Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Все динамики, производители (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170637)

Олег 65 24.01.2022 21:56

Все динамики, производители
 
Тема в помощь опознавания динамиков, когда производитель АС не даёт полной информации о громкоговорителях, используемых в системах
Поделитесь, кто что знает.
Чтобы знать параметры динамика.
в общем всё полезное об этом. Собрать всех в одной теме
Профилактика, правильное использование, и т.д.
BORKED
BORKED
BORKED

garold-1221 25.01.2022 09:46

Залюбовался ремонтом...

Олег 65 26.01.2022 22:16

BORKED

Хек знает, что они говорят, и что делают, может динамики по параметрам похожи, может ящики подходят :eek:

Но вопрос такой: у саба ВООБЩЕ не может быть звук БЕЗ удара?

BORKED

у их всё время хрипит, дребезжит и корпус и ноты фузят. не ровно по громкости :eek: это НОРМА???
Может я придираюсь, и чистого баса вообще не существует?
Как и чистых вч, и вообще звука?

guko 27.01.2022 06:41

Олег 65,
Олег, может, чем шире саб диапазон частот играет, тем больше паразитов в звуке, но громче дует... так то можно все поправить, найти эфективную частоту настойки порта, прибрать частоты какие входят в резонанс с данным помещением имхо.... чистые басовые ноты будут у динамика без оформления, но эффективность будет никакая)

s.krivorozhsky 27.01.2022 08:00

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 3061080)

у их всё время хрипит, дребезжит и корпус и ноты фузят. не ровно по громкости :eek: это НОРМА???
Может я придираюсь, и чистого баса вообще не существует?
Как и чистых вч, и вообще звука?

Это не у них...это микрофон , который пишет "захлёбывается":biggrin:

Олег 65 27.01.2022 11:22

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3061090)
Это не у них...это микрофон , который пишет "захлёбывается":biggrin:

Да вот, не похоже, что ТОЛЬКО микрофон
сколько видео разных смотрел, везде призвук есть
понимаю, что по видео определять - бред)

По типу:
BORKED

КП 09.02.2022 18:34

Может я ошибаюсь, но "удары" больше на мидбасах и на частотах не ниже 60гц.
У меня был саб который хорошо играл именно ниже 60гц, ударов не было. Но "кишки заворачивало". Хорошо звучала клубная музыка, там много инфранизких частот.

gsa.brest 09.02.2022 19:13

Динамики BEYMA с самой эффективной (запатентованной) системой охлаждения MALT CROSS (повышенная конвекция воздуха в зазоре) имеют большое преимущество перед другими фирмами как по мощности так и по весу - 18" 3.5 VC !!! 1000 Wt AES/2000 Wt Program, на феррите ВСЕГО 11,7 кг, серия LEX которой нет равных

Олег 65 10.02.2022 16:18

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3061930)
Вам известны микрофоны, пишушие ровно и без искажений диапазон 20-120 гц при давке 120 дб? Это же встроенные микрофоны с телефонов и камер, да?

Шутки шутками, но не существует таких микрофонов. Измерять и настраивать - измерительные есть. Записывать на малой громкости - конденсаторные есть. Записывать на большой громкости - НЕТУ.

Включал гитару вчера и в саб в широкую, и в VL152
То ли я дурак) то ли слишком много требую от динамика,
и в топе и в сабе слышен призвук шуршащий, даже одной 6-й струны
Может не стоило доёкиваться до динамиков как я, слушать в плотную к диффузору, кто ищет тот всегда найдёт
Собственно из-за чего сыр-бор... на мероприятии показалось на последнем минусе у каверов, как искажения перегруз на перкуссии, ну минус действительно перегружен, шепелявит) вот и начал копать, выискивать


Часовой пояс GMT +1, время: 12:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.