Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Отговорите или наоборот- выбираю микшер (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170685)

Avtomobili 19.02.2022 18:53

Отговорите или наоборот- выбираю микшер
 
Добрый вечер, выбираю недорогой микшер поставить дома для сведения разных инструментов- пара шведских синтезаторов, электрогитара, голос. Думаю между Behringer QX и Yamaha MG. Посоветуете или отговорите? Есть мнение, например, что все что до 1000 евро за микшер- это низший класс и без разницы что это будет за бренд.
Также есть задача по записи голоса: подавать на наушники поющего фонограмму, а писать с выхода микшера только голос- на аналоговый рекордер или на компьютер по usb. Я правильно понимаю, что для этого нужен пульт с кнопками pfl (?) или в случае Behringer- функция alt ?

Владимир Марченко 19.02.2022 23:04

Оба не вариант, если на запись. Звуковая карта решит все задачи лучше за меньшие деньги. Плюс программа мультитрекововой записи типа Adobe Audition, Reaper. Если петь дома, не вылезая на сцену, рассмотрите б/у, но выше уровнем. Опять же, какой QX и какая MG - в зависимости от модели и оснащение меняется.

Avtomobili 20.02.2022 05:57

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 3062487)
Оба не вариант, если на запись. Звуковая карта решит все задачи лучше за меньшие деньги. Плюс программа мультитрекововой записи типа Adobe Audition, Reaper. Если петь дома, не вылезая на сцену, рассмотрите б/у, но выше уровнем. Опять же, какой QX и какая MG - в зависимости от модели и оснащение меняется.

Спасибо! Задумался над сменой концепции. Сейчас я смотрю Behringer QX1202USB vs Yamaha MG10XU. Если рассматривать вариант со звуковой картой- тогда и голос можно через неё писать на комп, или использовать микрофон USB без звуковой карты. Но если голос через микшер- какой бренд смотрели бы?

ХОРУС 20.02.2022 08:46

Цитата:

Сообщение от Avtomobili
Сейчас я смотрю Behringer QX1202USB

Хотя бы 1204, а так 1222-1832.
Цитата:

Сообщение от Avtomobili
vs Yamaha MG10XU

MGP12.
Цитата:

Сообщение от Avtomobili
или использовать микрофон USB без звуковой карты.

Если устраивает качество для подкастов.
Цитата:

Сообщение от Avtomobili
если голос через микшер

XR18 и подобные.

Владимир Марченко 20.02.2022 10:22

Записывать голос через дешёвый микшер - то ещё извращение. В принципе записывать что то с приемлемым качеством для демо - только через нормальную звуковую карту, благо сейчас цена на них вполне доступная.

Avtomobili 20.02.2022 11:40

Спасибо! В целом понятно, концепцию придётся немного поменять. Запись и сведение - по максимуму на компьютере поканально напрямую с устройств через usb или звуковую карту. Микшер же оставить для общего понимания и условного любительского live. В этом случае бренд без разницы.:)


Часовой пояс GMT +1, время: 13:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.