Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   помогите новичку с пультом (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168583)

Виктор 84 14.06.2020 17:40

помогите новичку с пультом
 
Помогите пожалуйста выбрать пульт. Soundcraft Spirit E8 или Behringer eurorack mx1604a или mackie dfx12? первые 2 по 6500 последний 8000 на авито,это будет первый пульт поэтому сильных требований не предъявляю.Моя цель игра на 2-ух эл.гитарах через комбики подзвученные микрофонами и 1 вокальный микрофон и драм машина. Игра через микшер на усилок с пассивными колонками.Это небольшое помещение 30кв.м,подскажите что лучше выбрать из этих пультов,хотелось бы ещё компьютер подключить к микшеру,но к этим вроде бы нельзя( строго не судите я новичок.Буду признателен вашим советам!!!

Diletant72 14.06.2020 17:57

Лучше добавь немного, и купи простую цифру, Ален хит или беренжер, не важно. Функционал намного лучше, да и то что на авито скорее всего ушатанно по полной. . Ноут можно к любому подключить.

ХОРУС 14.06.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от Виктор 84
выбрать пульт

Из перечисленных первый вариант.
Цитата:

Сообщение от Виктор 84
хотелось бы ещё компьютер подключить к микшеру

На воспроизведение или запись?

polina-music 14.06.2020 18:23

Зачем покупать на "авито", если в других местах дешевле ? Компьютер можно подключить к любому микшеру, во всяком случае просто в "линейный вход". А по сути, я из этих трёх - за Mackie.

Виктор 84 14.06.2020 18:28

в нашем городе это весь выбор так что выбираю из этих)компьютер подключить хочу для возможности подключить стерео и моно линейные источники сигнала и производить их запись на компьютер
Возможность подключить студийные мониторы и наушники
Удобства регулировки и различные варианты коммутации ,Требования не высокие,просто для себя не для сцены,подскажите из этих трёх вариантов пультов что получше будет

mAxSpace 14.06.2020 18:31

Я бы взял Мэки - он с обработкой хотя бы.
А бехр точно не надо, особенно бу - быстров них фейдеры мрут, да и вообще...

polina-music 14.06.2020 18:39

Цитата:

Сообщение от Виктор 84 (Сообщение 3013935)
компьютер подключить хочу для возможности подключить стерео и моно линейные источники сигнала и производить их запись на компьютер

Просто хочу напомнить, поскольку Вы говорите, что "новичок": записать на компьютер качественно с микшера проблем нет, но только при наличии соответствующей звуковой карты (внешней или внутренней).

Виктор 84 14.06.2020 18:44

запись на самом деле не на первом месте стоит,просто раз уж занялся этой темой то безусловно буду пробовать,но ещё раз повторюсь что главнее скорее будет воспроизведение через АС нашей игры чем запись вот и выбираю пульт из этих трёх для общей коммутации микрофонов и инструментов так сказать

Тонус 14.06.2020 19:07

Виктор 84, микширование - это не просто суммирование каналов, это также их обработка. Правильно советуют, не тратьте время на прохождение этапа простого суммирования, учитесь микшировать сразу на цифре.

+1 за Behringer XR12.

Виктор 84 14.06.2020 19:10

ещё добавился Микшерный пульт Peavey PV10 usb за 10000 и Микшер Behringer QX1222 за 8000 может они лучше всех конкурентов что я назвал выше?просто бюджет на пульт не более 10 000(у нас цифровых в принципе нет в продаже,да и цена я думаю там не меньше 20 будет,я конечно понимаю что он лучше по всем параметрам,но на первом этапе пока только такие варианты(

Олег Марычев 14.06.2020 19:26

Если и аналоговых, наверное всё таки лучше Soundcraft Spirit E8 (разумеется с проверкой на шуршание фейдеров и всех крутилок)

mAxSpace 14.06.2020 21:36

Цитата:

Сообщение от Олег Марычев (Сообщение 3013942)
Если и аналоговых, наверное всё таки лучше Soundcraft Spirit E8 (разумеется с проверкой на шуршание фейдеров и всех крутилок)

Но он без обработки....

Ustrica 14.06.2020 22:26

Цитата:

Сообщение от Виктор 84 (Сообщение 3013938)
запись на самом деле не на первом месте стоит,просто раз уж занялся этой темой то безусловно буду пробовать,но ещё раз повторюсь что главнее скорее будет воспроизведение через АС нашей игры чем запись вот и выбираю пульт из этих трёх для общей коммутации микрофонов и инструментов так сказать

Не понятно шо за город, но тоже бы посоветовал бюджетный цифровик (при записи), либо аленя и звуковую карту каналов на 8 для записи)):aga:

disamson 14.06.2020 23:59

Из аналога попробуйте поискать Mackie Onyx, если хотите качество. Б.у. можно найти по приемлемой цене, или чуть увеличить бюджет.

ХОРУС 15.06.2020 06:10

Цитата:

Сообщение от Виктор 84
и Микшер Behringer QX1222

По обработкам "держит" позицию в своём классе.

evgeniy32 15.06.2020 07:07

Если по звуку то за эту цену я за Soundcraft Spirit E8 .Уважаемые форумчане посмотрите на сумму озвученную автором на покупку пульта а потом советуйте цифровики и Ониксы.:aga:

Гура Владимир 15.06.2020 07:37

Даже если эта затея музицирование "просто для себя", то хороший результат очень вдохновляет и окрыляет. Или хотя бы не разочаровывает. Хочешь или не хочешь, а все будет приравниваться к современному звучанию, даже если пытаться играть каверы звезд былых времен.
А современное звучание просто невозможно без минимума обработок, амплитудно-частотных и пространственных.
Все это дает только цифровой пульт, особенно учитывая абсолютно трезвое и правильное решение о записи своих опытов.
Поэтому мой скромный совет: не стоит тратить казалось бы те совсем небольшие деньги на аналоговые пульты прошлого века, они и продаются за копейки из-за своих просто убогих возможностей. И не стоит бояться покупать б/у цифровые пульты, они переходят из рук в руки потому, что оценив их возможности из них очень быстро "вырастают" и идут дальше, от несложных к продвинутым.
Присоединяюсь к совету Тонуса - Behringer XR-12. Для освоения цифровой технологии как школьная парта - самое оно. А для означенных задач конфигурации этого прибора хватит з лихвой!

Тонус 15.06.2020 07:56

Цитата:

Сообщение от evgeniy32 (Сообщение 3013995)
посмотрите на сумму озвученную автором на покупку пульта а потом советуйте цифровики

10 000 вполне реальный бюджет для б/у XR12.

ХОРУС 15.06.2020 08:08

Цитата:

Сообщение от Гура Владимир
аналоговые пульты прошлого века

Здесь на форуме сдавали Яму MGP12 - если ТС поднатужится и возьмёт, то будет ему на долгое время для "хорошего" музицирования без страха перед цифрой.

Тонус 15.06.2020 08:12

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3014034)
Яму MGP12

Возможности любого аналога просто смехотворны по сравнению с любой цифрой.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.