Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Перестал читаться внешний диск.Что делать? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=62461)

tolyanich 14.02.2008 00:40

Перестал читаться внешний диск.Что делать?
 
В диспечере устройств есть, а в мой компьютер нет напроч:tu:
Пробовал на двух ноутах. Одна хрень

steve.dog 14.02.2008 01:00

Определенный диск или все?

steve.dog 14.02.2008 01:06

Или в папке Мой Комп не отображается устройство?
Мож дрова?Диагностику делал?

crezb 14.02.2008 02:46

Тут наврядли диагностика поможет скорее всего у тебя что-то с файловыми таблицами, а может и механическая поломка в любом случае если на диске есть что-то ценное обратись к специалисту, он поможет. По себе знаю что безвыходных ситуаций не бывает.
А у тебя антивирус какой стоит? и что за внешний диск - ziv?

steve.dog 14.02.2008 05:19

При чем тут информация на гибком диске, если он не отображается в компе, как устройство?Я бы драйвера проверил в первую очередь.

tolyanich 14.02.2008 10:41

Драйвера пробовал обновить, пишет, что не найдено более подходящих. В диспечере написано устройство работает нормально.Когда втыкаю USB всплывает ОБНАРУЖЕНО НОВОЕ УСТРОЙСТВО. Вобщем вроде всё нормально, а диска нет

tolyanich 14.02.2008 10:43

Повторюсь, что на двух ноутах одинаково. А внешний называется WD/
Подобная проблема обсуждалась на форуме, но то что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] написано не лечит

mrwoody 14.02.2008 11:07

tolyanich,
Попробуй testdisk

tolyanich 14.02.2008 12:40

Цитата:

Сообщение от mrwoody (Сообщение 890899)
tolyanich,
Попробуй testdisk

Это прога? TestDisk 6.8 Оно?

mrwoody 14.02.2008 12:44

tolyanich,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tolyanich 14.02.2008 12:53

И что делать? Да я уже нашёл, скачал, установил. Запустил и не пойму нифига )))

tolyanich 14.02.2008 12:57

Читаю это:

Цитата:

запускаем:testdisk 6.8
Программа работает в интерактивном режиме, выводя все партиции.

1.Так что будьте предельно осторожны!

2.Будут выведены все подключённые дисковые накопители:

Дальше скриншотов я не делал - не до этого было.
Но интерфейс у testdisk 6.8 прост - даже тогда, когда вы немного волнуетесь .
по поводу сохранности полтора байта ваших данных :-)
Так,что заходим дальше, на устройство с повреждённой партицией.
Программа напишет, что повреждение имеет место быть и предложит
проанализировать таблицу разделов...

1.Естественно, соглашаемся.
2.Работать testdisk будет пропорционально объёму винчестера:
3.будет произведён поиск резервных копий информации о структуре данных.
Если вам повезёт, то копии будут найдены и будет предложено записать на диск изменения.
4.Записываем.
5.После этого предлагается перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу

После этого система загрузилась и подмонтировала диск,
как будто ничего и не было.
Даже никаких сообщений типа "transactions replayed".
Данные в полном порядке - в общем, как будто ничего и не было.

tolyanich 15.02.2008 11:34

Ничего не получается. Наверно внешний полетел.Хотя почему тогда в диспечере устройств он определяется? Да ещё и якобы устройство работает нормально

Djazi 15.02.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от tolyanich
запускаем:testdisk 6.8

Вот- вот, буквально позавчера я этой прогой реанимировала свой винт на 250 ГБ. А то он вообще не определялся и показывало , что там файловая сиcтема стоит какая-то RAW. Сначала несколько раз я запускала тестдиск, но ничего не понимала, потому что там всё на английском языке. И постоянно нужно сделать в каждом новом окне выбор, на какую кнопку жать. Потом я обратилась к парню,который хорошо переводит и разбирается в компах и мы с ним дистанционно реанимировали мой винт. Вот сейчас в спешном порядке я его освобождаю, скидываю инфо на болванки и будем его форматировать.
Я фоткала окна из тестдиска и отправляла парню, он говорил, моё следующее действие. И всё заработало Я сохранила все эти фотки, если нужно могу скинуть, а ты уж сам попробуешь. Да, кстати, пока ты не перезагрузишь комп, у тебя не появится твой пропавший диск. Это после работы тестдиска, имеется ввиду!
А подсказал эту прогу мне тоже mrwoody, кстати :) За что ему огромное спасибо!!!!flower

alekniko 15.02.2008 20:41

tolyanich,
У тебя на харде баднули сектора в разделе MDF т е комп читает индефикатор в биосе диска что ты и видишь в диспетчере устройств а раздел MDF - это основной загрузочный раздел т е первый цилиндр диска который показывает на каких кластерах записаны так сказать по крестьянски куски файлов, в принципе это серьёзно но бывает поправимо - у меня такое было т е диск в диспетчере устройств виден а в мой компьютер нет напроч
Можно если пластины харда не повреждены физически т е головками то всё восстановить я думаю возможно
Загружаешь с сидюка или флопика прогу HDD Regenerator - она есть в сборке программ Hiren's BootCD в разделе кажется HDD Tools - поищи в инете - гдето 90 мегов был бы на работе прислал бы а дома инет не совсем удачный
Там всё очень просто но диск нужно подключить к маме через IDE или SATA смотря какой интерфейс диска прога тебе просканирует диск найдёт BAD сектора и если ещё возможно то всё исправит если она не справится то дело как говорят дрянь и диск на металлолом лучшего софта пока нет во всяком случае я не встречал
Что не понятно пиши или звони +370 684 24703 Александр но это Литва
Удачи тебе

mrwoody 16.02.2008 02:50

alekniko,
Сложно ты всё объяснил. Боюсь не поймет наш Толяныч! На этом диске, что ты рекомендуешь, есть Acronis Disc Director - в разделе "разбиение жесткого диска". Запускаем, открываем, выбираем "ручной способ", правой кнопкой мыши на "пропавшем диске", выбираем "дополнительно", "восстановить раздел", опять же "ручной способ", затем "быстрый поиск" и флаг для применения изменений. Всё!

tolyanich 16.02.2008 06:32

Всем большое спасибо, завтра буду пробовать. Пока работа свободного времени не даёт.Хотя вчера уже сложновато было работать. В ноуте у меня минусов мало, всё на внешнем было.А с минидисков когда парнас идёт не успеваешь находить.

alekniko 17.02.2008 19:42

mrwoody,
Если на харде баднули сектора в разделе MDF то Acronis Disc Director не поможет обращаю внимание что этот софт служит для разбиения перемещения и т п короче софт для работы с диском прекрасный но увы спроблемами tolyanich, он не справиться

mrwoody 18.02.2008 19:34

Цитата:

Сообщение от alekniko
Если на харде баднули сектора в разделе MDF то Acronis Disc Director не поможет обращаю внимание что этот софт служит для разбиения перемещения и т п короче софт для работы с диском прекрасный но увы спроблемами tolyanich, он не справиться

Еще как справится. Я же написал, что там есть функция "восстановление удаленного раздела". Если херится MDF - это равносильно удалению раздела вручную.

alekniko 22.02.2008 09:43

mrwoody,
Ещё раз обращаю внимание я говорил про Bad сектора в разделе MDF а не про ошибки этого раздела а ты пишешь о (Если херится MDF)


Часовой пояс GMT +1, время: 16:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.