Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Беспроводные наушники, есть достойные? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169689)

АлександрАА 05.12.2020 19:58

Беспроводные наушники, есть достойные?
 
Может кто-то уже задавался интересом выбора хороших беспроводных наушников, и может посоветовать на что можно обратить внимание?
По Маркету они до 50т , возможен в них качественный звук для прослушивания музыки?

ZR Studio 06.12.2020 10:36

АлександрАА

Вы имеете в виду Bluetooth наушники?

АлександрАА 06.12.2020 11:52

Да

ZR Studio 06.12.2020 12:50

По моделям не подскажу...
Но могу дать вот такую информацию,
возможно поможет вам в выборе:

Выбирайте наушники имеющие хорошие ЦАПы и усилители
и поддерживающие эти кодеки:

Цитата:

aptX — проприетарный аудиокодек, разработанный в 2010 году только потому, что стандартный Bluetooth-аудиокодек был ужасен. С помощью aptX можно передавать по Bluetooth аудиосигнал в CD-качестве (16 бит/44,1 кГц).

aptX HD — более современная версия aptX, использующая новый, более суровый алгоритм сжатия и поддерживающая высокое качество передачи аудиоданных (24 бит/48 кГц), из-за чего звук практически настолько же хорош, как и в недешевых проводных наушниках. Большинство и не заметит дальнейшего прироста в качестве звучания, поэтому хорошо спроектированные наушники с этим кодеком будут звучать идеально.

LDAC — кодек, разработанный Sony с целью передачи «настоящего хайрезного аудио» по Bluetooth. Но передает сигнал в качестве 24 бит/96 кГц на 990 кбит/сек. У Android есть встроенная поддержка LDAC, но мало в каких наушниках, кроме Sony, используется этот кодек.
Естественно, поддерживать кодек должны и источник (телефон), и наушники.
Информацию о поддерживаемых кодеках пишут в характеристиках устройств.

АлександрАА 06.12.2020 16:44

ZR Studio, благодарю ! Очень полезно

У iPhone ничего перечисленного нет, насколько загуглил :eek:

andruha044 06.12.2020 19:57

Цитата:

Сообщение от АлександрАА (Сообщение 3026115)
ZR Studio, благодарю ! Очень полезно

У iPhone ничего перечисленного нет, насколько загуглил :eek:

У инженеров Apple совсем иные подходы у звуку, который передается через bluetooth. И используют они кодек ACC. Если хотите качества именно через Iphone по воздуху - ищите наушники именно с поддержкой такого кодека. Например - Beyerdynamic Aventho Wireless. НО цена на них соответственно тоже немаленькая - около 500$.

ZR Studio 07.12.2020 07:02

АлександрАА

Ну вы же не говорили, что вам для iPhone! :aga:

АлександрАА 07.12.2020 08:36

Цитата:

Сообщение от andruha044 (Сообщение 3026119)
У инженеров Apple совсем иные подходы у звуку, который передается через bluetooth. И используют они кодек ACC. Если хотите качества именно через Iphone по воздуху - ищите наушники именно с поддержкой такого кодека. Например - Beyerdynamic Aventho Wireless. НО цена на них соответственно тоже немаленькая - около 500$.

Лишь бы было понимание за что заплачено , т.е ощущение ибдицы в голове:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 3026129)
АлександрАА

Ну вы же не говорили, что вам для iPhone! :aga:

Я и не думал , что разница есть , было понимание что есть зависимость от начинки в наушниках , а в эпл как-то не сомневался )
Уже польза какая от созданной темы :ok:

gusev75 07.12.2020 08:51

А какого формата вам нужны наушники ?
TWS, или можно на шнурке, или вообще полноразмерные ?

АлександрАА 07.12.2020 09:01

Из понимания в каких звук лучше , басистые ; затычки есть у меня -тихие и не очень нравятся , поэтому хочется динамик побольше , видимо полноразмерные , или накладные (на маркете такое понимание есть, как отдельный пункт)
Шнурок не удобно , -блютус , однако увидел что бывают наушники с разъёмом под джек , тоже интересное решение , но это скорее приятный бонус , нежели требование

polina-music 07.12.2020 09:38

Цитата:

Сообщение от АлександрАА (Сообщение 3026141)
Из понимания в каких звук лучше...

Сейчас всё завалено "китаем" и там уж как повезёт, поскольку даже известные бренды штампуют в Китае - поди угадай. Но я советую поискать "японию", у них всегда отличный звук. И самое главное - найти не "китайскую японию", а японскую )

gusev75 07.12.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от АлександрАА
затычки есть у меня -тихие и не очень нравятся

Тихие, потому что динамические )
У меня целая гора наушников, исходя из опыта я бы предложил обратить внимание на китайские
KZ AS 10
CCA C10
К ним есть блютуз шнурок через шею, все стоит ооочень гуманно
Если из TWS, то сам пользуюсь KZ - S2, но у них очень яркий верх

Дорогие IEM у меня тоже есть, смею заверить, разница в звуке совершенно не пропорциональна разнице в цене

роман аамо 07.12.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от gusev75
разница в звуке совершенно не пропорциональна разнице в цене

Такое высказывание можно отнести и к современным профессиональным А/С😀:aga:

Egor 1 07.12.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от gusev75
KZ AS 10

Эта контора KZ вполне нормальная по звуку .
Я у себя на in air все шурики поменял на KZ .
Из беспроводных рекомендую KZ SA08 или KZ S2 .

gusev75 07.12.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 3026162)
Такое высказывание можно отнести и к современным профессиональным А/С😀:aga:

Я немного не об этом
В данном случае я не принижаю качество проф сегмента и не сетую на стоимость, я подчеркиваю очень маленькую стоимость вполне себе приличных китайских девайсов

роман аамо 07.12.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от gusev75
я подчеркиваю очень маленькую стоимость вполне себе приличных китайских девайсов
__________________

А что такое бывает?:confused:

gusev75 08.12.2020 08:05

Бывает

trident 08.12.2020 09:21

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 3026174)
А что такое бывает?:confused:

В области многополосных наушников сейчас уже бывает.

slavik-s 08.12.2020 18:03

Согласен,что китайские наушники за свою цену звучат очень неплохо .Есть в пользовании CCA12.Да они не звучат,как JH 16V2 pro .Китайцы резковатые по звуку(сильно выражена высокая середина ).Но соотношение цена-качество ...А если кастомизировать -то будет очень даже неплохо.Имхо.

gusev75 20.12.2020 15:28

Дополню тему, приехали CCA C10
Эти ближе к мониторному звуку, серединка живая, не задушена, баса не много, не передавливает, но он на месте
Верх аккуратный, не сверлит

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 04:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.