Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   экранирование (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=155662)

Калина 10.02.2015 09:00

экранирование
 
вопрос вот в чём: я решил вставить обработку ТС-М350 в микшер A&H PA12, дабы повысить мобильность. Места внутри пульта вполне достаточно, можно даже изголиться и впихнуть туда небольшой усилитель, но возникает вопрос с экранированием. Плату процессора я разместил в области фейдеров, а БП от него в задней части пульта, сам БП я закрою металлическим коробком.
ВОПРОС: Существует ли строгая необходимость экранировать провода от БП к плате процессора?
если использовать не экранированные провода, не будут ли возникать наводки внутри пульта?

figi 10.02.2015 09:59

От блока питания к плате по проводам подаётся постоянное напряжение, экранировать нет необходимости.

Дискоград 10.02.2015 11:00

Калина,
фотоотчет сделайте, пожалуйста! интерес есть так же собрать.
где ручки управления разместили?

Калина 18.02.2015 21:33

разобрал ТС м350 и отделил БП:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

надырявил в пульте дырок и вставил плату проца
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

БП пришлось установить отдельно вот в такой коробке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

потом вынул плату линейки и впаял кабели в гнёзда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вынул плату AUX &FX и также припаял кабели:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вышло примерно вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 8 минут
Скажу ещё, что китайская сущность пульта таки вылезла....когда я ставил на место плату, то оказалось, что разъёмы платы не имеют замков и её можно воткнуть как угодно, на чём я и поймался....Слава Богу, ничего не сгорело

Добавлено через 1 час 7 минут
ещё один ньюанс: я впаял провода от выхода проца не в EXT FX IN. а на вход стереолинейки, чтобы иметь возможность откорректировать тембр эффекта, в частности убрать тот самый гул, которым страдает ТС-шка

Vladimeer 19.02.2015 00:04

Клёво получилось .. Но я бы дополнительно рекомендовал зашунтировать диоды диодного моста импульсного блока питания первичного сетевого выпрямителя конденсаторами 0,01-0,047 мкф 630 вольт для борьбы с мультипликативным фоном . Бережёного Бог бережёт ! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) частенько это бывает таким неприятным сюрпризом ...

Калина 21.02.2015 21:22

мля...всё проверил, перепроверил - работает.....собрал, скрутил, поехал на халтурку - один канал пропал! шо, за лядство такое?! придётся опять разбирать....где-то что-то не так

figi 23.02.2015 09:03

электроника - это наука о контактах :smile:

Дискоград 07.03.2015 08:21

Калина, Здорово получилось. не внимательно читал, мне не светит, у меня активный микшер
А посыл как забираете? с aux, fx? я использую шины fb1 и fb2, удобно фейдерами отдельно холл и дилей рулить

Калина 07.03.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 2761028)
Калина, Здорово получилось. не внимательно читал, мне не светит, у меня активный микшер
А посыл как забираете? с aux, fx? я использую шины fb1 и fb2, удобно фейдерами отдельно холл и дилей рулить

посыл взял с FX и AUX, а возврат на стереолинейку подкинул, чтобы можно было подкорректировать тембр эффекта(убирать "баню" из холла)...
дилей на одной ручке, а холл на другой, но пришлось заглушки в гнёзда стереолинейки вставить, чтобы было "стерео"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 2761028)
[ мне не светит, у меня активный микшер

там места под фейдерами навалом, думаю, можно притулить и в активный


Часовой пояс GMT +1, время: 13:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.