Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Boss ve 20 Vocal performer. Блок питания (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170500)

TrueBatch 08.11.2021 22:46

Boss ve 20 Vocal performer. Блок питания
 
Здравствуйте! Купил процессор Boss ve 20. В комплекте не было блока питания, поэтому собираюсь его приобрести. Но в инструкции пишут, что нужен обязательно родной, коллеги по цеху сказали, что можно не переплачивать и взять простой подходящий по параметрам. Сам я не силен в электрических нюансах и у меня есть сомнения, не испортится ли девайс, если я буду его питать обычным блоком питания?
Подскажите, пожалуйста

trident 08.11.2021 23:21

Глупости, нет тут никаких секретных технологий. Производитель всегда настаивает на том, что "только специальный БП нашего производства". Но это практически всегда не соответствует действительности за редким исключением.

Цитата из технических характеристик процессора:
Питание процессора :
- Адаптер питания : 9 Вольт\200 мА (серия PSA), приобретается отдельно;

Лезм в Гугл и выясняем, что это самый что ни на есть стандартный блок питания, их таких несколько типов даже у BOSS. Подойдёт любой блок питания мощностью более 200 ватт с хорошей фильтрацией, как трансформаторный, так и импульсный. Главное обратить внимание на конструкцию разъёма, чтобы он соответствовал разъёму на процессоре и на полюсовку - плюс снаружи, минус внутри

drtosha 08.11.2021 23:58

Цитата:

Сообщение от trident
Подойдёт любой блок питания мощностью более 200 ватт с хорошей фильтрацией

А зачем там 200 Вт?

TrueBatch 09.11.2021 00:17

Спасибо большое за ответ

trident 09.11.2021 00:18

Фу ты, господи, это я конечно ляпнул горбатого! Спасибо drtosha, конечно я имел ввиду 200 миллиампер. :aga:

Добавлено через 2 минуты
TrueBatch, обратите внимание на замечание drtosha, речь идет о блоке питания с током более 200 миллиампер. Именно сила тока наряду с напряжением указывается на БП.

TrueBatch 09.11.2021 01:16

Благодарю вас за уточнение! Всего хорошего!

ViktorNor 14.11.2023 14:40

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3055758)
Глупости, нет тут никаких секретных технологий. Производитель всегда настаивает на том, что "только специальный БП нашего производства". Но это практически всегда не соответствует действительности за редким исключением.

Цитата из технических характеристик процессора:
Питание процессора :
- Адаптер питания : 9 Вольт\200 мА (серия PSA), приобретается отдельно;

Лезм в Гугл и выясняем, что это самый что ни на есть стандартный блок питания, их таких несколько типов даже у BOSS. Подойдёт любой блок питания мощностью более 200 ватт с хорошей фильтрацией, как трансформаторный, так и импульсный. Главное обратить внимание на конструкцию разъёма, чтобы он соответствовал разъёму на процессоре и на полюсовку - плюс снаружи, минус внутри

Спасибо большое. Вот это " Главное обратить внимание на конструкцию разъёма, чтобы он соответствовал разъёму на процессоре и на полюсовку - плюс снаружи, минус внутри" очень помогло )))).

D.J.Koks 14.11.2023 15:41

Даже если полярность не та, просто отрезается кусок провода зачищается, и припаивается наоборот. Не забываем аккуратно закрыть термоусадкой.
Сами штекеры литые, поэтому проще отрезать см 20 провода с разьёмом и поменять проводки
местами.

КОРСАКОВ 14.11.2023 20:32

Boss ve 20 Vocal работает даже от дешманского импульсного за 400р.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.