Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   "Октава" в Москве (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=126799)

Nikich 777 15.07.2009 07:26

"Октава" в Москве
 
Скажите, где в Москве можно выбрать и купить (точнее сразу купить тот, который выбрал) микрофоны октава? Так как понял, что у них наблюдаеться большой разброс по звучанию, поэтому заказывать в инет магазине (даже после прослушивания где то) походу нет смысла. Или нужно ехать в Тулу?
P.S. Конкретно интересует 105 :smile:, но вдруг при прослушивании больше подойдет другой? И какие еще мики посоветуете рассмотреть для баритона с мягким (сыпучим даже наверное) тембром?

HSH 15.07.2009 08:45

Nikich 777,
На такой машине до Тулы 2 часа езды. Примерно столько же потратишь на толкание в пробках при поиске Октавы в Москве. Я бы скатался в Тулу... С Володей пивка попить можно:smile:

Владимир Марченко 15.07.2009 08:57

У нас демо зал закрыли, хотел устроить у себя (благо до завода 5 мин пешком) - отказали:frown:. В Москве дилер был в районе ВДНХ (что то вроде a-music), демо зал у них есть (по информации на февраль этого года)

Nikich 777 15.07.2009 09:03

Цитата:

Сообщение от HSH
Я бы скатался в Тулу... С Володей пивка попить можно

Я тоже такой вариант рассматривал, но
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
У нас демо зал закрыли, хотел устроить у себя (благо до завода 5 мин пешком) - отказали

Интересно, кстати, почему? Что скрывают октавовцы? Вроде раньше с гордостью демонстрировали свою продукцию..
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
В Москве дилер Альфа мьюзик, демо зал у них е

Ща пошуршу насчет них в инете

Добавлено через 17 минут
Это они? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
че то я не нашел на их сайте инфы про микрофоны.. Володь, если не сложно, скинь ссылочку плиз:pivo: И еще такой вопрос: в вашем магазине, где продают октавы теперь перед покупкой его нельзя даже послушать?:eek::frown: (в этом смысле закрыли демо зал?)

Добавлено через 27 минут
Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] тоже сказали, что прослушать на данной студии возможности нет (правда не понял почему), но курьер может взять и привезти несколько штук для выбора и прослушивания на месте. По Москве 300 руб, подмосковье 500р.

Добавлено через 34 минуты
Походу вариант с курьером на данный момент самый реальнооптимальный (несмотря на ограниченность выбора)

Добавлено через 36 минут
Еще, кстати, для
Цитата:

Сообщение от Nikich 777
баритона с мягким (сыпучим даже) тембром

посоветовали обратить внимание на ленточные мики.

prozvuk 15.07.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
В Москве дилер был в районе ВДНХ (что то вроде a-music), демо зал у них есть (по информации на февраль этого года)

Магазин А-Музик в павильоне Электротехника (сразу налево у входа) закрыт.

Nikich 777 15.07.2009 10:56

Че то интересно все закрываються..? На днях был на ВДНХ, в одном из павильонов сказали, что перестали работать с октавой, потому, что большой процент брака:frown:

Al.Ko 15.07.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
Че то интересно все закрываються..?

Дык,кризис...:(

А вот про "большой процент брака" - впервые слышу.Пару лет назад ,все было нормально с "процентом"...халявить начали?

HSH 15.07.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
На днях был на ВДНХ, в одном из павильонов сказали, что перестали работать с октавой, потому, что большой процент брака

Не знаю, за несколько лет работы с Октавой был брак по схеме (вылетали детальки на плате) всего у двух микрофонов. И то не факт, что по вине завода изготовителя. Могли и клиенты фантомом поджарить.

Nikich 777 15.07.2009 12:54

Ну там сказали именно так, а правда или нет - не знаю. Но на вднх октав не нашел. Короче буду через курьера, дома. Из плюсов, что никуда не надо ехать, и к тому же еще на собственном тракте тестить. Ну 500 р.. фиг с ними.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Дык,кризис...:(

Ну это ладно, а почему сами октавовцы закрыли демозал?!

Владимир Марченко 15.07.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] тоже сказали, что прослушать на данной студии возможности нет (правда не понял почему), но курьер может взять и привезти несколько штук для выбора и прослушивания на месте

Очень ребята хвалили контору

Демо зал закрыли после смены руководства, главный инженер (мы иногда общаемся) стал ещё хмурее. Видимо дурака сменил полный идиот. Лет 5 назад всех тульский звукарей и музыкантов пригласили на завод на предмет тестирования продукции, мало кто откликнулся... Я пришёл с целью отремонтировать несколько старых микрофонцев, разговорились с инженерами из КБ... в общем руководству завода по барабану, на какие деньги они себе будут лексусы покупать.

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
Это они? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не похоже, сам искал, прежде чем ответить

Nikich 777 15.07.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Видимо дурака сменил полный идиот.

Походу стоит поторопиться с покупкой продукции завода (если есть желание), пока еще есть сам завод и собственно продукция.. Блин, даже не знаю, грустный смайл поставить или веселый..

Contrabass 15.07.2009 18:36

А кто пробовал динамические Октавы?

HSH 15.07.2009 19:58

Динамические, прямо скажем, - не фонтан. Туповаты, на мой взгляд.

Владимир Марченко 16.07.2009 06:46

Цитата:

Сообщение от HSH
Динамические, прямо скажем, - не фонтан. Туповаты, на мой взгляд.

Это коллега ещё мягко выразился. Старые, до 85 года, были ещё ничего. И то пара моделей, сейчас за эти деньги можно много чего выбрать повкуснее. На заводе об этом знают, но.... (а про надёжность я вообще молчу)

Nikich 777 16.07.2009 21:54

Ну вот, друзья/коллеги, и я пополнил ряды счастливых (надеюсь) обладателей Октава МК-105. Привезли на пробу 3 шт. Честно говоря, они между собой в звучании практически не различались. Два были и вовсе эдентичны (о чем говорили и шедшие в комплекте с каждым индивидуальные графики ачх и чувствит. с индивилуальным номером микр), один правда немного отличался чуть меньшей чувствит.(13.2 мВ/Па. против 14,2 у двух других) и чуть более ровной ачх, в районе от 200 до 5000 Гц. И по звучанию мне понравился чуть больше. Его собственно и взял :smile:

Владимир Марченко 17.07.2009 11:41

Nikich 777,
Поздравляю с покупкой:pivo:

HSH 17.07.2009 11:51

Nikich 777,
Сам виноват:biggrin:
Будешь писать, попробуй ставить микрофон с легким наклоном вперед градусов на 15-20.

Nikich 777 17.07.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Поздравляю с покупкой

Спасибо!:br:
Цитата:

Сообщение от HSH
Сам виноват

Смайл сильно учитывать?(не выспался сильно, сорри) В смысле сам виноват что купил?:biggrin:
Цитата:

Сообщение от HSH
Будешь писать, попробуй ставить микрофон с легким наклоном вперед градусов на 15-20.

А для чего? Нет, я конечно попробую, но чего от ентого стоит ожидать?
И вот еще, блин, сюрприз. Паук, который с ним привезли (Октава АМ-60/27)хоть и написан, что подходит к МК-105, но в реале такая проблема: хвостовик микрофона выходит из нижнего отверстия паука на 1! виток резьбы, и закрутить гайку, чтоб его закрепить посему гм.. практический не возможно:mad:

HSH 17.07.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
Смайл сильно учитывать?(не выспался сильно, сорри) В смысле сам виноват что купил?

Конечно сильно учитывать! Отличный микрофон! Поздравляю!:pivo:
Цитата:

Сообщение от Nikich 777
А для чего? Нет, я конечно попробую, но чего от ентого стоит ожидать?

У нас есть одна девушка с очень мягкой подачей и теплым голосом. Вот ей мик наклонять не нужно, всем остальным приходится. Это сильно смягчает и "округляет" звук. Вобщем,попробуешь - сам услышишь. Плюс, таким образом минимизируются "плевки".

Black_dog 17.07.2009 17:25

Nikich 777,
С обновкой. Обмыть, надеюсь не забыл??? Вместе с пауком?:smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 10:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.