Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Головная гарнитура для ведущих. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129410)

Гaмаюн 25.11.2009 11:55

Головная гарнитура для ведущих.
 
Надумал купить такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] что скажете? Возможно ли в пределах 10000руб найти что то еще?

Tatik 25.11.2009 12:13

Гaмаюн,
А тебе для пения, или разговаривать? :eek: У меня был такой, только один головной, другой ручной. Ручной звучит более мение, а вот головной мне крайне не понравился... Да я и брал то для ведущих, одной из них и продал его...:wink:

Гaмаюн 25.11.2009 12:25

TatikАндрей , да не, мне поговорить ))), а попеть если только "ах эта свадьба свадьба" бэк вокалом хору гостей:biggrin:. А чем не понравился то? Если честно то для меня главное требование, чтоб сигнал не пропадал ну и надежность само собой.

Al.Ko 25.11.2009 14:20

Да откуда же там надежность-то...
Лотерея сплошная...

jack2846 25.11.2009 14:32

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
только на уши надо мерять эту проволоку, не всем удобно.Один знакомы взял шур , вот хрень то была, батарейки на 2 часа хватало.

Гaмаюн 25.11.2009 15:00

jack2846, спасибо только по моей ссылке там двойной головной мик, вот в этом духе что то и хотелось.

jack2846 25.11.2009 18:54

у меня есть мики енбао 4700, UHF чисто речевые, петь не комфортно.но сигнал держат , заводятся мало т.к верхняя частотка не очень)))), для болтологии нормально вообщем , если еще капсуль на путевый поменять (пробовал) то звучание улучшается, мылят конечно звук , но работают.Смотря какие бюджеты свадеб, на дорогие свадьбы с дешевым миком не комфортно выходить. а так думаю мики вполне покатят.
Кстати база у 4700 звучит четко, натсраивал на ее частоту другие радиомики, звучит очень четко," мясо ", другие модели не пробовал

Владимир Марченко 26.11.2009 09:20

Гaмаюн,
Посмотри вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] микрофон и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (чтобы вписаться в бюджет) или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (связь надёжнее). Сразу про недостатки: возможно, придётся менять распайку микрофона (по моделям могут не совпадать распайки), если с дешёвым передатчиком, то придётся регулировать чувствительность, оголовье микрофона пока новое, довольно тугое. У меня как раз пара таких микрофонов с двухканальной дешёвой системой, звук даже для пения подходит, со связью пока не проблемил, но нервничаю, когда приходится с кем то в паре, у кого что то рядом по частоте,работать. У Enbao капсюли в головных быстро терябт параметры, но в терпимых пределах, да новые стоят копейки. У меня есть пара, при активной эксплуатации (каждый день ао 3-4 часа, репетиции, работа) раз в 2 месяца меняю капсюли, а так всё надёжно, своих денег стоит.

Владимир69 28.11.2009 10:24

Гaмаюн,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - друг работает с такими больше года, очень доволен.Сигнал устойчивый, звучит не хуже шура в 3 раза дороже, батарейки хватает на 3-4 халтуры.

Tatik 30.11.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Гaмаюн (Сообщение 2379475)
TatikАндрей , да не, мне поговорить ))), а попеть если только "ах эта свадьба свадьба" бэк вокалом хору гостей:biggrin:. А чем не понравился то? Если честно то для меня главное требование, чтоб сигнал не пропадал ну и надежность само собой.

Сигнал -то устойчивый :ok: но вот звук у него как то не АЙС:aga: я просто не знаю как объяснить, но мне не понравился...:fz:

Гaмаюн 30.11.2009 16:57

Спасибо всем за советы, но склоняюсь все таки к покупке этого самого енбао )))

ZR Studio 01.12.2009 00:00

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Karsect KRU 302/KLT-8U/HT-1A Двухантенная радиомикрофонная система с двумя передатчиками и двумя головными микрофонами, (460-970MHz)

Гaмаюн 21.12.2009 21:16

Отчитаюсь пожалуй по покупке и использованию. Купил я все таки как и планировал Енбао, на самом деле всем спасибо за советы (читал и много думал:biggrin:), но разные обстоятельства привели к тому что купил то что купил. Соглашусь с Андреем Tatik, звук нее айс. Глухой какой то, но жене кстати неплохо подходит, я ей на ручных микрофонах всегда и верха и середку прибирал,так что на этих просто по нулям оставил, а вот мой голос звучит в эти мики не очень разборчиво и частоткой вырулить к сожалению не получается. Из плюсов - очень хорошо держат сигнал, лучше чем мои ручные ПРО АУДИО VHF, мертвых зон не было.
В принципе как недорогой микрофон для ведущих, особенно женщин, мне кажется пойдет. А себе я на этот передатчик хочу другой микрофон повесить, это возможно? (вопрос к знатокам)

Владимир Марченко 21.12.2009 21:38

Гaмаюн,
Насчёт глухоты - я тоже сталкивался. Именно на такой системе, использовали в студенческом театре, в мюзикле. Главные герои (Ромео и Джульетта) пели. Лечится элементарно: на радиорынке покупаем пару кило:smile:капсюлей (у нас по 10-15 руб) подходящего размера (они в телефонах используются) и подбираем. Самое забавное, что такие же капсюли стоят в радиомикрофонах с гордой надписью Philips и Thomson. И денег не стесняются за их просить.

Гaмаюн 21.12.2009 21:51

Владимир Марченко, спасибо наверное так и попробую:ok:.

Tatik 04.01.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Гaмаюн
Соглашусь с Андреем Tatik, звук нее айс.

Дружище, главное а в него не петь, а уж разговорную речь народ стерпит в любую "трубку", лишь бы человек в неё говорил хороший:wink::pivo:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Лечится элементарно: на радиорынке покупаем пару кило

С настольгией вспоминаю радио-рынок г. Ростова на Дону начала 2000 года... Наверняка такого добра там ВАЛОМ, если он ещё есть!!!(в то время я там жил) Маленький, тесный, невзрачный, но чего там только небыло.... Жаль что в нашем МУХОСРАНСКЕ такого никакогда не будет:frown::frown::frown:........................ .................................................. .................................................. ......................

Гaмаюн 25.02.2010 16:24

Подниму пожалуй свою темку.
Цитата:

Сообщение от Tatik
Дружище, главное а в него не петь, а уж разговорную речь народ стерпит в любую "трубку", лишь бы человек в неё говорил хороший

Андрюха брат - это опасное заблуждение :biggrin:
Владимир Марченко, я так и не проапгрейдил свои мики, (у самого руки неоттуда растут,а мастеров не нашел) а меж тем сезон свадебный потихоньку приближается. Написал вам в личку, если возьметесь за улучшайзинг моих микрофонов, то я б махнул в Тулу на денек.

Гaмаюн 29.03.2010 18:31

И снова здравствуйте ))) опять вопрос по микам Енбао. Подскажите кто нибудь,какой капсюль купить мне на замену, шоб звук малость стал получше, так как мастера все заменить готовы, но капсюль нужно везти свой. Я завтра как раз в Москву по делам еду, может сумею и до Митино доехать, вот только подскажите что покупать.

Владимир Марченко 29.03.2010 22:20

Гaмаюн,
Возьми с собой гарнитуру и покажи капсюль. Так проще будет

Гaмаюн 30.03.2010 04:50

Володь я просто подумал, что заменю я капсюль, на точно такой же какой там и стоял ... и что выиграю? Ну а вообще так и собирался сделать как ты сказал. Попробую потом отпишусь.

Добавлено через 16 часов 54 минуты
Ездил седня, заезжал на Митино, то ли рынки уже не те, то ли искать я не умею, но ни чего я не нашел.(((


Часовой пояс GMT +1, время: 09:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.