Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   какая клавиша для живой лабы (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134415)

Romastudio 06.11.2010 08:08

какая клавиша для живой лабы
 
Всем привет. Сразу прошу не пинать ибо форум прошарил от и до. Вопрос к профи - Скажите пожалуйста какую клавишу выбрать для жывого исполнения в групе( для виступлений на свадьбах и корпоративах)
мне подсказали кое- какие люди что можна взять
roland xp-50 или xp-80
а может и не roland


важно очень ваше мнение

iav 06.11.2010 08:25

Цитата:

Сообщение от Romastudio
Скажите пожалуйста какую клавишу выбрать для жывого исполнения в групе( для виступлений на свадьбах и корпоративах)

Korg PA2X

Romastudio 06.11.2010 10:45

спасибо - смотрел на You Tube - понравилась- но случайно наткнулся на КЕТРОН- блин теперь трудно определится

кто может мне что-то растолковать про ети два синтезатора
мануал читал и того и другого- но как они себя ведут по звуку
если укого то есть какие то мисли то прошу высказатся

Al.Ko 06.11.2010 11:15

Начнем сначала.:)
Что есть "живая работа"?
Вам самоиграй нужен или Вы строго руками будете играть,как и положено,собссно ?:)

Romastudio 06.11.2010 11:36

блин за что уважаю етот форум - потому что здесь собираются люди чтоб реально как то помочь человеку- спасибо

словом так
я собираюсь играть в команде где небудет никаких самограйек или рабов как их называют
состав будет из 3 человек-
клавишник -барабанщик - ритм гитара.

для етого прошу мне помочь с выбором синтезатора
когдато я играл на Roland GW-50- неплохой был инструмент но на сей день мне сказали что его будет замало-

стал я искать по форумах правду кто и на чем играет- опоздал сильно- теперь вижу играть то и не нужно- везьде буки +паршивая фонограмма на худой конец с задавленным вокалом- но ето все бред- я так не хочу

синтезаторов с той поры а ето 98 год когда мне пришлось забросить музыку навыпускали очень много-
теперь ламаю себе голову что мне взять чтоб потом я не продавал обратно- на ЮТУБЕ НАСЛУШАЛСЯ сполна всякого разного- но поверьте выбор трудный

Al.Ko 06.11.2010 11:53

А теперь давайте выясним - каков бюджет покупки?:)

Romastudio 06.11.2010 12:15

бюджет 2000$

Al.Ko 06.11.2010 12:35

Ну,мне видится (если брать новый инструмент)
Kurzweil PC361,
либо Roland Juno G + карта SRX,с подходящим набором.

Либо искать подержанный Фантом Х6,из хороших рук.

maestro116 06.11.2010 12:36

РомаСтудио, привет! Тут надо понимать один важный нюанс. Самограйки, аранжировочные машины, рабочие станции не дадут нужной плотности звука. Поэтому присмотрись к stage-клавишам типа NORD CLAVIA, KURZWEIL (уважаю за механику клавиатуры),что нибудь из сценик ROLAND.

Добавлено через 2 минуты
DX7/DX21 YAMAHA , ROLAND D50/D80 считаются (несправедливо) устаревшими инструментами. Но ИМХО- они еще ого-го как ничего...:smile::wink:

Al.Ko 06.11.2010 12:38

maestro116,
Олег,Норд - под специальные задачи,все-таки...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от maestro116
DX7/DX21 YAMAHA ,

Я бы 21-ю - изъял из списка.:)

Да и найти перечисленное, в хорошем состоянии - нелегко,на сей день...

maestro116 06.11.2010 12:43

Да и недешево, ...весьма... А так, мотря какой норд, я в свое время упражнялся на первом лиде, модуль тоже мацал. А уж сейчас то и третий лид и второй модулар ваще бомба. О родесе пока промолчим:))))
Ну и, согласен с тем, что с нордом нужно уметь обращаться, крутить вертеть...:)))

rdk 06.11.2010 12:52

В бюджет мог бы порекомендовать KORG TR или M50. Легкие, что немаловажно для мобильной группы. Звук, конечно, на любителя, но зато есть в чем покопаться и интерфейс понятный.

Оффтоп:
DX21 у меня валяется... Кому бы забодать?

Romastudio 06.11.2010 12:53

да да норд - серьезный апарат и по плотности звука и по спецыфической сфери настройки- но боюсь что на него я потрачу много времени

теперь метаюсь между kurzweil или каким небудь роликом з серии D-50 или xp-50 но какая между ними разница

Al.Ko 06.11.2010 12:53

Да там хоть обкрутись,Олег - условный рояль не накрутишь.:)
Сам очень люблю аналог,но если,по задачам, нужен универсальный инструмент - это не к Норду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от rdk
KORG TR

...не производится,Жень.

Цитата:

Сообщение от rdk
M50

...проигрывает приведенным мной устройствам,и довольно сильно.

Romastudio 06.11.2010 13:12

знаю одно что спешить не буду - лучше 100 раз послушаю и прозондируу и на тогда можно что-то решать - брать или не брать- даже здесь на форуме каждий из приведенного ним примера мне кое что отложилось в голове

но хочется чтоб больше людей высказалось на ету тему

всем спасибо за участие

Добавлено через 7 минут
возник вопрос в чем разица между roland xp50 -80 и D50

maestro116 06.11.2010 14:21

РомаСтудия, еш треш! д50- прежде всего цифровой алгоритмический СИНТЕЗАТОР, сценический музыкальный инструмент. Хрюши же полнопоточные рабочие станции. Короче- небо и земля.

Yulianovich 06.11.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Romastudio
в чем разица между roland xp50 -80 и D50

В двух словах: если речь об ОДНОМ синте, то ХР. D-50 - только ОДИН ИЗ...

Romastudio 06.11.2010 18:23

ребята а как насчет roland xp80 - может ли он подойти для лабы в живую
по моему неплохой синтезатор по звукам
каково ваше мнение

maestro116 06.11.2010 23:15

Не знаю как ХР, но корг па500 вчистую проигрывает курцвейлу кме61. в "лабе в живую" корг просто тонет, курц пробивает. Это надо сидеть, в вумной машине выключать обработки, сгонять панорамирование и прочая и прочая, чтоб звук как то вылез. рс5 роланды и то куда как круче звучат в живаго. Опять же, нужен хороший комб, ИМХО -равных роланду найти трудно.

Romastudio 07.11.2010 22:59

Нужна инструкция roland xp-80
 
Ребята, прошу помогите скиньте пожалуйста инструкцию на roland xp-80 на русском

буду очень благдарен
с уважением Romastudio
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 01:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.