Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Радиомикрофон Electro-Voice RE2-510 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134983)

unkle_sam 11.12.2010 21:52

Радиомикрофон Electro-Voice RE2-510
 
Всем доброго времени суток, решил прикупить себе радиомикрофон Electro-Voice RE2-510 для вокала, теперь вот жду не дождусь, когда мне его пришлют. А пока хотелось бы узнать, как он в работе? У меня есть шнуровой EV PL 84s тоже конденсаторный, мне очень нравится, по этому собссно и решил купить ещё и радик войсовский. Поделитесь соображениями по этому поводу.:smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

boki 11.12.2010 23:04

Голова вроде как 767 Ev-сомнению качество не подлежит,напрягает батарейка -крона.

Artjom-Tyros 11.12.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2429063)
Голова вроде как 767

нет, с конденсаторной головкой RE510

Владимир 57 11.12.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от boki
Голова вроде как 767 Ev-сомнению качество не подлежит,напрягает батарейка -крона.

Нет, Андрей, голова там конденсаторная, 510 модель. А чем 9-ти вольтовая батарея не устраивает? Это хороший признак профессиональной системы, дороговизна ( относительная, конечно ) расходных материалов здесь на 13 месте. Главное- звучание и надежность, а с этим у EV RE2 всё в порядке!

Artjom-Tyros 11.12.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от unkle_sam (Сообщение 2429047)
А пока хотелось бы узнать, как он в работе?

думаю не разочарует!:wink::smile:

Al.Ko 11.12.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от boki
напрягает батарейка -крона.

...чем?

boki 12.12.2010 00:22

9вольт крона быстро сдыхает,менее 8 часов
Пройдём по ссылке и посмотрим внимательно на голову:biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


The RE-2 is also available with three different microphone elements to fit the vocalist's individual style and application – from the popular N/DYM 267a dynamic and RE 410 condenser heads to the flagship Electro-Voice™ 767a dynamic head, there is a sound to suit any need. RE-2 также доступен с тремя различными элементами микрофон, чтобы соответствовать индивидуальным стилем вокалист и применения - от популярных N / DYM 267a динамический и RE 410 конденсатор головы флагман Electro-Voice ™ 767a динамический напор, есть звук удовлетворения любых потребностей.

Al.Ko 12.12.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от boki
Пройдём по ссылке и посмотрим внимательно на голову

А чего веселого...расшифруйте...вместе посмеемся... :wink:

Цитата:

Сообщение от boki
флагман Electro-Voice ™ 767a

Это доказывает лишь то,что у буржуев продажей микрофонов могут заниматься люди,которые раньше продавали чулки или бензопилы.
Если 767 - флагман,то что тогда - 967?

Цитата:

Сообщение от boki
9вольт крона быстро сдыхает,менее 8 часов

Человеку,который хочет зарабатывать хорошие деньги качественным звуком - не пристало жлобиться на батарейки.:wink:

Mikola63 12.12.2010 02:25

Нету среди них главного -оба флагманы,но для разных голосов и различных манер пения.

Al.Ko 12.12.2010 03:54

Цитата:

Сообщение от Mikola63
Нету среди них главного -оба флагманы

Ну,в общем - да(хотя в америках 967 котируется выше).

Но,при этом,надо понимать,что речь можно вестит о "флагманстве" в конкретной серии,а не о всех микрофонах EV.
Потому как есть еще Кардинал,PL80A и RE.

А сотрудникам инет-контор,зачастую - не по силам матчасть тупо выучить,я уж не говорю - вникнуть...

unkle_sam 12.12.2010 08:58

Цитата:

Сообщение от boki
Голова вроде как 767 Ev

Голова конденсаторная RE-510, я ж специально выбирал радиосистему с такой головой. Обратите внимание на фото, только для Вас крупным планом
[IMG]http://*********ru/2021304.jpg[/IMG]
Ну и вот ещё ссылку на оф. сайт посмотрите и почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

boki 12.12.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от unkle_sam (Сообщение 2429119)
Голова конденсаторная RE-510, я ж специально выбирал радиосистему с такой головой. Обратите внимание на фото, только для Вас крупным планом
[IMG]http://*********ru/2021304.jpg[/IMG]
Ну и вот ещё ссылку на оф. сайт посмотрите и почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Все халтуры точно ваши!!!:ok::ok::ok::biggrin::biggrin::aga:::pivo:: pivo::pivo:

unkle_sam 12.12.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от boki
Все халтуры точно ваши!!

Ваши слова, да Богу в уши.... Спасибо!!!:br:

Добавлено через 1 час 30 минут
Может кто-нить знает, где можно купить такой аккумулятор, а заодно и зарядное устройство к нему
[IMG]http://*********ru/2001885.jpg[/IMG]
Я весь инет перерыл - не смог ни чего найти.

boki 12.12.2010 14:37

У меня раньше AKGшка на кроне была.Если честно,то геморно!!!Батарейки дорогие,аккумуляторы(у меня три *камелота*были)-это не забыть зарядить,зарядное устройство таскать и пр...
-это как американский джип:vah:,мощи до одури,комфорта ещё больше,управлять как велосипедом,но.....далеко от заправки отъезжать не рекомендуется.
А микрофон ох...ый:ok:

Владимир Марченко 12.12.2010 15:05

Если RE2/n2 свою хозяйку влюбил с первого слога, то RE 510 точно не разочарует. Кстати, ещё один приятный момент - микрофону всё равно, как вставлять батарейку - полярность определяется автоматически! Как приятно в полутёмном зале не рассматривать мелкие значки

Заздравный 12.12.2010 16:57

unkle_sam,
А че это какойто особый аккум, в чем его прелесть, поясните плиз...

Владимир 57 12.12.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от unkle_sam
где можно купить такой аккумулятор,

Дима, подобные, только другого производителя, встречал в Техносиле, но лучше использовать батареи Alkaline GP, Cameleon и проч. - начальный ток заряда в них и мотор-ресурс значительно выше, чем в аккумуляторе ёмкостью 700mAh. Просто трудно и стыдно потом объяснять клиенту, почему навороченный радиомик. замолчал посреди мероприятия :redface:. Цена одной батареи Алкалайн от 54 до 68 руб., а хватает её на 7-8 часов непрерывной пахоты, с учетом стоимости мероприятия это - мизер. P.S.: подобные батареи, может быть, в чём-то и уступают дорогим Дюраселл и Энерджайзер, но я резких отличий не наблюдал, кроме разницы в цене. :wink:

Contrabass 12.12.2010 20:22

Постоянно покупаю алкалайн от GP (правда, у меня 2х1,5 В) - нареканий нет, да и цена не кусается.

Добавлено через 55 секунд
Аккумуляторы забросил по причине
Цитата:

Сообщение от Владимир 57
радиомик замолчал посреди мероприятия


unkle_sam 12.12.2010 20:32

Владимир 57,
То есть, Володя ты не рекомендуешь покупать аккум большой ёмкости, но уменя же не всё время халтуры, мне на стационар нужно, а на него батареек не напасёшься. И что делать???


Цитата:

Сообщение от Заздравный
А че это какойто особый аккум, в чем его прелесть, поясните плиз...

Всё дело в большей ёмкости, в сравнении с аналогичными аккумуляторами

Владимир Марченко 12.12.2010 21:04

Так писали уже про то, что аккумуляторы разряжаются по другому. Если батарейка ещё даст время допеть песню, то аккумулятор разряжается мновенно: загорелась лампочка и всё... По моему, только радиосистемы Sabine от рождения расчитаны на работу с аккумуляторами. У них в комплекте идут и на базе зарядное встроено. Поправьте, если ошибаюсь.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.