Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Микрофон: гигиена (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170241)

Классик 15.07.2021 19:34

Микрофон: гигиена
 
Всем привет. А поднимался ли вопрос касательно микрофонной гигиены?
Как сделать так, чтобы твой микрофон был лишь для твоего рта?
Я смотрю, даже если приезжать со своим микрофоном на площадку, то гостю дай (понятно, если банкет, а не концерт на площади), то звукарь оближет (раз-раз, и прямо губами обсмокчет)...
Одевать после настроек ветрозашиту? Изменяется звук...
Ка жить с этим? Гепатит, сифилис, герпес и многие другие подарочки очень даже передаются. Теоретически, если ВИЧ инфецированный с кровящими деснами оближет и потом ты, и тоже есть язвочки во рту, то можно и со СПИДОМ слечь..

Олег 65 15.07.2021 19:47

Ветровик с мылом мою ПОСЛЕ банкету. Сетку гриль спиртовой салфеткой. Ветровик снимаю после банкету, и в салфетку, даже в чехол не кладу...
Но как не давать никому на площадке свой микрофон? :aga: это не всегда возможно
Хорошо, если есть несколько радио систем, и самому разкать, и настраивать

Shamsa 15.07.2021 21:13

Ведущей 845 . Гостям для игр , сценок , попеть , тостов и т.д. Два 835. Свой 865 не кому ) сейчас у меня появился ещё один 865 , тоже не кому )))

andrey_t 20.07.2021 11:29

Shure дал ведущей, АудиоПро два штуки гостям... но пару раз она по запаре им свой мик давала...

Классик 20.07.2021 18:23

Цитата:

Сообщение от andrey_t
но пару раз она по запаре им свой мик давала.

И я про то же)))

Калина 23.07.2021 17:13

Цитата:

Сообщение от Классик (Сообщение 3044113)
Ка жить с этим? Гепатит, сифилис, герпес и многие другие подарочки очень даже передаются. Теоретически, если ВИЧ инфецированный с кровящими деснами оближет и потом ты, и тоже есть язвочки во рту, то можно и со СПИДОМ слечь..

Особенно легко можно заработать туберкулёз. А его лечат довольно агрессивными препаратами, после которых почки и печень уже никогда не восстановятся до нормального уровня

VDJ Almaz 23.07.2021 22:22

Головную гарнитуру ведущей, а гостям любой ручной недорогой. Соответственно ручной-гостевой почаще спиртиком протирать. Можно с хлоркой, чтобы не было желания облизывать!

prozvuk 26.07.2021 21:40

Больше грязи-шире морда!
Природа создана сложно.
Видел лекцию про вирусы, удивился.
А почему промочил ноги, а течёт из носа врачи пока умалчивают, намекают только.

Классик 26.07.2021 21:41

Цитата:

Сообщение от prozvuk
Больше грязи-шире морда!
Природа создана сложно.
Видел лекцию про вирусы, удивился.
А почему промочил ноги, а течёт из носа врачи пока умалчивают, намекают только.

Как-то непонятно изьясняетесь :biggrin: Так хорошо это или плохо?

prozvuk 26.07.2021 21:45

Цитата:

Сообщение от Классик
Как-то непонятно

Вот! И я про то.

Олег 65 05.06.2023 10:16

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
справа SM58 - 33 года у меня, брал почти новый в 91-м
На большом экране видно зелень внизу на гриле

Обрезал пластиковую бутылку, опустил гриль в нашатырный спирт, вытащив поролон конечно) накрыл на 12-15 минут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вроде чисто
Можно в аммиак опускать типа ( нашатырный - 10% аммиак )

Может кому сгодится :br:

Vladimeer 05.06.2023 21:10

Цитата:

Сообщение от Классик
то гостю дай (понятно, если банкет, а не концерт на площади), то звукарь оближет (раз-раз, и прямо губами обсмокчет)...

Я уже сотню раз давал совет возить на халтурки с собою свою зубную щётку и давать её всем зубы почистить, у кого изо рта плохо воняет !
Да Вы вообще о чём друзья !
Есть же элементарные правила гигиены! А в запаре, как пишут, и "трипер" можно поймать! Некоторые детей , которые потом
никому не нужны, в "запаре" делают !
Какой, такой "запар" !
Даже не о чем спорить !
Это здоровье!
Это жизнь !


Часовой пояс GMT +1, время: 18:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.