Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Посоветуйте с выбором USB интерфейс vs DMX пульт (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164018)

СтраховщиК 25.07.2017 09:49

Посоветуйте с выбором USB интерфейс vs DMX пульт
 
Доброго дня коллеги. Планирую освоить управление светом на мероприятиях (для начало будет небольшой комплект в виде китайских световых голов до 4-6 шт + LED PAR + еще несколько световых приборов вроде INVoLITE OB 350, Revo 4 и тд) - в последствии хотелось бы совершенствоваться и докупать более профессиональные приборы...
Хотел бы спросить совет на перспективу - что удобнее и какой интерфейс лучше взять для начала ... USB контроллер и соответственно управление на компьютере(как вариант
DASLIGHT DVC 4 GOLD) - или же взять пульт управления светом (задумываюсь на счет SGM Pilot 2000).
Заранее благодарю Вас за помощь.

Александр Р. 25.07.2017 13:04

СтраховщиК,
если работа "переезд" - мой голос за USB контроллер, плюсы очевидны: "коробочка" не требует отдельного места на "работе" и в машине (в перевозке/переноске), а также большой выбор софта

ps тут ниже в "разделе", есть пара идентичных тем, можно их покурить - они не сильно объёмные

ZR Studio 25.07.2017 14:57

СтраховщиК

A что не купить "usb коробочку" у самоделкиных работающую с
Sunlite и (или) LightJockey?!

sound-control 25.07.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от СтраховщиК
Хотел бы спросить совет на перспективу - что удобнее и какой интерфейс лучше взять для начала ... USB контроллер и соответственно управление на компьютере(как вариант
DASLIGHT DVC 4 GOLD) - или же взять пульт управления светом (задумываюсь на счет SGM Pilot 2000).

Че-то мне кажется что это только начало вопросов:biggrin:
Для начала возьмите что по дешевле, а потом посмотрите нужен вам Pilot 2000:aga:
Здесь нужно понимать что вы хотели нам сказать под словом "мероприятия", рулить всегда лучше железом!

eltons2121 25.07.2017 18:34

Chamsys MagicDMX Basic и в бой! 12 евро
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 26.07.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от eltons2121 (Сообщение 2907475)
Chamsys MagicDMX Basic и в бой! 12 евро
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Максимальное использование сеанса 5 часов. MagicDMX Basic ограничено 5 часами непрерывного использования. По истечении этого времени необходимо переустановить устройство и перезапустить программное обеспечение MagicQ.
не очень приятная особенность :ha:

hook07 26.07.2017 11:27

да....вот возьмёшь по не опытности и плачешь как девочка!

Александр Р. 26.07.2017 18:32

Тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

СтраховщиК 28.07.2017 09:15

спасибо коллеги за помощь, думаю остановлюсь на варианте самоделки USB
на форуме световиков есть люди кто поможет ... )

ZR Studio 28.07.2017 14:56

СтраховщиК

Цитата:

думаю остановлюсь на варианте самоделки USB
на форуме световиков есть люди кто поможет ...
Я себе именно там покупал DMX "коробочку".
Если интересно, скажу у кого.
Работает и с Sunlite (скачивается с оф. сайта), и с LightJockey.
Sunlite скачивается с оф. сайта и работает без всяки "кряков"
поскольку защита реализована в самом DMX контроллере,
а он уже взломан.
С LightJockey немного сложнее, контроллер
работает только с программой определённой версии.

P'S Я свой выбор остановил на Sunlite.

Владимир Марченко 29.07.2017 10:52

Цитата:

Сообщение от СтраховщиК
DASLIGHT DVC 4 GOLD) - или же взять пульт управления светом (задумываюсь на счет SGM Pilot 2000).

Для переездов это дорого и слишком сложно. Недавно перешёл на Freestyler с интерфейсом от Сергея Кирюкова (Laser Show), при том интерфейс со встроенным Wi-Fi, к нему несколько приёмников. Экономия времени на монтаже фантастическая! Программа помогает быстро перестраиваться под зал, единственное, пока думаю с организацией некоторых эффектов, которые раньше организовывал на контроллере, например стробоскоп с плавным нарастанием яркости ли частоты вспышек.

Работает чётко. Единственное, что с установкой драйверов под Windows 10 пришлось повозиться, но это паранойя Мелкомягкого, а не авторов драйверов.

__Bond_ 11.02.2021 21:39

Всем здравствуйте! Есть четыре ЛЭД ПАР, управляю расческой. Планирую докупить два ЛЭД Спота 90 Вт.
Есть смысл переходить на ЮСБ коробочку, или расческа максимально справится с этим набором?

Тонус 11.02.2021 21:47

Цитата:

Сообщение от __Bond_ (Сообщение 3031327)
Есть смысл переходить на ЮСБ коробочку, или расческа максимально справится с этим набором?

DMX софт позволяет писать гораздо более гибкие и сложные шоу, и сам процесс программирования намного удобнее. Если вам достаточно возможностей расчёски - можно подключить и к расчёске.

__Bond_ 11.02.2021 21:59

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3031328)
можно подключить и к расчёске.

то-есть не надо покупать коробочку с гальванической развязкой?

Тонус 11.02.2021 22:06

Цитата:

Сообщение от __Bond_ (Сообщение 3031332)
то-есть не надо покупать коробочку с гальванической развязкой?

Не понял вопроса.
Чтобы подключить лед споты к расчёске - не надо покупать коробочку.

__Bond_ 11.02.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3031335)
Не понял вопроса.
Чтобы подключить лед споты к расчёске - не надо покупать коробочку.

извените, немного запутался. Не так понял Ваш ответ.

Student 21.02.2021 10:43

Цитата:

Сообщение от СтраховщиК (Сообщение 2907374)
...еще несколько световых приборов вроде INVoLITE OB 350, Revo 4 и тд) ...

Если переходите на 6 голов и пары, не ставьте эти приборы...будет только каша на танцполе непонятная.... Обычной расческой 6 голов писать - еще тот геморрой (хотя сам до прошлого года так и работал), Pilot 2000 еще сложней, но возможностей намного больше... Вариант пороще ADJ DMX GO или LightRider (с планшета на андроид или МакОс) Если же с прицелом на проф.сферу, тогда лучше то, что ребята советуют usb коробочка + (LJ, Freestyler, Sunlite или совсем по крутому Onyx,Chamsys).

Калина 09.01.2022 17:45

Недавно мне телефон обрывали представители одного заведения. Им поставили свет(6шт 7r и 6шт париков) Всё это добро рулится с Санлайта.
Естественно, через 2 недели пользования слетел патчинг. Сам слетел, никуда не лезли. Я немного полазил по тырнету и выяснилась такая особенность Санлайта - сам слетает периодически. Это что за про-программа такая? Это приехал на свадьбу, работаешь себе спокойно и в самый неподходящий момент(скажем, перед танцем молодожёнов) всё тухнет? Ну, и нах такая прога? Да мне за такой косяк фаберже поотрывают

dli-alex 09.01.2022 18:15

Сразу скажу сам работаю на лыжах, но щас активно учу оникс и то по причине подходит коробка, она даёт два потока мне пока хватает, теперь по теме, по роду работы вызывают во все залы города и районы, по этому успел поюзать много прог юсб, если начинающий определитесь с будущим, если хотите расти то сразу юсб легче будет добавлять и оборудование и оду прогу легче изучать, санлайт не советую очень замудреный хотя очень удачная прога много классных примочек, фристайл и лыжи проктически похожи но лыжи проще в програмировании, и тут же оговорюсь лыжи немного устаревают, подрастёте перейдёте на оникс, мажик кю, хорошая штука но тоже нужно привыкать и в других тогда уже не по рулите, но если пары и бошки то по любому дмх, пилот 2000,уже как то чуть не серьёзно старовато

Тонус 09.01.2022 18:21

Сразу имеет смысл учить нормальные системы (MA, Avolites, HOG, Onyx, Chamsys), в жизни пригодится. Тем более Onyx и Chamsys работают без дополнительных вложений, только коробка нужна.
А коробку лучше Artnet, нет проблем с драйверами и подходит к любой системе.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.