Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Я хочу купить микшерный пульт, посоветуйте какой лучше. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=136300)

abik93 28.02.2011 11:43

Я хочу купить микшерный пульт, посоветуйте какой лучше.
 
Я хочу купить микшерный пульт, посоветуйте какой лучше.

BEHRINGER XENYX 1204 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ROXY VX 1622FX [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Soundcraft EPM6 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TAPCO Mix 220FX [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yamaha MG-124С [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир 57 28.02.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от abik93
Soundcraft EPM6

Цитата:

Сообщение от abik93
Yamaha MG-124С

Выбирайте из этих. Разница в звуке есть, в пользу Крафта, ИМХО, функционал богаче у Ямахи, но надёжность обоих девайсов вне сомнений. Остальное- гораздо хуже по звуку и надёжности.

VICTOR_T_T 28.02.2011 12:02

я думаю выбор должен быть между Soundcraft EPM6 и Yamaha MG-124С , уамана будет чуть дороже но там есть компрессия, примитивная конешна но есть )

HSH 28.02.2011 12:24

Не знаю, ИМХО, серия EPM - одна из самых неудачных у крафта. Голосую за Ямаху.

Владимир 57 28.02.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от HSH
Не знаю, ИМХО, серия EPM - одна из самых неудачных у крафта.

Чем, Александр? Часами работает не нагреваясь, как утюг, очень прилично звучит. Да, функционал предельно ощипан, но и цена не заоблачна. Яма, на мой вкус, звучит более матово, завуалированно, что не всегда хорошо. А убогие "компрессоры" я не учитываю изначально.

DJ. Алексей 28.02.2011 13:19

Я за Soundcraft EPM6!!!
у меня самого есть и Yamaha MG-124С и Soundcraft EPM правда 8!
Я бы сказал что серия EPM очень даже удачная!!!цена - качество лучше пульта не встречал!

motodennis 28.02.2011 13:25

Soundcraft - лучший вариант, тк есть параметрика (и как я раньше без нее жил...)
А компрессор все равно не богат у Ямахи. лучше параметрика, чем плохой компрессор.

Иван Сорокин 28.02.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2443571)
Не знаю, ИМХО, серия EPM - одна из самых неудачных у крафта. Голосую за Ямаху.

Я тоже за ямаху, крафт epm не понравился, Все ручки быстро разбалтываются, звук вялый особенно, в микр линейке, очень середина трудно рулится, и ещё один личнодля меня минус, вход под сетевик находится под корпусом, а не сзади, неудобно...

Владимир 57 28.02.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от Shpilen
Все ручки быстро разбалтываются, звук вялый особенно, в микр линейке, очень середина трудно рулится, и ещё один личнодля меня минус, вход под сетевик находится под корпусом, а не сзади, неудобно...

Не заметил при 2,5 летней эксплуатации, причём довольно итенсивной, ни одной разболтанной ручки. Звук вялый? В плане детализации звука Yamaha MG до ЕРМ весьма далеко. Середина трудно рулится тогда, когда пользователь не дружит с параметрическими регулировками, в бюджетном секторе у Крафта ЕРМ середина - одна из самых адекватных. А сетевой разъём перешёл по традиции из серии Е, преемницей которой и является ЕРМ. Англичане, вообще, народ консервативный, сделав однажды, даже не самую удобную деталь, будут с маниакальным упорством воспроизводить её в последующем. Хотя эта мелочь не может испортить общего впечатления от основного назначения пульта- звука, им производимого.
Впрочем, никто никого ни к чему не принуждает, каждый даёт советы, исходя из своих опыта, задач, пристрастий, а выбор, тоже каждый, делает самостоятельно, исходя из того, что для него важнее. Хотите совершенства во всём? Берите Midas, Soundcraft Live, DiGiCo! Нет денег? Жертвуйте какими-то амбициями, удобствами. Как говорят в подобных случаях французы: "Хочешь быть красивой? Будь ею! Хочешь казаться красивой? Страдай!":biggrin:

HSH 28.02.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Чем, Александр? Часами работает не нагреваясь, как утюг, очень прилично звучит. Да, функционал предельно ощипан, но и цена не заоблачна. Яма, на мой вкус, звучит более матово, завуалированно, что не всегда хорошо. А убогие "компрессоры" я не учитываю изначально.

Во-первых:Ямаха тоже не нагревается, ибо БП предусмотрительно вынесен за пределы микшера. Во-вторых: по поводу "прилично звучит", конечно дело вкуса, но мне звук ЕРМ не кажется принципиально лучшим, чем у Ямах MG. В-третьих: именно функционал микшера является чуть ли не основным показателем. Мне, например, очень сильно мешало отсутствие обрезных фильтров на линейках и групп. Что касается "убогости" компрессоров, то это тоже с чем сравнивать и для чего применять. Учитывая весьма бюджетный сегмент, занимаемый этой линейкой Ямах, компрессоры вполне справляются со своими обязанностями. :)

Иван Сорокин 28.02.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2443599)
Не заметил при 2,5 летней эксплуатации, причём довольно итенсивной, ни одной разболтанной ручки. Звук вялый? В плане детализации звука Yamaha MG до ЕРМ весьма далеко. Середина трудно рулится тогда, когда пользователь не дружит с параметрическими регулировками, в бюджетном секторе у Крафта ЕРМ середина - одна из самых адекватных. А сетевой разъём перешёл по традиции из серии Е, преемницей которой и является ЕРМ. Англичане, вообще, народ консервативный, сделав однажды, даже не самую удобную деталь, будут с маниакальным упорством воспроизводить её в последующем. Хотя эта мелочь не может испортить общего впечатления от основного назначения пульта- звука, им производимого.

А я заметил как только из коробки на витрину доставал, и не одну позицию...там даже тупо нет кнопки питания, при включении фантомного питания раздаётся сильный треск, при опущенном фейдере всё равно идёт звук, нет индикаторов на MUTE, а звук мне его вообще не нравиться уже сказал почему. Всех этих косяков в YAMAHе нет, Для меня ямя впереди на большом коне...

ГенаЛог 28.02.2011 16:21

ЕРМ для музыканта-ну очень убогая серия, ну просто одни неудобства. Хочешь примитивнейший микшер-покупай ЕРМ6.

Владимир Марченко 28.02.2011 18:30

Уже дебаты:smile: Крафт EPM звучит не хуже Ямахи, успел в лоб сравнить. А вот по функционалу Ямаха богаче и эргономика у неё лучше. По поводу остальных ТАпко больше не делают, так что купить его новым не получится. Про Берингер уже много написано, самый главный его недостаток - быстрый износ фейдеров, ну и букет прочих "радостей". Рокси, правда Реникс 1822 FX у меня есть, но машинка сильно лотерейная, можно нарваться. Серия VX совсем убогая. Так что мой голос за Ямаху (хотя Саундкафт сильно уважаю, но не в бюджетном секторе)

ЭТ 01.03.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Shpilen (Сообщение 2443617)
А я заметил как только из коробки на витрину доставал, и не одну позицию...там даже тупо нет кнопки питания, при включении фантомного питания раздаётся сильный треск, при опущенном фейдере всё равно идёт звук, нет индикаторов на MUTE, а звук мне его вообще не нравиться уже сказал почему. Всех этих косяков в YAMAHе нет, Для меня ямя впереди на большом коне...

вИДимо Вы Уважаемый не работали на хорошем Микшере.Мне довелось поработать на Б/у Электроники 004, и прочих пультах .С дури купил Беренж новый и после первой же халтуры ,обменял его на б/у Мackie 1204 VLZ PRO.Он у меня вторым комплектом идёт,а первым Мackie 808s
А Ямаху тоже слушал,после двух спетых в него песен,отдал владельцу,так что каждому своё.:aga:

Люди работают на Фониках и им другого не надо....

Yulianovich 01.03.2011 11:09

abik93,
А что-нибудь из вторичного рынка?

HSH 01.03.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
А что-нибудь из вторичного рынка?

Б\у микшер?! Друг мой, что вам abik93 плохого сделал, признавайтесь!

Contrabass 01.03.2011 17:12

Проюзав почти всё из этого, мой выбор: Аллен Хет Зед 10.

abik93 02.03.2011 12:48

а что скажете про FORCE PQ-1206 ????

Владимир 57 02.03.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от abik93
а что скажете про FORCE PQ-1206 ????

Увы, хорошего ничего об этом дрэке сказать нельзя.
Не тратьте деньги!

oleg-chernega 02.03.2011 16:34

Самый лучший микшер тот, кто на нем работает!!!!:ha::biggrin::tongue:


Часовой пояс GMT +1, время: 16:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.