Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   JBL JRX225 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161677)

Gosha-n 11.10.2016 17:46

JBL JRX225
 
всем привет. хочу попросить отзывы людей которые пользуются или слышали как звучат колонки данной модели. Интересует качество звука, характеристики вроде хорошие, цена тоже не плохая. Может кто-то посоветует. Спасибо.

djsaratov 11.10.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от Gosha-n (Сообщение 2863075)
всем привет. хочу попросить отзывы людей которые пользуются или слышали как звучат колонки данной модели. Интересует качество звука, характеристики вроде хорошие, цена тоже не плохая. Может кто-то посоветует. Спасибо.

Не надо связываться с этим хламом,звук ужасный,надежность ни какая.

djmars 11.10.2016 19:26

Драйвер говенный. Нет там звука.

djsaratov 11.10.2016 19:30

Да там все говенное,корпус и тот разваливается,и цена за это просто космос,за эти деньги можно нормальную акустику приобрести.

Gosha-n 11.10.2016 20:02

мда, придется еще подумать и искать варианты..)

Миф 11.10.2016 20:10

Предыдущая модель JBL TR225 (UK) ещё как то можно было работать, хотя драйвер ВЧ там тоже слабенький был. Но тяжеленные были. 42 кг. По молодости натаскался их.

Gosha-n 11.10.2016 20:16

а что скажете про JBL PRX425, по дороже конечно.

djsaratov 12.10.2016 05:28

Вы напишите под какие задачи вам акустика нужна,почему именно пассив рассматриваете? JBL PRX425 тоже не блистает качеством звука и надежностью.

Gosha-n 12.10.2016 14:45

Мне нужно поставить их в ресторан, работа как dj и певец, возможно иногда выехать на заказ. JBL именно пассив плохие? Просто не знаю что можно взять с двумя динамиками за 40 или 50000 р.

djsaratov 12.10.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от Gosha-n (Сообщение 2863231)
Мне нужно поставить их в ресторан, работа как dj и певец, возможно иногда выехать на заказ. JBL именно пассив плохие? Просто не знаю что можно взять с двумя динамиками за 40 или 50000 р.

Почему именно с двумя,это не мобильно,и на стойку их не поставить,драйвер должен выше голов гостей звучать,тем более на вокал.На какое количество гостей планируется акустика?Напишите какое оборудование у вас уже есть в наличии.

Максим1988 25.01.2021 20:15

В домашних условиях JBL JRX225 звучат достойно и мощно!!!! В комнате 18 кв.м. звуковая сцена шикарная как при просмотре фильмов так и припрослушивании музыки. В компьютерных играх сцена тоже хорошая Звук подаю с компа на ЦАП S.M.S.L. SU-8 (19 000р.) через USB, а с него на усилитель по балансному соединения! Музыка в формате флэк звучит просто шикарно!!!!!

Добавлено через 8 минут
Тот, кто не доволен этой АС, возможно купил её не для тех условий!!! Много людей берут JBL JRX225 для дома или квартиры и всеотзывы от этих людей только положительные!!! Я считаю, что нельзя топтать в говно JRX225 из-за того, что под какую-задачу эта система не подошла!!!!!

Egor 1 25.01.2021 20:43

Цитата:

Сообщение от Максим1988
Я считаю, что нельзя топтать в говно JRX225

Если не с чем сравнить то конечно можно и не топтать .
Но я бы к ним и близко не подошёл , хотя допускаю , что древесина корпуса и фурнитура вполне для чего то и сгодится .
Если вы ждёте , что кто нибудь здесь похвалит JRX и это станет для вас хоть каким то оправданием вашей покупки то это напрасные ожидания . Звук JRX трудно забыть и это наверно самое главное и единственное достоинство этой серии JBL .
Мой вам совет - попробуйте от них избавиться пока они новые а потом придите на форум и спросите совета , что вам лучше приобрести под ваши задачи и я уверен , что вам помогут и накидают приемлемые по деньгам и качеству варианты .

Дискоград 25.01.2021 23:27

Максим1988,
Акустика которая создавалась для проф задач на площади 200квадратов — на 18 будет весьма громко работать:aga::biggrin:
Но фактура звучания jbl jrx весьма далека от идеала.
Пара krk rockit6 и саб krk 10. Гораздо более подходят для «посмотреть кино на 18 квадратных метрах»:ha:
ну или пара rcf art 310a+rcf sub702( или 705). В эти можно и караоке поорать. Хотя это тоже для проф.задач))
Можно и на Жигули вкорячить колёса от Белаза— а чо, проходимее будет))))

soundrental 26.01.2021 12:03

Цитата:

Сообщение от Максим1988 (Сообщение 3030100)
В домашних условиях JBL JRX225 звучат достойно и мощно!!!! В комнате 18 кв.м. звуковая сцена шикарная как при просмотре фильмов так и припрослушивании музыки. В компьютерных играх сцена тоже хорошая Звук подаю с компа на ЦАП S.M.S.L. SU-8 (19 000р.) через USB, а с него на усилитель по балансному соединения! Музыка в формате флэк звучит просто шикарно!!!!!

Добавлено через 8 минут
Тот, кто не доволен этой АС, возможно купил её не для тех условий!!! Много людей берут JBL JRX225 для дома или квартиры и всеотзывы от этих людей только положительные!!! Я считаю, что нельзя топтать в говно JRX225 из-за того, что под какую-задачу эта система не подошла!!!!!

простите, а что то взрослее JRX серии Вам доводилось пощупать в домашних условиях?
я знаю практически все серии жабы, JRX-это их бюджетная серия, предназначенная "шоб громко вопило"
о качестве, тем более для дома, там речь не идет
для дома логичнее взять пару студийных контролек на 8, будет намного приятнее и здоровее
то, что 225 колышут штаны в 18 квадратах-логично, дури там для такого объема помещения более чем
но не давкой внизу определяется кайф от музыки, тем более низ там весьма условный, если не применять глубокую коррекцию
середина там убогая, все, что выше 2кГц играет через 2412 драйвер-ад и рак ушей
правда инженеры все таки разорились на лишние компоненты в фильтре, и драйвер звучит чуть приличнее, чем в предшественниках (TR, SF, JRX100), но термин "качественно" к этой серии неприменим
сорри, если расстрою, но у жабы звук начинается от SRX серии, ну и отдельные ящики из PRX, (только не нижних пассивных серий), можно рассматривать как сценические мониторы для не особо райдерных исполнителей
можно конечно долго рассказывать об отзывах восторженных пользователей, но в реале это дерьмище с узнаваемым лэйбаком, которое звучит часто хуже некоторых китайских нонэймов, стоящих в 2 раза дешевле
сорри, если огорчил таким отношением к данной серии, поверьте, имел возможность работать на жабе с начала 90-х, и перещупал практически все, что у них производилось


Часовой пояс GMT +1, время: 02:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.