Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Звуковуха Juli@ (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=126690)

Nikich 777 03.07.2009 22:37

Звуковуха Juli@
 
Купил сей девайс, и столкнулся с таким траблом: при установке дров с диска, зависает окно "Устройства записи" (открываеться уже зависшим)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а при установке дров с сайта производителя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] в окне настроек карты не отключаеьтся кнопка auto, и соответственно не доступна смена частоты дискретизации (стоит по умолчанию 44.1)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хотя вот в этом окне
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
в свойствах частота все же меняеться, но в самой консоли управления карты это никак не отражаеться(так и остаеться auto 44.1).

ОС Виста ультимэйт (лицензионная) Мать asus P5QC, проц. Intel core 2 Quad Q8200 2,33 GHz, оператос 2Гб DDR3 1333 Hz (двухканальн.)
Пробовал последние пять версий дров + те, что шли на диске, пробовал переставлять в другой слот, отключать встроенную звуковуху.. без толку:frown: Кто работает с такой карточкой, может есть какие нибудь варианты\ идеи? Или не стоит заморачиваться?

P.S. С самим звуком все в порядке (во всяком случае на выход (выбрал балансное подключение), на вход еще не успел опробовать. Планирую использовать по цифре с DBX 386) К кубэйсом тоже конектиться без проблем, и все работает..

Добавлено через 1 час 34 минуты
Хм.. спустя какое то время зашел в панель карты, а там уже частота дискрет. стоит такая, которую выстовил в окне свойства устройств.. хотя кнопка auto по прежнему не доступна, и из самой панели сменить частоту нельзя.. вообщем то не такой уж и косяк, и жить с этим можно, но хотелось бы разобраться..
Кто работает с этой картой, отпишитесь плиз с какими проблемами сталкивались.

Nikich 777 06.07.2009 00:28

Подключил по цифре предусилитель (DBX 386).. Правда на нем отцифровка максимально 96kHz :frown: (под которые карта тут же благополучно и подстроилась) а на карте 192kHz. Получаеться лучше гнать аналог и отцифровывать АЦП карты? Как лучше\правильней в данном случае?
И кто работает с этой картой, подскажите, как использовать панель DirectWire, чтоб к примеру выходной сигнал куба с карты отправить еще и на встроенную карту(чтоб использовать ее выход на наушники, а то в джульке нету, а преда для ушей тож пока нет. Не таскать же каждый раз пульт с работы)? Я пробовал соединить выход asio с входами MME, WDM но результата не добился. Или я не правильно понял суть этой функции и сие невыполнимо в принципе?

juriy 06.07.2009 08:23

Nikich 777,
Подскажи,пожалуйста,а нет ли в комплекте у
Цитата:

Сообщение от Nikich 777
Звуковуха Juli@

возможности подключения к ноутбуку через разъем Expresscard ?

Nikich 777 06.07.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от juriy
возможности подключения к ноутбуку через разъем Expresscard ?

Нет. Она внутренняя, под PCI слот.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
для ноута использую вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Nikich 777 16.07.2009 22:34

Вот такой еще косяк заметил: При выключении компа, в мониторах проскакивает 3-4 коротких высокочастотных "вспышки", с переходом каждой следующей в другую колонку (1 в левой, 2 в правой и т.д.). У кого какие мысли по этому поводу?
ЗЫ. Может ли послужить причиной этому то, что использую балансные выходы карты на небалансные (ну нет пока других) входы акустики?

Al.Ko 17.07.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
При выключении компа, в мониторах проскакивает 3-4 коротких высокочастотных "вспышки", с переходом каждой следующей в другую колонку

Вообще-то устройство звукоусиления включается всегда последним,и выключается всегда первым.В любом тракте - студийном или "концертном".
Это хорошее правило.:)

Nikich 777 17.07.2009 06:24

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Вообще-то устройство звукоусиления включается всегда последним,и выключается всегда первым

Это понятно!(потому и заметил не сразу) Но сам факт, почему такой такая байда? Со встроенной звуковухой такого не происходит.

Nikich 777 21.07.2009 08:58

Кто работает с этой картой, подскажите, как использовать панель DirectWire, чтоб выходной сигнал с куба помимо основного выхода отправить еще и на выход встроенной карты(чтоб использовать ее выход на наушники). Я пробовал соединить выход asio с входами MME, WDM но результата не добился. Или я не правильно понял суть этой функции и сие невыполнимо в принципе?

Nikich 777 27.07.2009 09:48

Ладно, раз предыдущие посты остались без ответа:biggrin:, тогда такой вопрос: будут ли работать в кубе 2 одинаковых карты (те же Juli@ к примеру)?
Тоесть то, что они будут работать в компе - это понятно. У меня ща работают и встроенная (для мультимедиа) и Джулька. Но вот в кубе можно выбрать только одну из них (при использовании родных дров) для ввода вывода (хотя при использовании дров asio4All куб позволяет рботать с обоими картами в кубике) Хуже ли использование asio4All вместо родных дров?

Добавлено через 32 часа 1 минуту
После рыскания по инету и собственных изысканий выяснил следующее: две джульки работать под видом одной с 4 вых/вх в кубе не будут. Зато оказываеться перевернутая во внутрь системника часть карты (точнее разъемы) работает. Тоесть можно брать выход одновременно (к примеру если нету чем распределить сигнал) с балансных и не балансных выходов для одновременного подключения разных мониторов или мониторов+уши.
Я решил тюльпаны дополнительно вывести на свободную заглушку, рядом с балансными входами.

MebiusTrack 22.08.2009 18:31

Nikich 777, у меня возникло подозрение, что все описанные Вами проблемы являются не проблемами карты, а проблемами материнки компьютера, ее чипсета, а так же операционной системы. У меня такая карта уже пять лет благополучно трудится в компе, причем пережила полную замену внутренностей компа и три разных версии драйверов. Шумов, вспышек при включении ни разу не наблюдал, а косяки и посторонние призвуки при работе были только однажды - перед сдыханием первой материнки, после чего последовала полная замена внутренностей.
Обе части карты - и "внешняя" и "внутренняя" работают постоянно, различия у них только во входных/выходных разъемах и уровнях. Ни программно, ни аппаратно они раздельно работать не могут.
Две "Джульки" смогут, на мой взгляд, работать в Кубе вместе, но только с применением сторонних "приблуд", типа ASIO4All или ASIO DirectX Full Duplex (ASIO Multimedia), но у последних двух будут просто огромные задержки. С ASIO4All мне удавалось запустить на запись одновременно Джульку, USB от Behringer и встроенную звуковую карту.

Nikich 777 25.08.2009 06:55

Цитата:

Сообщение от MebiusTrack
Шумов, вспышек при включении ни разу не наблюдал

При включении и у меня нет, а вот при выключении.. Но если первыми выключать мониторы (как положено) то больше никаких нареканий к карте нет, кроме только малого (для меня) кол-ва выходов.
Цитата:

Сообщение от MebiusTrack
Две "Джульки" смогут, на мой взгляд, работать в Кубе вместе, но только с применением сторонних "приблуд", типа ASIO4All

Вот на днях, вохможно, получиться это проверить, товарищ тоже взял джульку. Но хотелось бы подружить их в кубе без посторонних приблуд. С ASIO4All понятно, что будут работать все карты в компе.. Кстати: есть разница в качестве звука (не в задержке, а именно в звуке) при использовании ASIO4All по отношению к родным дровам? Че то все не успеваю поэксперементировать нормально по этому поводу.

Stas495 25.02.2010 08:43

Всем привет.Давайте продолжим немного тему подключения Джульки.Как использовать панель DirectWire?Если эта панель только для внутвеннего комутирования то как мне подать сигнал с нета на вход.И вообще раскажите кто и как ее подключает и настраивает.

Willy 15.04.2010 18:12

Ну вот на самом интересном месте....
Ребята такую интересную тему подняли:ok:
Вы на сайте недавно,так на Вашу тему огромное число вопросов и ответов
Не мешайте!:mad:

Добавлено через 2 минуты
Не обижайтесь!Просто пройдитесь по теме!

Nikich 777 18.04.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Stas495
Как использовать панель DirectWire?

Вообще то все доступно разспиано в инструкции. К примеру мне на днях понадобилось записать звук с видеофайла. Я скомутировал виртуальными шнурками выход wdm со входом asio, включил виновский проигрыватель, открыл кубик, и записал приходящий на asio сигнал. Либо, на пример, нужно отправить сигнал из кубика (берем выход асио драйвера на панеле карты) в прогу со своим драйвером (тот же WDM или ММЕ, так как с асио прога не работает) и отправляем сигнал на вход этого драйвера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Stas495
как мне подать сигнал с нета на вход

берем на панеле DirectWire выход с драйвера которым пользуетья проигрыватель и подаем на вход того дравера, которым пользуеться записывающая прога.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Stas495
И вообще раскажите кто и как ее подключает и настраивает.

Дык а чего тут рассказывать? На входы карты подключаем источник записываемого сигнала (у меня к примеру преамп, к которому подключаю микрофон или инструменты по необходимости), а на выходы либо напрямую активные мониторы, либо на любой прибор, на который нужно подать сигнал, пользуясь в зависимости от прибора балансными или не балансными выходами. Я подаю сигнал на 5 канальный разветлитель для наушников, два канала в котором переделаны под линейный выход, остальные для ушей (можно тот же матричный микшер). Пользуюсь балансными входами и выходами. Можео, к стати, юзать одновременно и те и другие.

Добавлено через 12 минут
А настройки выполняються скорее в программе, которая будет с ней работать.

Aleksandr1 23.04.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
При выключении компа, в мониторах проскакивает 3-4 коротких высокочастотных "вспышки",

Бывало такое с другой картой, причиной оказались криво вставшие дрова.

Nikich 777 26.04.2010 06:18

Саш, и систему переставлял, и дрова не однократно.. Без толку.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.