Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Активные аккумуляторные колонки BOSE S1 pro, vs JBL EON ONE Compact, кто-нибудь сравнивал? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170717)

D.J.Koks 02.03.2022 21:43

Активные аккумуляторные колонки BOSE S1 pro, vs JBL EON ONE Compact, кто-нибудь сравнивал?
 
У нескольких знакомых есть BOSE s1 pro, слышал как звучат. И на халтурах ребята приносили.
Для своего класса, пожалуй лучшие. Но цена от от 55тр, а сейчас и ещё больше, не очень гуманная...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А вот Жабу ни разу не слышал, и у знакомых нет. Может кто сравнивал с бозе, или просто работал на жабе?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
По габаритам, возможностям вроде сравнимы, только S1 мощнее 150вт, а жаба вроде около 120вт.
Но это всё цифры, у каждого пр-ля свои методики замеров, хотелась бы услышать мнения владельцев.
Цена у жабы в половину меньше боза, около 34 тр новая, бу бывают 20-25тр.

Цель приобретения подобной акустики, на всяк случай, когда нужно иногда одному поиграть велкам на саксе под минус...
Бывают халты, когда вообще никакого аппарата на точке нет.
Ну и в обычной работе, как доп монитор использовать. например драммеру под нос, в смысле под ухо..

Дискоград 03.03.2022 02:15

у знакомого уличного саксофониста ROLAND CUBE STREET EX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] еще такой вариант есть

а в bose и jbl так же как и в roland не больше 50 ватт по факту

хотя jbl пишет 150 пик, давление 112 max [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bose пишут Максимальное звуковое давление, на расстоянии 1м:
103 Дб (Пик 109 Дб) мощность не указывают

Добавлено через 8 минут
на форумах еще Mackie FREEPLAY Live попадаются в рекомендациях

D.J.Koks 03.03.2022 10:02

У s1 pro, сзади на корпусе написано 150вт. Только не указано aes, rms, или ещё что...
По ощущениям, чисто на слух, ватт 100 rms, она выдаёт. И качество звука, очень хорошее.
У приятеля , две таких колонки, слушали у него дома, качество на уровне хороших студийных мониторов.
К сожалению , жабу слухануть негде. А по цене она весьма заманчива..

seregan1 03.03.2022 11:35

D.J.Koks, ага, "колонка выдаёт 100 вт по слуху"... Пора в школу за парту вернуться. "Выдаёт" ваши ватты УСИЛИТЕЛЬ в АС или внешний.
Продолжайте измерять мощность ушами "на слух"...

D.J.Koks 03.03.2022 11:45

Цитата:

Сообщение от seregan1
Продолжайте измерять мощность ушами "на слух"...
__________________

Я несколько раз слышал её в реальной работе, есть с чем сравнивать.

Gosha62 03.03.2022 13:11

Ну жаба такая есть у моего друга, я лично не слушал как звучит, у него сам спроси.Но говорит что хорошо, ему нравится.
Вот его профиль на этом форуме. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

D.J.Koks 03.03.2022 13:19

Gosha62, спасибо!

Gosha62 03.03.2022 13:39

Вот кстати у него в инсте нашёл видео, где он на этой колонке работает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

D.J.Koks 03.03.2022 13:55

Там закрытый аккаунт.

seregan1 03.03.2022 16:59

D.J.Koks,
возьми 3000 ваттный 2-х омный автосаб и прошный саб с RMS 600 вт одинакового калибра. Твой автосаб с его в лучшем случае максимальными 118-120 дб SPL сдуется на улице при 135 дб SPL прошного саба. Какие к е... еням "измерения мощности на слух"??? Я когда такое слышу сразу понимаю уровень "компетенции" говорящего.

А потом комментируют: "кАлонка выдОёт прЕмерно 300 ватт, а нИ 600, как они там пишутЬ. Я ЖЫ НА СЛУХ СЛЫШУ"

Достали уже, б...ь.

Тонус 03.03.2022 17:07

Стоп, а разве громкость сабов измеряется не по воображаемому циферблату часов. У одного саба громкость на 12 часов, у другого на 3 часа? Главное, чтобы лампочка лимитера не перегорала.

seregan1 03.03.2022 17:44

Тонус,
кАнееешнА! Ить как я смог забыть???

D.J.Koks 03.03.2022 17:52

@ля чуваки!
Какие нахрен сабы? Каждую тему надо засрать? освежуйте в памяти вопрос в теме-

BOSE S1 pro, vs JBL EON ONE Compact, кто-нибудь сравнивал?

Если не пробовали, не сравнивали, то хрена здесь срать своими суперпознаниями не по теме?
Цитата:

Сообщение от seregan1
Достали уже, б...ь.

Достали такие флудеры... Нечего сказать по теме, нефиг тут умничать...
Учи свою жену... чему-нибудь и как -нибудь!

s.krivorozhsky 03.03.2022 18:23

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3063202)
Стоп, а разве громкость сабов измеряется не по воображаемому циферблату часов. У одного саба громкость на 12 часов, у другого на 3 часа? Главное, чтобы лампочка лимитера не перегорала.

Антон ...ну ладно уральские "гопники":biggrin:...но от Вас не ожидал такого непрофессионализма...:aga:

seregan1 03.03.2022 19:02

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
уральские "гопники"

отвечают вам, D.J.Koks


Дело не в сабах. Законы физики и электроакустики и для топов применимы. И никакого флуда тут нет. Я хочу лишь, чтобы и вы, D.J.Koks, профессионально подходили к своему делу и могли изъясняться на понятном профессионалам языке без ляпов, коих у вас в данный момент оооочень много. Мира и Добра!!!

Добавлено через 4 минуты
Да, спасибо Vladimeer за терпение, которого, видимо, мне не хватило при ответах. Да и Тонус тоже.

Ustrica 03.03.2022 19:49

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3063175)
D.J.Koks, ага, "колонка выдаёт 100 вт по слуху"... Пора в школу за парту вернуться. "Выдаёт" ваши ватты УСИЛИТЕЛЬ в АС или внешний.
Продолжайте измерять мощность ушами "на слух"...

При чём тут мощность и слух? Просто приведу пример. Как то в бытность первых дней в Москве попросили поставить доп. аппарат к 2, 5 квт (у меня 800 ватт динаккорд немецко-штатовский) Ну естественно денех предлоижил в разы меньше:tu: Согласился канешна(бабки нужны были). Приезжаем. Они подключают свой китай 2,5 по номиналу, а мну 800 ватт. И! О! Чудо! Мой звучит в два раза громчее:vah: А вы чем вату на площадке измеряете? (уж не говоря о давлении):ha:

D.J.Koks 03.03.2022 19:53

Цитата:

Сообщение от Ustrica
А вы чем вату на площадке измеряете? (уж не говоря о давлении)

Вату на глаз... А давление - тонометром, оно у меня нормальное- 120 на 80...

Ustrica 03.03.2022 20:08

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3063217)
Вату на глаз... А давление - тонометром, оно у меня нормальное- 120 на 80...

Везет вам момлодым. У меня после таблеток 140 на 90:tu: Думаю все идет ко "со святыми упокой...":wink:

D.J.Koks 03.03.2022 20:15

Цитата:

Сообщение от Ustrica
Думаю все идет ко "со святыми упокой.

Да ладно...Рано ещё об ентом думу думать... Ты же не киевлянин, привыкать к земле ещё рано...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ustrica 03.03.2022 20:29

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3063219)
Да ладно...Рано ещё об ентом думу думать... Ты же не киевлянин, привыкать к земле ещё рано...

Не - скажем так "харьковчанин":vah:
BORKED:ok:
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 07:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.