по два).

saxoboy 07.09.2018 00:22

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
10+15 (по два).

Отличный вариант!

garold-1221 07.09.2018 05:17

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
(по два).

Чего по два?

saxoboy 07.09.2018 08:00

Того и того))

МихаилКлин 07.09.2018 08:33

Тогда уж лучше 4 саба 18 и два сателита 15, а можно и линейный массив на 40Квт:). Я хренею от этих советчиков:).
В разъездной работе, до ста человек, в помещениях, 715-ых вполне достаточно без сабов. Если планируются лёгкие:), живые выступления, луше купить 725 и далее, на сколько денег хватит:).

hook07 07.09.2018 08:45

МихаилКлин 715е на 50 чел без дискотеки еле хватает в небольшом помещении примерно 10 на 20....щас если что 2018 год!

Contrabass 07.09.2018 08:51

Пары 715-х на 100 рыл не хватает в варианте дэнса.

hook07 07.09.2018 09:03

Contrabass ...их и на 50 не хватает в этом варианте)....да и чёго тереть без сабов про денс?!

Олег 65 07.09.2018 09:03

Цитата:

Сообщение от Contrabass (Сообщение 2953521)
Пары 715-х на 100 рыл не хватает в варианте дэнса.

Нет таких 15-х 2-х полосок, чтобы хватало на 100 голов
По громкости :aga: VL152 хватает, с усилителем 1050 вт и пресетом под АС, НО не низа, давления по низким, фундамента танцев, - основания.
Можно ещё несколько лет перемалывать эту тему, но ничего не изменится.
Хочешь таскать в одного, чтобы входило в не большую машину, и чтобы качало... 10-12 топы, + 15 сабы. Ну хотя бы 1 эффективный саб на 15 :pivo:

МихаилКлин 07.09.2018 10:21

Друзья мои:), я не буду преувеличивать, я катаюсь по банкетам уже 8 лет, знаю, что многие из Вас работают на много дольше чем я, соответственно опыта конечно у Вас больше, тут не поспоришь:).
Скажу так, что ключевое слово в данном посте это "работать", соответственно человек хочет зарабатывать:)! Как известно, "совершенству нет предела:)" и я согласен, что всё движется вперёд и, что сегодня 2018г:). Кто же будет спорить, что сабы это здорово, думаю только дурак:)! Но я выше написал, что 4 саба лучше, чем 2, а линейный массив на 40Квт, лучше, чем 4 саба и тд..., где предел и здравый смысл? Я все эти годы работаю на колонках, которые у меня в подписи и правда, ни кто пока не жаловался. А эти колоки всего 350-400ватт. Конечно я смотрю заранее, какое мероприятие, помещение, количество людей. Если это юбилей в небольшом зале, могу взять две 310-е и да же их порой бывает много:)! Если свадьба, помещение побольше, людей от 40чел, беру 325-е. А если выпускной:), то ставлю две 325-е в стек и по углам на стойках 310-е.
Если бы у меня были бы классные, мощные, лёгкие 715е, я бы вообще юбилеи работал на одной колонке, и уверен, что всё было бы ок.
Я часто работаю на 725х, почти каждую неделю и реально знаю на что они способны. Так, что не надо мне причёсовать, что их мало:). Скорее порой да де много:). Конечно, это далеко не тот звук, что с сабами, но повторюсь, это работа и мы катаемся, что бы зарабатывать, а кайфовать нужно в других местах, в бане или на рыбалке на пример:).
Конечно нужно стараться держать, определённый, достойный уровень, не опускаться до alto и т п:). Но всё должно быть в пределах разумного!

Тонус 07.09.2018 10:44

Для кого-то работа, для кого-то дело. Можно кайфовать и от того что ты делаешь. За восемь лет вложения в аппарат, что в дешевый, что в дорогой, полностью отобьются, просто в дорогой на N банкетов позже. В сухом остатке будут восемь лет вашей жизни и то настроение с которым вы их провели, кайфуя от процесса либо же высиживая время на "работе".

Systemfailed 07.09.2018 11:03

МихаилКлин, если речь не о юбилеях с большим количеством пожилых людей, то, как правило, жалобы на громкую музыку вызваны искажениями драйвера.
Конечно, публика в любом возрасте разная бывает, но обычно рано или поздно наступает момент, когда при хорошем звуке скорее просят добавить - даже те, кто по жизни жалуются на громкую музыку у соседей)
Другое дело, прекрасно понимаю реалии - не всегда получается, как сам того хочешь. Но без сабов отработать танцы одними топами - обычно компромисс.

LSS 07.09.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин
Я часто работаю на 725х, почти каждую неделю и реально знаю на что они способны. Так, что не надо мне причёсовать, что их мало:). Скорее порой да де много:).

Конечно их порой даже много, потому что там драйвер срать начинает.

МихаилКлин 07.09.2018 11:29

Systemfailed,
Друг мой, я тебе скажу, что вся наша жизнь ив том числе работа, это компромис:)! Согласись, что всегда будет кто то лучше и хуже тебя, как диджея или ведущего? Та же схема и с аппаратом. Мы хотим одним комплектом, закрыть все потребности, думаешь это реально:)?
Поверь, у меня было достаточно много разного, аппарата, и достаточное количество банкетов, что бы делать такие выводы. Все мои слова касаются только мобильной деятельности. Если ты, водитель, грузчик, монтажник, диджей, светозвукорежисёр, ведущий:) 715х хватает:). А если ты прокатчик, продавец аппаратуры, ну или просто бодибилдер:), то тогда без сабов точно не обойтись:).

Добавлено через 6 минут
LSS,
Последние слова Стива Джобса
Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы
И вот его последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха.

Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство - это просто факт жизни, к которому я привык.

В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство которые у меня есть бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все Ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо Вас.

Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других.

Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $ или кошелек, который стоит 300 $ - оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения.

Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.

Добавлено через 12 минут
LSS,
Я конечно не знаю, как должен правильно звучать вч драйвер, но я всегда убираю вч на микшере на 9 часов и раскачиваю их по полной, если надо. И ничего там не срёт:).

Тонус 07.09.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от МихилКлин (Сообщение 2953539)
Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения.

Интересно, колонка за 30 000 рублей работает так же, как колонка за 150 000 рублей?

МихаилКлин 07.09.2018 12:11

Тонус,
Конечно нет:). Но если ты приедешь на банекет с колонкой за 150000р, допустим в мой город Клин, то больше, чем 25000р тебе всё равно не заплатят:). А я отработаю такойже банкет на колонке за 30000р и получу столько же денег:). А когда её уронят пьяные гости или сгорит усилитель от перепада напряжения, то ремонт будет не дорогим, а можно просто пойти и купить новую:).
Сейчас как раз задумался об этом и посмотрел объявления в авито. В Лобне, человек продаёт комплект альто за 24000р, саб 12, и два сата 10, всё активное, плюс микшер беренжер и стойки. Так вот, такой типа хреновый комплект, в определённых обстоятельствах, прозвучит на много лучше, чем та же 725я, а цена просто не сопоставима. Кто в теме, тот поймёт и подтвердит мои слова.

Asatori 07.09.2018 12:23

Тонус,
Колонка за 150.000 не даст Вам заработать больше. Но часть жизни Вы потратите на ее приобретение. Потом окажется , что всем пофиг , сколько стоит Ваш аппарат, и почему Вам должны больше платить за сопровождение свадьбы... к сожалению...

Тонус 07.09.2018 12:29

Asatori, важно что мне не пофиг.

МихаилКлин 07.09.2018 12:29

Тонус,
Если музыка твоя гавно, тосты, конкурсы и прочая лабуда у ведущего то же шляпа:), то ты хоть за 10000000р аппарат притащи, гости в конце, вам всё равно скажу, что вы г...о:)! Именно в свадебно-юбилейной движухе, ставку надо делать на хороший контент. Слава богу, сейчас проблем с этим нет. А хорошая аппаратура, это просто хороший бонус клиенту, который в итоге он врят ли оценит:). Если это конечно не комплект мартинаудио с цифровым микшером:). Рано или поздно, все это понимают:).
Я тебе могу прислать ссылку или название группы в контакте, где в кафе, практически каждую неделю, выступают ранее достаточно известные группы и певцы, турбомода, 140 ударов в минуту, из шоу голос много певцов. Так вот они поют ЖИВЬЁМ, через две колонки беринжер (модель не помню, на фотках там видно), в дереве, ватт по 300 не больше и одноимённый микшер. Привозят только свои радики. Народ довольный до жопы, все танцуют, вино и бабки льются рекой:))!

Олег 65 07.09.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2953532)
Скажу так, что ключевое слово в данном посте это "работать", соответственно человек хочет зарабатывать:)

Это ключевое слово для ВАС
У других могут быть другие приоритеты
У музыканта, как правило, мотивчик :wink: другой
Не так давно понял, что раньше даже не думал СКОЛЬКО заплатят. Потому что оплата была примерно одинаковая. В смысле, о размере денежном не думал, это было вознаграждением, как бонус...Это не значит что, и безплатно работал бы, НО.. По воле, по желанию...
Кайфовать желательно и на работе, время быстрее проходит, и не устаёшь тогда.
А значит, день за час :biggrin: т.е. за это время ты постарел на час) а другой томился, и за 1 день на неделю постарел)

Как-то певица мне сказала, что привела меня в пример, нашему общему знакомому.. мол, вот у Олега всегда хорошо звучит аппарат, и легко петь. Мне даже обидно стало за приятеля, он ведь не кроил на аппарате, и даже старался улучшать технику периодически... Но я всегда знал, что мой минимум, - средний аппарат. А большинство покупали самое дешёвое. МОТИВЫ разные у нас, я коллекционирую звук, и на нём работаю. И это замечали все, кто со мной работали. И меня он устраивал, на тот момент.

Недавно, по совету друга, взял квас "царские припасы") До этого лет 15 квасил очаковский, чисто на окрошечку) После нескольких дней новичка* решил согрешить снова очаковским :aga: как и ожидал, очаковский употреблять более не смогу) он оказался чистой химией, после царского... :aga: найдётся, и ещё лучше, но...
получать удовольствие мы должны! иначе это просто вынужденная работа, даже еда)

И конечно мы все правы по-своему :pivo:

Александр Р. 07.09.2018 13:53

ребята, вы сейчас начинаете 100500-ый забег на известную тему :aga:
при чём сразу примерно в трёх топиках :biggrin:
у всех всё очень индивидуально!
не надо никому ничего доказывать

drtosha 07.09.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
у всех всё очень индивидуально!

Тем не менее существует общая тенденция - поработав на каком-то звуке и получив финансовую возможность для обновления, человек никогда не начинает искать аппарат хуже и дешевле, чем у него сейчас. Если все-таки начинает, то виновата та самая финансовая составляющая, которая ушла в минус :aga:

МихаилКлин 07.09.2018 14:36

Олег 65,
Да прекращай ты, посмотри правде в лицо. Ни какая работа не приносит удовольствия, да же "дегустатор водки":). Рано или поздно, всё равно всё надоедает и смотреть не на что не хочется:)). Рпбота есть работа, делаешь одно и то же каждый день на протяжении нескольких лет. Как в сексе, меняются только позы, а смысл и итог одинаковый:)). Что бы кайфануть от звука, хороших колонок мало:). Сомневаюсь, что у Вас весь тракт на высшем уровне. Про профильное образование, руки из того места:), и качественный контент говорить не буду. Есть сомнение, что Вы и ваша певица, пишете минуса на студиях и качаете треки с интернета во flac качестве. Звук у вас просто не плохой, возможно лучше, чем у вашего друга, но не более того, не обольщайтесь. Без обид, чисто общение, за грубоватый сленг, сразу извиняюсь.

jermol55 07.09.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2953527)
Нет таких 15-х 2-х полосок, чтобы хватало на 100 голов
По громкости :aga: VL152 хватает, с усилителем 1050 вт и пресетом под АС, НО не низа, давления по низким, фундамента танцев, - основания.
Можно ещё несколько лет перемалывать эту тему, но ничего не изменится.
Хочешь таскать в одного, чтобы входило в не большую машину, и чтобы качало... 10-12 топы, + 15 сабы. Ну хотя бы 1 эффективный саб на 15 :pivo:

Хочется поделится своей историей.Лет 20 назад был на сольном концерте Иосифа Кобзона,зал 1200-1300 человек.На сцене аккомпонирующий инструментальный состав 9 человек, штук 8 мониторов (только у него 4 шт),а на зал (порталы),работает только 2 шп. колонки,по одной на сторону!Причём,поставили их на стулья! Не запомнил какая фирма,но думается или Дин или JBL. По размерам наверное 15"+драйвер. Такого прекрасного звучания я с тех пор не слышал,именно музыкально и высочайшая ясность! Ощущение,что слушаешь дома на хорошей хай-файной системе!Через несколько лет в том же зале слушал его концерт "прощальный тур".Горы аппарата RENKUS-HEINZ,звук-просто шум.Давление избыточное,но все нюансы исполнителя нивелированы,музыка изчезла! Очень жалею,что не запомнил название тех старых колонок.

hook07 07.09.2018 14:48

МихаилКлин...о чём ещё говорить если разгоняешь как надо и убираешь верха на 9 часов)....я то не спец и то смешно!

МихаилКлин 07.09.2018 14:51

drtosha,
Я по мимо банкетного диджеинга:), ещё достаточно профессионально занимаюсь фидерной рыбалкой. У нас говорят, что "ловит не удочка, а рыболов". И это спортсменами и продвинутыми любителями, доказано не раз! То есть, ты можешь купить себе удочку за 30 000р, но если руки у тебя растут из жопы и ты не знаешь мат.часть, то ты просто выкинул на ветер 30 000р. Любой спортсмен, в 99% случаев, переловит любителя, да же если спортсмену дать все самые дешевые снасти, а любителю самые дорогие.
Но безусловно, кто уже немножко в теме, так же обновляют свои снасти, подороже, получше:). Начинают работать нюансы, удочка тоньше, легче, приятнее, лучше лежит в руке, лучше вяжет рыбу и тд. Но самое интересное, что не всегда на дорогую удочку, рыба ловится лучше:). Ловить удобнее, кайфа больше, а результат в кг. такой же:).
Сдаётся мне, что с колонками та же история:)). Типа, твитер больше, чище, мощнее, колонка легче и д....:)). А результат:)?

Добавлено через 5 минут
hook07,
А ты сначала спроси, как другие люди делают, а потом смейся, или плачь:). Зависит от того, сколько ты драйверов спалил и скольким людям ты устроил "рак ушей":). Ты думаешь, я это сам придумал:)?

Добавлено через 9 минут
hook07,
Скажи честно, ты не слышал как звучат именно эти колонки 725?

hook07 07.09.2018 15:23

МихаилКлин...я и слышал и работал и пел в 725а....за ети деньги нет топов чтоб была дискотека (больменее) без сабов....щас имею 715е до них были hd12a c сабом

LSS 07.09.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин
Но если ты приедешь на банекет с колонкой за 150000р, допустим в мой город Клин, то больше, чем 25000р тебе всё равно не заплатят:). А я отработаю такойже банкет на колонке за 30000р и получу столько же денег:).

Двойные стандарты.
На 25000 заработанных ты можешь купить мешковины для пошива одежды все своей семье и отрубей для пропитания на ближайшие 10 лет. Но, в реале ведь, идешь в магазин за нормальными шмотками и колбасой или мясом.
Так что, не очень корректно оправдываться экономической целесообразностью. ;)

МихаилКлин 07.09.2018 15:44

LSS,
Я видимо тебя не совсем понимаю. Судя по твоим словам, нужно купить для свадеб, дорогую аппаратуру и зарабатывать на ней, так? Тогда у меня вопрос, сколько должны в этом случае, стоить твои услуги, что бы не уйти в минус? И уверен ли ты, что тебе кто то даст эти заявленные деньги, особенно в начальной стадии твоей диджейской карьеры:)? По ходу, по твоей схеме, да же на мешковину не останется:). Скажи конкретно, чего из апарата ты предлагаешь купить? Как и кому это продавать, если ты живёшь не в городе миллионнике и у тебя пока нет большой клиентской базы? И микроавтобуса:)).

boki 07.09.2018 15:45

Завтра у меня двухдневная свадебка в маленьком зале на 25 чел,и я беру два 400 топа и rcf 705 ,потому как хочу эти два дня в кайф и без напряга отработать.Рядом в большом зале тоже свадьба под сотню человек,и знаю dj с двумя 15 беринжерами.Говорит ему хватает.
Каждому своё.

hook07 07.09.2018 15:53

я согласен что каждому своё но время то ушло....я раньше с комбиком ездил на 12 новосибирских и тоже всем хватало...и не надо наваливать на топ больше чем он может без срача...тогда и звук терпимый будет ...естественно о танцах речь не идёт нормальных без сабов

LSS 07.09.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин
Я видимо тебя не совсем понимаю. Судя по твоим словам, нужно купить для свадеб, дорогую аппаратуру и зарабатывать на ней, так? Тогда у меня вопрос, сколько должны в этом случае, стоить твои услуги, что бы не уйти в минус? И уверен ли ты, что тебе кто то даст эти заявленные деньги, особенно в начальной стадии твоей диджейской карьеры:)? По ходу, по твоей схеме, да же на мешковину не останется:). Скажи конкретно, чего из апарата ты предлагаешь купить? Как и кому это продавать, если ты живёшь не в городе миллионнике и у тебя пока нет большой клиентской базы? И микроавтобуса:)).

Видимо, да.
Если цель - зарабатывать деньги, то как раз вложения в аппарат обязательны, ибо без инвестиций заработка не будет.
10 лет назад, когда я только открывал интернет-магазин, ко мне приходили разные люди, которые еще только начинали свою деятельность. Кто-то брал беринджер и альто, кто-то уже тогда пытался брать что-то классом повыше. Сейчас они по-прежнему приходят ко мне, что-то покупают, что-то заказывают. Только, у некоторых из них уже в парке элька, пульты типа CL, свет от мартина и робе, фургоны в собственном автопарке. А некоторые, до сих пор приходят и покупают беринжер. :)
Вот, например Yamaha Cl5 + RIO, цена удовольствия 2 ляма. В прокат это сдается за 10 000 руб. Тупо и нецелесообразно или как? :)

saxoboy 07.09.2018 16:10

МихаилКлин,
Что бы узнать сколько зарабатывает аппарат - нужно сумму разделить на 20. Так не раз здесь и ещё в других местах читал. За 20 мероприятий примерно должен окупить я аппарат, а дальше чистая прибыль.)) то есть 715я 40 тыс стоит - значит 2000 аренда каждой колонки))) в идеале нужно посчитать основное и прибавить стоимость своей работы. И да, я тоже на 715х верха подрезаю))) а как ещё? Если орут)) на улице не орут, там можно не резать))

hook07 07.09.2018 16:31

saxoboy ...подрезаешь! и я подрезаю кто крутилкой а кто экв. но не на 9 часов!!! и дыскотэка на двух топах пластиковых на стойках!

МихаилКлин 07.09.2018 16:39

hook07,
715 и 725 очень разные твитеры. На 725х реально больше режешь. К стати, на моих 325х и 310х та же схема, если на 310х вч в нулях, то на 325х убираю на 10 часов. Естественно речь идёт о работе в помещениях. Ещё очень важна дистанция до танцпола и банкетных столов, если совсем близко, то бывает и на 310х вч не много прибираю. Мобильный диджеинг, все просто и по ситуации:).

hook07 07.09.2018 16:48

МихаилКлин...точно разные в 715х грязи больше

МихаилКлин 07.09.2018 16:49

LSS,
Теперь понял:). Правда в твоих словах конечно есть. Если бы небыло проблем со сбытом:), думаю многие так бы и делали, включая Вас. Отъедь от Питера на 200км, и попробуй там продать свой крутой аппарат за 2 ляма, в аренду за десятку. Начну с того, что я вообще не верю, что такой аппарат можно арендовать за 10 000р. Цена за час:)? По любому где то разводняк:). Или аренда сразу минимум на неделю, а то и больше, типа оптом дешевле:). Может за доставку и монтаж ценник нормально плюсит, ну или не дадим в аренду, без нашего тех.специалиста, что бы сразу не угандошили:). А работа специалиста стоит 1500р в час. Колись, в каком месте ещё двадцадку накидываете:)?

Добавлено через 9 минут
LSS,
Мероприятия такого масштаба, где нужен такой аппарат, проводятся только в Москве, Питере и других больших, богатых:) городах. Это уже действительно другой масштаб. У нас на день города такой аппарат не привозят, а ты говоришь на свадьбу:)). Ты мне хочешь сказать, что если я куплю аппарат за 2 ляма, ко мне все бросятся с деньгами и просьбой сдать его в аренду:)? Ты же сам знаешь, что прокат, это очень жестокий бизнес. И сладкие места давно уже заняты. А если сдавать аппарат за десятку, допустим 8 раз в месяц, когда же он окупится? И окупится ли вообще:)? И вообще, ТС я так понимаю не про прокат спрашивает.

Добавлено через 20 минут
hook07,
Я 715е только один раз слышал, на улице. На ввц Серёга леврон на свадьбу выставлял. Мне не понравилось как они прозвучали. Хотелось бы конечно их в помещении послушать. Мне не нравятся у это серии блоки питания и сборка. В кафе на 725х, на которых я часто работаю, за два года сгорел один усилительный модуль под замену, сгорела одна пищалка и пару раз отваливались провода от динамиков. Большая часть этих косяков была в первый год эксплуатации и ремонтировалась по гарантии. Но неприятный осадок всё равно остался. По этому я пока и не спешу продавать свою третью серию rcf, они реально тащут:)! Правда 725ым в кафе дают просратся, местные джедаи:).

LSS 07.09.2018 17:11

МихаилКлин,
Знаю людей в Саратове у которых d&b, например. А в Смоленске Meyer Sound и Protone.

Вот, например, как считается система в прокате.:)
У нас по 6 топов линейного массива, 6 сабов, 4 усилка (это Кара с сабами и усилками LA8) и пульт, пусть будет тот же CL5
В прокате 3000 рублей стоит один элемент кары и усиление. Ну и 10-ку стоит CL5.
Вот и считаем. Аппарат без монтажа и мелочевки будет стоить 76000 на мероприятие. Примерно так.
Закупочную стоимость данного аппарата озвучить?:) Там лямов около 8-ми. Это с учетом того, что элька из Европы привезенная, официальная здесь она еще дороже будет.

А на тему городков, населения. У вас очень много подмосковного проката достаточно крупного.

boki 07.09.2018 18:35

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2953548)
Тонус,
Если музыка твоя гавно, тосты, конкурсы и прочая лабуда у ведущего то же шляпа:), то ты хоть за 10000000р аппарат притащи, гости в конце, вам всё равно скажу, что вы г...о:)! Именно в свадебно-юбилейной движухе, ставку надо делать на хороший контент. Слава богу, сейчас проблем с этим нет. А хорошая аппаратура, это просто хороший бонус клиенту, который в итоге он врят ли оценит:). Если это конечно не комплект мартинаудио с цифровым микшером:). Рано или поздно, все это понимают:).
Я тебе могу прислать ссылку или название группы в контакте, где в кафе, практически каждую неделю, выступают ранее достаточно известные группы и певцы, турбомода, 140 ударов в минуту, из шоу голос много певцов. Так вот они поют ЖИВЬЁМ, через две колонки беринжер (модель не помню, на фотках там видно), в дереве, ватт по 300 не больше и одноимённый микшер. Привозят только свои радики. Народ довольный до жопы, все танцуют, вино и бабки льются рекой:))!

100% поддерживаю:ok:,истинная правда:ok:
Но,лично мне(любимому:aga:)необходим звук при котором я чувствую себя в *своей лодке*,сцыкающий верх и басы как по ж@пе ладошкой + микрофон в который нужно орать создают мнеIMHO такой дискомфорт,что ну его на...эту халтурку,заберите свои бапки назад дайте жить спокойно:pivo:.То есть если зовут куда на замену,а там аппарат дешманский,то нервы дороже,или своё беру:aga:
Думаю что все эти турбомоды-140 уд-шой голос не опустяться до такой печали как петь живьём.Хоть обкакаються,но под минус лажаться в пару беринжеровских 15:biggrin:.Сказки для пипла.

роман аамо 07.09.2018 19:32

Че то не въезжаю о чем тема?:confused:

Древнейший 07.09.2018 19:35

Скоро модератор ругаться будет.

МихаилКлин 07.09.2018 20:06

А чего ругаться то, тема своим названием обозначила себе судьбу:). Или может кто то присоветует человеку 735 в место 745:)?

Добавлено через 3 минуты
boki,
Если бы я сам не пел и не посещал этот кабак, наверно то же бы так думал:). Конечно они больше говорят и орут, чем поют:), но это нормально, такой формат, пьяная толпа:).

Добавлено через 18 минут
boki,
Если не лень, набери в контакте группу "Алекс Кафе Бар". Там в истории полистай, всё увидишь:). Я тебе скажу, что эти беры да же не на стойках стоят:), тупо на полу. Помещение достаточно большое, правда потолки всего 2 метра высотой:).

Олег 65 07.09.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2953557)
Олег 65,
Да прекращай ты, посмотри правде в лицо. Ни какая работа не приносит удовольствия, да же "дегустатор водки":). Рано или поздно, всё равно всё надоедает и смотреть не на что не хочется:)). Рпбота есть работа, делаешь одно и то же каждый день на протяжении нескольких лет. Как в сексе, меняются только позы, а смысл и итог одинаковый:)). Что бы кайфануть от звука, хороших колонок мало:). Сомневаюсь, что у Вас весь тракт на высшем уровне. Про профильное образование, руки из того места:), и качественный контент говорить не буду. Есть сомнение, что Вы и ваша певица, пишете минуса на студиях и качаете треки с интернета во flac качестве. Звук у вас просто не плохой, возможно лучше, чем у вашего друга, но не более того, не обольщайтесь. Без обид, чисто общение, за грубоватый сленг, сразу извиняюсь.

У меня лучший комплект из 2-х 15-х топов, с наличием мид-баса для работы без сабов, что существует в мире на сегодня, который может носить ОДИН человек. И я не шучу. Усилитель родной, и самый дорогой из Dyn, с родным модулем процессором, пресетом. Микшер 16.7 кг, с кейсом 23 кг
Дальше только неподъёмные 15-ки, которые я бы предпочёл своим нынешним, - EV Xi 1152, но они 43 кг. Прежде чем покупать, свои нынешние АС, я смотрел ВСЕХ! :wink: Если бы Вы интересовались звуком, Вы бы знали это, не так и много приличных 15-к до 30 кг.

Когда Вы только пришли на форум, и имели берины ( которые я никогда не имел, потому что начал интересоваться и покупать аппарат, когда ещё берина не было, а были только приличные бренды) я имел Das, A&H WZ, Lexicon... это не значит что все брэнды были одинаково хороши. Но откровенный шлак начался с берина, а у меня на безвкусицу иммунитет)
И да, у меня весь тракт на одном уровне, но минуса естественно разные, мягко выражаясь. Но дело и не в этом.
Это просто увлечение такое, собирать аппарат, какой хочу. И никто за это денег не будет платить больше, это чисто мой бзик.

А ещё хотелось бы И зарабатывать, чтобы хватало на всё.
Серьёзный прикид, при всех моих знаниях, где и как брать это с 70-90% скидками, всё равно ещё набегает, как средний аппарат.

Но смысла нет покупать дорогие топы, лучше купить хороший средний комплект из не больших топов, и пары сабов кг по 27. Это то к чему я пришёл, с 1987 года, перебрав несколько комплектов, естественно всё интереснее, и дороже. Зачем же каждому проходить столь долгий путь, возьмите сразу, что нужно, и будете довольны. Не предлагаю хватать звёзды с неба, золотой середины достаточно.

saxoboy 08.09.2018 02:24

МихаилКлин,
посмотрел алекс бар. Капец, бедные скоморохи. Ни сцены , ни места)) Возле столиков с гитарами))) Сегодня "Солнечные дни". С удовольствием бы сходил - они Цоя один в один делают!

Древнейший 08.09.2018 03:55

МихаилКлин,
7.2. Запрещено использование ненормативной лексики, в том числе с заменой некоторых букв в слове на спецсимволы (т. е. использование завуалированного мата). Запрещено вставлять в сообщения картинки, фотографии, видео с нецензурным или пошлым содержимым.

Вы себя на Бан обрекаете.

Александр Р. 08.09.2018 04:09

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин
Кто мне скажет, что сабы 27-30кг не тяжелые и их удобно таскать, тот просто пиз....бол:)!

Миша, вы так разошлись :vah:, вам вожжа куда-то попала?? :rolleyes:
пишу капсом: ВСЕ АКТИВНЫЕ СУБЫ ДО 30 КИЛОГРАММ ВЕСА - это просто пушинки! Кто мне будет утверждать обратное, тот шлепок майонезный!
И кстати, удобство/неудобство заключается в двух примитивных вещах: есть/нет удобные ручки и есть/нет колёса на корпусе.

и напоследок...
извините, что зацепился за данную фразу

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин
Последний саб у меня был db 05D, весил всего 29кг. Я за год, его взял только на один банкет, больше он был не нужен. Да и на тот банкет его можно было не брать:).

Михаил, рискну прилюдно заявить, что указанный саб - галимая пукалка. Совершенно не годная для "дискотечного переезда".
Вангую, что знакомство с подобными девайсами, и формирует ошибочное мнение о "сабвуферах" в целом.

ps опыт работы вдвое от указанного выше, контент годный :biggrin:
:br:


Часовой пояс GMT +1, время: 13:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.