Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с прочими музыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Ableton Live (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170626)

Willy 20.01.2022 20:45

Ableton Live
 
Привет счастливым обладателям Ableton!
В эпоху мирового Ковид-застоя решил возобновить свои потуги в плане записи минусовок.
Честно говоря на эту программу набрел случайно и неожиданно для себя увлекся и хотя информация в нете есть,но конечно не вся или я что то пропускаю...
Раньше работал в Audition 3.0 Хорошая программа,но Ableton понравилься больше.
Вопрос первый: Как копировать "припевы" например,а главное точно вставлять в определенное место.


Добавлено через 10 часов 3 минуты
Блин....шо то с трудом вериться что я один счастливый обладатель.....:biggrin:

Добавлено через 10 часов 23 минуты
Для записи голоса на минус использую следующие плагины

1. Celemony Melodyne 5 Assistant
2. Fab Filter Pro- Q3 Evaluation
3. Valhalla (Ревера) И фсе...

Мелодином почти не пользуюсь,стараюсь обходиться без него, лучше перепеть,но все равно нет,нет да и нужен
Эквалайзером пользуюсь постоянно,но не уверен что все делаю правильно...беспокоит что иногда голос отдает пластмасом.
Ревера накручивал первое время,но потом понял что лучше задействовать самый минимум...Конечно это только мое мнение....
Из приборов:
Ламповый Предусилитель-Компрессор Universal Audio 6176
Микрофон: Neumann TLM-102
Наушники: AKG K141 Studio
Карта: Roland Supper UA и фсе...



Добавлено через 10 часов 38 минут
Одна из первых работ....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 11 часов 8 минут
Вопрос второй: Вы где нахрен?
Порошу Модераторов что бы Вас забанили за не чуткость к товарищу по Форуму....:biggrin:


Добавлено через 11 часов 12 минут
Когда записываю в наушниках, то кажеться вроде бы ничего.
Слушаю через аппарат все не то....У меня нет студийных мониторов, приобретение изменит ситуацию?

remountier 21.01.2022 15:39

Цитата:

приобретение изменит ситуацию?
Да. Но приличный контроль начинается от 500 ойро за один монитор.
Цитата:

Как копировать "припевы"
По Аблику тонны видосов на трубе.

Willy 21.01.2022 17:22

Цитата:

Сообщение от remountier
Да. Но приличный контроль начинается от 500 ойро за один монитор.

Да в том то и дело что не хочеться брать барахло а на приличный нужно еще заработать.
жена уже и так давно в стойке....думал обойдусь малой кровью...:smile:


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от remountier
По Аблику тонны видосов на трубе.

Да кто бы спорил, я эти тонны уже пересмотрел,да только не все нашел....
Иногда "Звонок Другу" решит это намного оперативнее и понятней....:wink:


Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от remountier
По Аблику тонны видосов на трубе.

Все таки интересно,почему у нас по Форуму Темы по нему нет,неужели настолько непопулярный?

ZR Studio 21.01.2022 17:31

Willy

Вот вы что-то спрашиваете, а сами выкладываете файл, где блокирован к нему доступ.
Для чего?!

В Ableton, я думаю, мало кто работает.
Традиционные DAW более популярны.
А с чем связан такой выбор?!

В обработке вокала одним эквалайзером не обойтись, если вам нужен
хороший результат.
Если просто кому-то показать в рабочем порядке, то даже и эквалайзер не нужен! :smile:

remountier 21.01.2022 17:47

ZR Studio,
Цитата:

В Ableton, я думаю, мало кто работает.
Напротив - ВСЯ молодёжь именно в нём и работает. Там очень много нативных "плюшек". Отличная маршрутизация.

ZR Studio 21.01.2022 17:49

remountier

Ну да, биты делают вместо музыки! :aga::biggrin:

remountier 21.01.2022 17:53

Willy,
Цитата:

Как копировать "припевы" например,а главное точно вставлять в определенное место.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
ZR Studio,
Цитата:

Ну да, биты делают вместо музыки!
Ну... Тупаки - да, делают биты. Норм пацаны делают Музыку. Офигенную. В любых жанрах.

Willy 21.01.2022 18:14

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
Так попробуйте открыть....

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от remountier
https://www.youtube.com/watch?v=BZFu1hkwggI

А есть тоже самое на Русском?
Как то гармоничнее выглядит когда в дополнение к картинкам есть возможность понимать о чем речь......:wink:

ZR Studio 21.01.2022 18:27

Willy

Это поможет улучшить результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не знаю, Яндекс диск у вас "работает"?

Willy 21.01.2022 18:43

Цитата:

Сообщение от ZR Studio
Не знаю, Яндекс диск у вас "работает"?

Сейчас гляну...да вроде с google проблем не было....Может у Вас блокирует?

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZR Studio 21.01.2022 18:47

Willy

Да я про то, на что ссылку дал! :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Willy 21.01.2022 18:48

Цитата:

Сообщение от ZR Studio
Да я про то, на что ссылку дал!

Предупреждать надо....:biggrin:

Добавлено через 1 час 58 минут
Цитата:

Сообщение от ZR Studio
А с чем связан такой выбор?!

Красивый интерфейс....:smile:

Добавлено через 22 часа 34 минуты
Цитата:

Сообщение от ZR Studio
В обработке вокала одним эквалайзером не обойтись, если вам нужен
хороший результат.

И все таки...Чего не хватает и на что мне обратить внимание,я вижу что Вы связаны с профессиональной студией
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 22 часа 38 минут
Кстати Бэк вокал прописываю тоже сам, мне кажеться что когда подходят тембра одного и того же голоса,то звучит лучше...или есть все таки какие то правила?

ZR Studio 22.01.2022 17:43

Willy

Нет, я не связан с ПРО студией.
У меня домашняя.
Хобби! :aga:

Написал в личку

Willy 22.01.2022 18:21

Цитата:

Сообщение от ZR Studio
Написал в личку

Понял....

Ustrica 23.01.2022 15:01

Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 3060766)
Понял....

Пластмассы в голосе не услышал. Скорее минусовка дает такой след. Вот видео на стандартных ( у меня не аблетон, но у некоторых есть приходится знакомиться)

BORKED

Если натуральный голос хочется получить то такого минимума хватит. Хочешь чуть большего - надо ставить эмуляции(например кансолей, сатурации, подобрать плагин эквайзера с "окрасом" и т.д.) Фабфильтр очень чистый эквалайзер, без "окраса" практически.

Willy 23.01.2022 16:27

Тоже самое я делаю на Fab Filter Pro- Q3 Evaluation
Даже удобнее,потому что он сам находит проблемные частоты...Процесс идет быстрее....


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ustrica
надо ставить эмуляции(например кансолей, сатурации

А вот это нужно еще понять....

Добавлено через 6 минут
Сатурация....звучит гордо,если это то,что я думаю и не могу грамотно обьяснить, это то что мне не хватает.....:smile:

Ustrica 23.01.2022 17:19

Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 3060885)
Тоже самое я делаю на Fab Filter Pro- Q3 Evaluation
Даже удобнее,потому что он сам находит проблемные частоты...Процесс идет быстрее....


А вот это нужно еще понять....

Сатурация....звучит гордо,если это то,что я думаю и не могу грамотно обьяснить, это то что мне не хватает.....:smile:

Так и я не про встроенные. а фабфильтром 3 сам часто пользуюсь на первом этапе. Просто существую плагины эмуляций железных приборов - они чуть "грязи" добавляют.
Сатурация - "исчо накинуть г...на "на вокал:vah: Но зачастую звучит интересно. А консоли, например из пакета слейтов, позволяют лучше в микс посадить - сам удивился как они так сделали.:aga:
В принципе это все уже не про аблетон, а про любую дав со встроенными плагинами и внешними.
Другой вопрос - насколько это актуально ставить сторонние плагины. В принципе у всех есть 30 дней бесплатно, есть обзоры, так что прежде чем покупать можно попробовать разные конторы, а потом решить что нужно и что комп потянет:wink:

Пример - BORKED

Willy 23.01.2022 20:34

Попробовал....кое где пришлось попробовать другие плагины....
Честно говоря мой Предусилитель-Компрессор Universal Audio 6176 на три головы выше...
И это слышно невооруженными ушами...Большая разница,а применение сатурации понравилось.
Но действительно не везде катит.

Ustrica 23.01.2022 22:28

Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 3060937)

Честно говоря мой Предусилитель-Компрессор Universal Audio 6176 на три головы выше...
.

а то - кто б спорил:ok:

Но тогда надо все железяками делать и живыми инструментами на хорошую карту. Сведение плагинами в пользу "бедных":wink: Но увлекательное занятие. Чтобы на компе получить не плохой результат нужен хороший быстрый мощный комп (практически промышленный) и пакеты от импульсников Acustica Audio Nebula. Тогда можно получить не плохой студийный результат. Хотя многие и вэйвс и со слейтами добиваются качества, еще и Грэмми получают. Главное - хит! Хитов нет:wink:

Willy 06.02.2022 10:00

После обработки Fab Filter такое ощущение что не хватает высоких частот...потому что и в этой области я кое что вырезаю....Есть смысл их добавить и чем?

Добавлено через 3 минуты
Дело в том что по логике это наверное нужно делать тем же Fab Filter....но у меня не получаеться,а видео по финализации я не могу найти....


Часовой пояс GMT +1, время: 03:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.