Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Недорогой планшет для управления цифровым микшером. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170582)

trident 23.12.2021 09:20

Недорогой планшет для управления цифровым микшером.
 
Критических позиций при выбора планшета для работы с ремоутом цифромикшера относительно немного. Это ёмкая батарея, высокая яркость для работы днём при свете солнца, не слишком большой вес (главная причина, почему я отказался от ноутбуков в пользу планшета) и быстрый процессор с достаточным объемом памяти. В идеале ещё конечно последняя версия операционки, слим-покрытие экрана, позволяющее пальцам легко скользить по нему, высокое разрешение, слабый нагрев девайса при работе (критично летом), Wi-Fi 2.4 и 5 GHz. И невысокая цена.

По большому счёту планшет, представленный на видео всем этим требованиям соответствует. Андроид 11 (звукорежиссёрам про Mixing Station на этой платформе уже давно не надо объяснять), процессор Т618, разрешение Full HD, экран 10.3" с IPS матрицей, память 4х128 Gb, батарея 7000mah, алюминиевый корпус и очень скромная для таких данных цена. Ссылки на магазин ищите под видео на Ютубе. Экран 16х9 позволяет работать с фейдерами несколько более комфортно, чем экран iPad 4х3. Греется незначительно.

BORKED

D.J.Koks 23.12.2021 12:23

HiPad Air не пробовал,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Но другую модельку Шуви, HiPad Pro я купил в августе сыну на ДР.
У него экран побольше и пень снэп 662, и оперативы 8гб, побольше чем 4гб у HiPad air.

Планшет тащит все современные игрушки, а уж рулилку, само собой потянет без лагов.
Отличный планшет, рамки минимальные, вес тоже, поэтому он в руках, ощущается как какой-нить планшет 8.4" -9"
Сборка монолитная, ничего не колышется, когда его пытаешься прогнуть в разные стороны. Корпус походу, металл.
К нему можно докупить BT клаву за пару тр. В комплектах с клавой он обычно продаётся около 17-18 тр, без клавы, около 15тр.
Бренд: CHUWI
Модель: HiPad Pro
ОС: Предустановленная ОС Android 11
Процессор: Snapdragon 662
Ядро: Cortex-A73 * 4 (до 2,0 ГГц), Cortex-A53 * 4 (до 1,8 ГГц), 11nm
Графический процессор: Adreno 610
Батарея: 3,8 V/7000mAh
RAM:8 Гб
ПЗУ:128 ГБ UFS
Расширенное хранилище tf-карты: Макс. 128 Гб
Тип дисплея: 10,8 ", 16:10, IPS
Разрешение экрана: 1940*1212
WIFI: 2,4G/5G WIFI, 802,11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: BT5.0
GPS: GPS/A-GPS, BDS
GSM: B2/B3/B5/B8
WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8
LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/17/B20/B38/B39/B40/B41
Фронтальная камера: 5,0 МП
Задняя Камера: 8,0 МП
USB: 1 * Type-C, USB3.0, для питания (QC3.0) и передачи данных
Разъем для наушников: Да Нет (есть возможность использовать переходник с Type-C)
Слот для sim-карты: двойной слот (sim+sim, либо tf+sim) для sim-карты, двойной режим ожидания

OTG: Поддержка
FM: Поддержка
Датчик: Освещенности
Микрофон: Да, двойной
Поддержка пера: Chuwi HiPen H6, H7 (приобретается отдельно либо в комплекте)

Динамик: 4 шт., 8 Ом, 1 Вт

Язык: английский, русский, испанский, голландский, французский, португальский, немецкий, итальянский и т. д
Размер: 245*157,7*7,2 мм

Вес нетто: 480 г

Содержимое коробки
1 * планшет
1 * кабель Type-C/зарядное устройство (5 В/2 а)
1 * Руководство пользователя
1 * Гарантийный талон
__________________________________________________ _____________________________________________
15тр лично для меня, чисто для рулилки- дороговато, я недавно взял самс гелакси таб А 2016, 10.1" FHD.
Конечно, для современных игрушек, железо слабоватое, но для рулилки идеально работает.
Взял на авито, за 6тр с родным чухлом на магнитах. Состояние вааще нулёвое!

Цитата:

Сообщение от trident
Андроид 11 (звукорежиссёрам про Mixing Station на этой платформе уже давно не надо объяснять),


А можно для любителей, по подробнее, чем 11, лучше для MS, чем 8-9-10 андроиды? какие дополнительные возможности?
У меня на самсе кажись 8 андр, вроде всё работает без тараканов...

trident 23.12.2021 12:43

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks
А можно для любителей, по подробнее, чем 11, лучше для MS, чем 8-9-10 андроиды? какие дополнительные возможности?

не имею понятия, это просто информация о версии Андроид, стоящей на планшете. Не думаю, что есть какая-то значимая разница в функционале.

Калина 23.12.2021 20:52

У меня есть Чюи 10"(две ОС - WIN и Android.) У них есть проблемы с тачем и батареей(здесь был ещё один счастливчик с Чюи - те же проблемы). Проблема с экраном, почему-то рассосалась сама собой, а вот с батареей беда - даже на зарядке планшет разряжается быстрее, чем заряжается. В различных сервисах найти новую батарею такой же или большей ёмкости не удалось. Можно найти только меньшей ёмкости, но, сами понимаете, это неприемлемо.
А вообще, очень удобно рулить и сразу запускать треки с одного планшета, но только на мелких халтурках. На ответственных мероприятиях планшет с такой батареей - себе в карман насрать.
Самсунг гэлакси намного надёжнее и батарея нормальная. Даже, если самсунг разряжен до 15-20 процентов, то его можно зарядить, не прерывая работу. С китайским "чудом" это не прокатывает, он продолжает разряжаться

igor47 24.12.2021 09:21

Для меня важный фактор с чем пару раз столкнулся-восприимчивость тачскрина к каплям.Было пару раз-брызги шампанского,капли дождя,капли пота со лба на тачскрин и планшет начинает жить своей жизню.Пленка,затем защитное стекло- не помешают.Спецы говорят- такая особенность тача.

dvgdim 24.12.2021 09:38

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3058807)
... Даже, если самсунг разряжен до 15-20 процентов, то его можно зарядить, не прерывая работу. С китайским "чудом" это не прокатывает, он продолжает разряжаться

Предположу, что не родная, а универсальная зарядка с бОльшими токами сможет "пробить" нежелание планшета заряжаться во время работы, также мое мнение, что батарея меньшей емкости, но позволяющая заряжаться во время работы, гораздо лучше родной емкой батареи, но которая "в упор" не работает, как-то так :).

Калина 24.12.2021 10:42

Цитата:

Сообщение от dvgdim (Сообщение 3058817)
Предположу, что не родная, а универсальная зарядка с бОльшими токами сможет "пробить" нежелание планшета заряжаться во время работы, также мое мнение, что батарея меньшей емкости, но позволяющая заряжаться во время работы, гораздо лучше родной емкой батареи, но которая "в упор" не работает, как-то так :).

Неродные зарядки вообще сильно влияют на работу этого планшета. Он начинает такие чудеса вытворять, что офигеваешь. С трудом удалось подобрать зарядку помощнее, чтобы она не влияла на тач, но это не помогло, сейчас пользуюсь "родной". ЭТО КИТАЙСКИЙ ПЛАНШЕТ, не экспериментируйте, покупайте проверенные девайсы - Эпл или Самсунг.
Несмотря на то, что планшет очень мощный и с хорошим процессором, пользоваться им долгое время(более часа) проблематично. Большой экран и вай-фай пожирают заряд батареи катастрофическими темпами, а энергосистема устроена таким образом, что питание напрямую от БП невозможно

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3058815)
Для меня важный фактор с чем пару раз столкнулся-восприимчивость тачскрина к каплям.Было пару раз-брызги шампанского,капли дождя,капли пота со лба на тачскрин и планшет начинает жить своей жизню.Пленка,затем защитное стекло- не помешают.Спецы говорят- такая особенность тача.

у Чуи с этим всё нормально. Проверено

Rondo 24.12.2021 11:57

Знакомый старый лабух-скрипач до сих пор на халтурах работает через минидисковый плеер Sony MZ E-40. Подключил его в мини-пульт Алеську - и в ус не дует, никаких багов и сбоев у него нет. Колонки - самопал с тесловскими динамиками. Пиликает себе на скрипке в таверне. Послушал - звучок с жирком, сочный, народу нравится, приплясывают, прихлопывают, деньгу несут. )

Калина 24.12.2021 15:41

у Алеськи этой звук очень грязный. Хоть в ус дуй, хоть куда. А истина познаётся в сравнении

Олег Марычев 24.12.2021 15:55

Цитата:

Сообщение от Калина
у Алеськи этой звук очень грязный

не согласен
звук у Алеськи более менее приемлем, по сравнению с многими бюджетниками.
(разумеется из аналогов)

Rondo 24.12.2021 17:02

Цитата:

Сообщение от Олег Марычев (Сообщение 3058833)
не согласен
звук у Алеськи более менее приемлем, по сравнению с многими бюджетниками.
(разумеется из аналогов)

Да, у него Алеся - ещё старая, малайзийской сборки и без поддержки юсб.2. Звучит чисто и сочно по сравнению с одноклассниками. Удивительное дело, но работает он без пищалок. Тесловские широкополосники вполне справляются. Но у него и музыка салонная, недискотечная.

Калина 24.12.2021 17:36

Цитата:

Сообщение от Олег Марычев (Сообщение 3058833)
не согласен
звук у Алеськи более менее приемлем, по сравнению с многими бюджетниками.
(разумеется из аналогов)

Цитата:

Сообщение от Rondo (Сообщение 3058834)
Да, у него Алеся - ещё старая, малайзийской сборки и без поддержки юсб.2. Звучит чисто и сочно по сравнению с одноклассниками. Удивительное дело, но работает он без пищалок. Тесловские широкополосники вполне справляются. Но у него и музыка салонная, недискотечная.

Был у меня этот микшер, не рассказывайте сказки.
Микшер на уровне RCF и т.п.. Получше, конечно, карманных Беринов, Альтов и прочего барахла, но похуже ZEDов

igor47 24.12.2021 17:37

Цитата:

Сообщение от Rondo
Удивительное дело, но работает он без пищалок. Тесловские широкополосники вполне справляются.

Работали в 90-х почти на всей тесле,что поставлялась в совок-широкополосников не встречал.Были у Вермоны,Бигов.
Цитата:

Сообщение от igor47
.Пленка,затем защитное стекло- не помешают.

И к теме топика-не помогают ни стекло,ни плёнка защитная. На "огрызках" и самсунгах говорят-такого нету.

Олег Марычев 24.12.2021 17:56

Цитата:

Сообщение от Калина
но похуже ZEDов

Какие сказки? и каких Зедов?
Не убедил!

Калина 24.12.2021 20:01

был у меня этот Мультимикс, даже дискотеки на нём крутил. Впоследствии был и zed i6fx.

igor47 24.12.2021 21:23

Ребята ,какие аналоговые пульты???.Тема топика-о планшетах к цифромикшеру.

Олег Марычев 24.12.2021 22:43

Цитата:

Сообщение от Калина
zed i

Zed и Zed i не совсем одно и то же

soundrental 24.12.2021 22:45

Цитата:

Сообщение от Rondo (Сообщение 3058825)
Знакомый старый лабух-скрипач до сих пор на халтурах работает через минидисковый плеер Sony MZ E-40. Подключил его в мини-пульт Алеську - и в ус не дует, никаких багов и сбоев у него нет. Колонки - самопал с тесловскими динамиками. Пиликает себе на скрипке в таверне. Послушал - звучок с жирком, сочный, народу нравится, приплясывают, прихлопывают, деньгу несут. )

Ну я например 5 корпоратов подряд жужжу на х32рэк,все остальное занято в арендах
даже морду кейса не открываю,стоит на передней крышке,задняя снята,чтобы был доступ к разъемам)
Планшет-древний самсунг гэлакси таб 2
7"дисплей
Под банкетное вполне хватает,чтобы пару радиков,пару плейеров с разных карт,холл,дилэй,и мэйн
Руки в процессе работы жирные,на рулежку особо не влияет

Про косяки с планшетами говорил уже-пишется статический адрес,и делается скрытая сеть,работает без проблем
Ни отвалов,ни глюков

Ustrica 24.12.2021 22:57

Не знаю - я не выбираю. :vah:
Подарили поклонники недавно какой то телекастер - teclast 4 оперативки, 64 Гб, работает как часы, посмотрел в нете - где 12. Более ничего не сообщу идо "дареному коню", но все тянеть как ни странно:aga:

ХОРУС 25.12.2021 07:33

Цитата:

Сообщение от soundrental
Про косяки с планшетами говорил уже-пишется статический адрес,и делается скрытая сеть,работает без проблем
Ни отвалов,ни глюков

Это для того, чтобы не использовать дополнительно роутер?


Часовой пояс GMT +1, время: 09:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.