Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Tempo & Legato в Nuendo 3 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=117320)

fiat_777 25.12.2008 11:35

Tempo & Legato в Nuendo 3
 
Всю жизнь пользовался второй версией, но глюкнул у меня диск, и пришлось переходить на третью. Но тут непонятки какие-то: легато на аккорды не действует (только на одну из нот в аккорде, хотя во второй версии залиговивывались все ноты аккорда).
А еще, когда хочу сделать ритэнуто или как-нибудь еще побаловаться темпом, он меняется во всем произведении, то есть смена темпа где-то в середине произведения заканчивается глобальной сменой темпа.
Как-нибудь это решается?

polina-music 25.12.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от fiat_777
ритэнуто или как-нибудь еще побаловаться темпом

Ctrl + T - откроется темпотрек и рисуй какие хочешь ретенуты и аччелеранды :smile:
А вот по-поводу легато, что-то не совсем понятно. О чём речь, о миди что ли ? Или об аудио ?

fiat_777 29.12.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от polina-music (Сообщение 2073773)
Ctrl + T - откроется темпотрек и рисуй какие хочешь ретенуты и аччелеранды :smile:

Это понятно. Но во второй версии можно было задать, на каком такте меняется размер и/или темп. Тут что-то не выходит.

Цитата:

Сообщение от polina-music (Сообщение 2073773)
по-поводу легато, что-то не совсем понятно. О чём речь, о миди что ли ? Или об аудио ?

Речь идет о миди. Открывая трек и щелкнув правой кнопкой мыши, видим функцию Legato. Вот это меня и интересует. Когда партия записана одним голосом, все работает прекрасно, а вот когда идут аккорды – в конец такта лигуется только одна из нот аккорда. А во второй версии залиговывались все ноты, сколько бы их не было в аккорде.

polina-music 29.12.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от fiat_777
когда идут аккорды – в конец такта лигуется только одна из нот аккорда

Это вопрос сложный, вернее ответ. Но скорее всего нужно смотреть настройки самого Кубэйса. Где-то там ошибочка и нужно снять или поставить галочку. Легато должно работать на все ноты. Такое бывает во всех ломанных версиях, где по умолчанию разные настройки.

fiat_777 29.12.2008 16:10

Ну, по крайней мере, Вы навели меня на мысль. Буду лазить по настройкам... Спасибо за внимание ко мне!


Часовой пояс GMT +1, время: 12:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.