Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ALESIS MultiMix 8 USB FX, что за "зверь" (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142765)

Вован-ВВТ 14.04.2012 07:36

ALESIS MultiMix 8 USB FX, что за "зверь"
 
Всем привет! Скажите,кто имел дело с таким пультом, ALESIS MultiMix 8 USB FX, каковы обработки у него,удобство,надёжность...? В частности обработки интересны(для вокала)... Нужен для кабачной работы... Есть возможность взять свежий прибор,но не имеется возможности покрутить,пощупать,послушать...

Владимир Марченко 14.04.2012 18:32

Старый был очень даже неплох, новый не щупал. Одно у них плохо - при необходимости достать запчасти нереально - политика фирмы. Некоторые детали специально заказывают в нестандартном исполнении. Благо - аппараты надёжные добровольно ломаются редко. У товарища уже 7 лет Multimix 12 FX трудится (я ему передал, когда из ДК увольнялся), а товарищ тот особой аккуратностью никогда не отличался.

maestro116 15.04.2012 06:29

Нормальный микшер, ни плохой, ни особо хороший.:rolleyes: Для своего уровня и ценового диапазона.

maksutus 15.04.2012 08:10

Чтоб понять, что такое ALESIS MultiMix, и избавиться от него, хватило раз поработать Mackie VLZ 1202, так, что Владимир, не трать деньги :aga:

Диметрадзе 15.04.2012 16:19

Мои знакомые работают на Multimix 12 FX, как по мне - как раз для любителей мягкого мыльного звука!!!

Вован-ВВТ 15.04.2012 17:00

Спасибо всем! Да если бы для себя брал,подход был бы иной...Знакомый открывает кафе и попросил подобрать,не загоняясь в цене, аппарат, вот и приходится на первое место ставить соотношение ЦЕНА-качество... Скажите а у ALESIS MultiMix 8 USB FX "съдобные" обработки для вокала имеются...?
Сам на М4 работаю и вполне доволен,но это другая ценовая категория...))

maksutus 15.04.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Вованище (Сообщение 2528536)
Скажите а у ALESIS MultiMix 8 USB FX "съдобные" обработки для вокала имеются...?

Слабенькая обработка, на Беренгерах получше :aga:

Владимир Марченко 15.04.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от maksutus
Чтоб понять, что такое ALESIS MultiMix, и избавиться от него, хватило раз поработать Mackie VLZ 1202, так, что Владимир, не трать деньги

Макс! Ну деньги то другие...
Цитата:

Сообщение от Вованище
Знакомый открывает кафе и попросил подобрать,не загоняясь в цене, аппарат, вот и приходится на первое место ставить соотношение ЦЕНА-качество... Скажите а у ALESIS MultiMix 8 USB FX "съдобные" обработки для вокала имеются...?

А может тогда не загоняться и поставить Ямаху 124 CX? Или 124С и внешний процессор типа ТС М300.
А Алесис вариант вполне рабочий. Что там про "мыльный и мягкий" - как собрать и настроить.

maestro116 15.04.2012 17:48

Во-во...:ok:

Владимир 57 15.04.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Вованище
Скажите а у ALESIS MultiMix 8 USB FX "съдобные" обработки для вокала имеются...?

Тёзка, съедобность обработки зависит от уровня притязаний пользователя. Мне лично обработка в МультиМиксах совершенно не по вкусу! Только внешняя!

maksutus 15.04.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2528554)
Макс! Ну деньги то другие....

Да я знаю, что деньги другие, для меня после Альто и Алесиса, Майк 1202 стал нормальным пультом, с которым стало нормально работать, даже на тех бюджетных колонках, и через бюджетный усилок, которые у меня были.
Мы с Владимиром немного дружим, и зная немного его, примерно его вкусы, и какое у него оборудование, не хочу, чтоб он плевался :aga:

Вован-ВВТ 15.04.2012 19:46

Н-да-а-а...,ребятушки,ставите Вы меня в затруднительное положение... А я-то уже подумывал ALESIS MultiMix 8 USB FX прикупить товарищу... Он хоть поинтересней ALTO(той же ценовой категории,ну типа L8) будет...?

Владимир 57 15.04.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от Вованище
Он хоть поинтересней ALTO(той же ценовой категории,ну типа L8) будет...?

:aga: Yes! Если рядом с Альто, то конечно!

lvovij 15.04.2012 22:21

Не советую - лажа

maestro116 16.04.2012 00:02

:biggrin::biggrin::biggrin:
Если серьезно- бери и не задумывайся. Мыльность, прозрачность, качество эффектов- очень субъективняе параметры. Главное: так согласовать компоненты, чтобы все было боле мене ровно. Уши резать и корежить точно не будет.:aga: В нормальных брэндах, надо сказать, еще сильно поискать надо такие девайсы, чтоб уж совсем уж- нах...:)))))

Вован-ВВТ 16.04.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от lvovij (Сообщение 2528606)
Не советую - лажа

Эдик,ну если с нашими пультами сравнивать,то ДА... А у меня становится выбор между Альтохой Л8 и вышеуказанным Алессисом...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от maestro116
сли серьезно- бери и не задумывайся.

Понял,спасибо!:pivo:

Sharik 16.04.2012 16:49

Вованище,
у меня такой много лет проработал, потом другу продал, до сих пор трудится, а работает он на берегу р. Волга.

Strelez 16.04.2012 17:57

Вованище, ИМХО: Я бы взял ALESIS MultiMix 8 USB FX...За свои деньги звучит достойно...

Владимир Марченко 16.04.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от Вованище
Он хоть поинтересней ALTO(той же ценовой категории,ну типа L8) будет...?

Даже не рядом. А про эффекты и надёжность даже говорить не хочется. У партнёра в магазине полежал неделю и поехал обратно в Инваск. Шипит, как паровоз, обработка - яд ядовитый.

Вован-ВВТ 16.04.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
про эффекты и надёжность даже говорить не хочется. У партнёра в магазине полежал неделю и поехал обратно в Инваск. Шипит, как паровоз, обработка - яд ядовитый.

Вов,это ты про Альто говоришь или у Алесиса так всё плохо...?

Мыльнось-не мыльность-это не критично,т.к. акустика ES будет и усь из того-же сегмента... А вот про эффекты интересно,каковы они в Алесисе,можно ли с ними работать...?


Часовой пояс GMT +1, время: 15:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.