Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12 vs SoundCraft Ui12 vs Roland 3100 Pro (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161369)

SerGa 07.09.2016 13:41

Behringer XR12 vs SoundCraft Ui12 vs Roland 3100 Pro
 
Коллеги, приветствую!
Выбираю себе пульт в очередной раз и решил попробовать цифру.
Вот предложили три варианта, первые два - новые, Роланд б\у, но в идеальном состоянии. Цена у всех трех практически одинаковая, +\- тыща.
Пульт будет использоваться на разъездной свадебно-банкетной работе.
Почитав обе ветки про Берин и Крафт понял, что мнения у всех разные и оределиться по коментам сложно.
Аналоговые прошу не предлагать, т.к. твердо решил попробовать цифру.
Группы озвучивать не буду, максимум три микрофона, два ноутбука, все!
Какой из этих трех будет удобнее в работе, ну и конечно же по звуку и качеству встроенных обработок?
Жду ваших советов. Спасибо!

spirkaa 07.09.2016 14:21

То есть, прочитав темы по пультам и сделав вывод, что по коментам определиться сложно, решил создать новую тему для сбора новых коментов?

Выписываешь на бумажку что хочется, соотносишь с тем, что есть - и вуаля!

Первые два - современно, модно, молодежно. Есть удаленное управление, но нет физического. Валяется под столом, висит на коммутации и т.д.
Третий - теплый ламповый цифровик из 90х. Есть физическое управление, но нет удаленного. Стоит на столе.

SerGa 07.09.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от spirkaa
То есть, прочитав темы по пультам и сделав вывод, что по коментам определиться сложно, решил создать новую тему для сбора новых коментов?

Там скорее все разбирают по косточкам с профессиональной точки, т.е. озвучивания групп, работа с ауксами и подгруппами. Мне это не надо, хотелось бы узнать как они ведут себя именно в лабуховской среде.
По вашим словам Роланд будет предпочтительнее для такой работы?

Lazuriy 07.09.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от SerGa
Цена у всех трех практически одинаковая, +\- тыща.

Поверьте, за Roland цена завышена и очень...свободно можно купить от 300-500 дол. даже у нас на форуме...подумайте...пульт и вправду хорош...но каковы ваши задачи ?

trident 07.09.2016 15:52

У Роланда небалансный выход.

SerGa 07.09.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от Lazuriy
свободно можно купить от 300-500 дол

Ну так столько и просят - 22000.
Цитата:

Сообщение от Lazuriy
но каковы ваши задачи ?

Я выше описал - работа на свадьбах, банкетах. Работаю в паре с тамадой, естественно озвучка всего и пение вживую под фанеру.
Цитата:

Сообщение от trident
У Роланда небалансный выход.

А на что это влияет? Я в курсе что такое балансный-небалансный вход\выход, а на что такая распайка влияет как-то не вникал.

saxoboy 07.09.2016 16:48

SerGa,
Ты ж продаёшь берин? Что, не вкатил?

SerGa 07.09.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от saxoboy
Ты ж продаёшь берин? Что, не вкатил?

Это мой приятель продает, попросил моей помощи в продаже.
У него мозгов не хватает разобраться с ним, сказал, что это не для меня.

Калина 07.09.2016 17:29

там разбираться не с чем.......а в ньюансах помогут парни с форума

SerGa 07.09.2016 17:54

Серега, тяжелый он на голову, а еще хуже то, что он постоянно меня дергать будет, а мне это надо?
Он как глянул на программу и аж отшатнулся))) говорит - продавай. Пульт уже продан, так что, забыли... А не купил я у него потому, что он на 5-ку больше попросил.

alexandergor 07.09.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от SerGa
Он как глянул на программу и аж отшатнулся))) говорит - продавай.

:biggrin::ok:..))) Сурьёзный аргумент...))))

SerGa 07.09.2016 19:47

Ребят, что по теме? Надо бы в ближайшие дни определиться.
Склоняюсь ближе к Крафту, пишут, что управляется более проще, так ли это?

Калина 07.09.2016 19:50

управляется проще, приятных мулек меньше.....не пойму - чего сложного в управлении Берина? Дело привычки

SerGa 07.09.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Калина
не пойму - чего сложного в управлении Берина? Дело привычки

Я пока понятия не имею где проще, потому и спрашиваю. Скачал от Берина софт, посмотрел, поклацал, вроде все понятно, но нужен сам аппарат, чтобы это все услышать. Берин дешевле Крафта всего на 10 евреев.

Андрей Юрьевич 07.09.2016 20:57

Калина,
Скачал я сегодня рулилку, сижу, дергаю за воображаемые ручки, количество функций впечатляет, но нужно ли их столько? Ещё сделал вывод что для него планшет с огромным экраном нужен, на маленьком просто не попадёшь куда надо.
В общем пока он мне ещё не нравится.

Калина 07.09.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от Андрей Юрьевич (Сообщение 2856599)
Калина,
Скачал я сегодня рулилку, сижу, дергаю за воображаемые ручки, количество функций впечатляет, но нужно ли их столько? Ещё сделал вывод что для него планшет с огромным экраном нужен, на маленьком просто не попадёшь куда надо.
В общем пока он мне ещё не нравится.

Андрюха, я тебе привезу на пару дней, сам убедишься, что не так страшен чёрт, как его малюют :aga:
ПС: Для управлялок у меня два планшета: китаёзный Win/Android 10,6" и Самсунг Гэлакси 9,6" , оба мне нравятся и обеими управлять просто и удобно.....иногда "кручу ручки" с телефона 6", вот это уже не очень удобно, но не критично

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SerGa (Сообщение 2856596)
Берин дешевле Крафта всего на 10 евреев.

зато мулек больше

SerGa 08.09.2016 00:25

Интересно, почему цифра стала дешевле бюджетного аналога?

Милевский Артур 08.09.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от SerGa (Сообщение 2856610)
Интересно, почему цифра стала дешевле бюджетного аналога?

Добавте к стоимости пульта еще цену нормального планшета(или даже ноута). Плюс цена міді-контроллера(если без него не обойтись). Получится уже не так дешево.

SerGa 08.09.2016 02:21

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
Добавте к стоимости пульта еще цену нормального планшета(или даже ноута)

На сегодняшний день почти у каждого простого человека есть как минимум ноутбук или смартфон, не говоря уже о нашем брате. Планшеты может быть не у каждого есть, но тоже достаточно, тем более, что сейчас можно купить китайский рубля за 3 и не совсем плохого качества.
Я уже давно не смотрю на российские цены, благо, что еще есть возможность покупать аппарат "там"... Так вот, если сравнивать "тамошние" цены, то например XR12 или Ui12 стоят на наши деревянные 19 - 21 т.р., а Ямаха MGP12 стоит 46 т. Разница больше чем вдвое и на эту разницу можно купить и планшет и midi и еще останется. И функционал и качество звука и обработок уже сравнивать не приходится.
Да даже тот же A&H ZED10 стоит одинаково с XR12, а ZED60-10FX стоит уже на сотку дороже. Вот это для меня удивительно!

Бондарь И.В. 08.09.2016 06:03

Саундкрафт-хорошее решение, всё понятно, надёжно, без стробофии и рулибельно, без привязки к девайсам.ИМХО


Часовой пояс GMT +1, время: 16:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.