Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Allen & Heath MixWizard 16:2 D-динаккорд-спирит м-макки оникс (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=138701)

кип 13.08.2011 14:48

Allen & Heath MixWizard 16:2 D-динаккорд-спирит м-макки оникс
 
ваш выбор звучания

белша 13.08.2011 20:54

Mackie ONIX:ok:

Pivanist 13.08.2011 22:58

белша, вас обманули!!!!!!!!! это очередной 1-апрельский розыгрыш от кипа...:ha:

Владимир 57 13.08.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Pivanist
это очередной 1-апрельский розыгрыш от кипа..

У КИПа неисправный календарь? :vah:

IKAR75 14.08.2011 02:29

Цитата:

Сообщение от белша
Mackie ONIX

белша,
Обоснуйте пожалуйста, я бы больше запал на Allen & Heath MixWizard 16:2:smile:

lepa 14.08.2011 08:42

IKAR75,
А Вы их рядышком поставте и по-очереди включайте!..:aga: У меня в топе, из перечисленного, тоже Оникс. :smile:

Владимир 57 14.08.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от IKAR75
Обоснуйте пожалуйста, я бы больше запал на Allen & Heath MixWizard 16:2

Иван, тут чисто вкусовые предпочтения: звук Mackie более прозрачный, чёткий, мясистый, у A&H звук более матовый, мягкий, остаётся ощущение лёгкой смазанности. Ну и функционал у Onyx, конечно, включая очень неплохой интерфейс.

IKAR75 14.08.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от lepa
А Вы их рядышком поставте и по-очереди включайте!..

Ну это вопрос вкуса:smile:
Цитата:

Сообщение от lepa
тоже Оникс.

Значит и Ален есть?!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Иван, тут чисто вкусовые предпочтения: звук Mackie более прозрачный, чёткий, мясистый, у A&H звук более матовый, мягкий, остаётся ощущение лёгкой смазанности. Ну и функционал у Onyx, конечно, включая очень неплохой интерфейс.

Ну вот! Пока писАл, опередили. По функционалу если только 1640, ну и канэщна с буквой i под Куб или Сонар

белша 14.08.2011 11:46

Pivanist,IKAR75,
Просто лисапед хочу!

dyssey 21.08.2011 12:16

Как по мне Динакорд либо Визард:aga:!!!Сравнивал все эти пульты и CMS c Wizardом тоже лоб в лоб(два породистых коня;разность в характере звука.)У каждого подход к звуку и понятие своё.У англичан(как у родоначальников звука-"воздуха" в них больше) свой у немцев свой;хотя и многое перенимается...Динакорд покристальнее как бы особенно по верху,а Аллен мягче,но при этом со своей плотностью(особенно заметно это не на стереопарах,а на микроф.)
Динакорд ещё по предпочтениям больше выинрывает из-за двух независимых хороших реверов сТАПом ЮСБ если 1000-3-й ну и эквалайзером.
кстати,у Визарда Дюал проц. тоже очень даже неплох.Тут считаю выбор кому какой звук больше по душе...

Nikich 777 25.08.2011 13:15

кип
Не встанет ли вскоре вопрос про внешнюю обработку, раз уж так занялись апаратом? Если да, то можно сразу посмотреть еще на Allen & Heath WZ 14 (зачем платить за встроенную, которая не будет использоваться). В свое время тож вначале взял 16, но потом сменил его всеж на WZ 14 + внешние процы. Наличие пары стерео пар (имхо) же немного удобнее, + потгруппы и еще всяко по мелочи типа генератора розового шума/синуса, встроенного матричного микшера..
P.S. При использовании с ZX 5 мягкость визарда на мой взгляд будет в кассу к резковатости ND2 в этих АС

Владимир КИЕВ 26.08.2011 20:10

Приятель тоже стоял перед выбором, мэки оникс или дин смс - 2 при сравнении лоб в лоб победил дин с огромным преимуществом.Он уже купил, выберу время - поеду послушаю.Колонки у него -zx-3.

maksutus 26.08.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от Владимир КИЕВ (Сообщение 2474430)
Приятель тоже стоял перед выбором, мэки оникс или дин смс - 2 при сравнении лоб в лоб победил дин с огромным преимуществом.Он уже купил, выберу время - поеду послушаю.Колонки у него -zx-3.

Майк Оникс, имеет чистый, детализированный звук, некоторые уважаемые, форумчане, звукари пользуют его, когда стоял выбор пульта, Маэстро116, Владимир 57 отдали голоса именно за Оникс. Когда купил, озвучивал всероссийский конкурс, Оникс 1220, хорошо себя показал, но пришлось соединить еще один пультец, через стерео пару, а то входов микрофонных не хватало, если бы были на конкурсе мои ранние ZED12 или EFX8, была бы …:jopa:
Потом прикупил Оникс1620, а тот еще мягче, насыщенней звучит, и преды чуть покруче( создавал тему сравнения 1220 и 1620), да и на микрофонной линейке, параметрика шире чем у1220. Сейчас играем на улице, Оникс 1220+ Crown Xti 4000+ Акустики с начинками Чиара, Фаитал,B&C, все звучит здорово, зазвучали микрофоны, которые давно не брал. Так, что Владимир, не скидывай Оникс со счетов, знаю болеющих Динакордами, что будут землю жувать, но реальную картину не признают. Извеняйте, владельцы Динакордов:ha:

dyssey 27.08.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от maksutus
Так, что Владимир, не скидывай Оникс со счетов, знаю болеющих Динакордами, что будут землю жувать, но реальную картину не признают. Извеняйте, владельцы Динакордов

Оникс без спору хороший пульт однозначно!Но всё-т-ки Дин и Визард будут посолидольнее:wink:

Diezs 27.08.2011 10:28

Поотенциал оникса не расскроеться на дровах нужно нормальнозвучащую АС ну и все остальное я за оникс:smile:

maksutus 27.08.2011 11:00

Я тоже, года 3 назад работал месяца 2 через Визард стоящий на стационаре в одном танц-зале, а сейчас выбрал Оникс, считаю, что эти пульты имеют разный характер звука, кому, шо нравится. :ha:

кип 29.08.2011 17:26

ну я так понял спирит всем проигпывает..так?
аккустику и усиитель уже взял..осталось пульт.
и усе будет хоккей

Diezs 29.08.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от кип
ALESUS MIDIVERB 4

Наверное Alesis

maksutus 30.08.2011 08:15

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 2474652)
ну я так понял спирит всем проигпывает..так?
аккустику и усиитель уже взял..осталось пульт.
и усе будет хоккей

Почему, Спирит отличный пульт, я взял Оникс еще по причине 3-х полосного эквалайзера на стерео-паре, но и размер Спирита мне не удобен, если тебя это не стремает, то Спирит по цене самый выгодный :ha:

кип 30.08.2011 08:29

мне не по цене..а по качеству звука.
на динах сп 15-3 сразу почувствовал..что середину аокрутить руки так и хотят..ан нету ее у меня..
значится выбор смещаеться в пользу звука-сочный плотный бас,искрящаяся прозрачная верхушка и наличие средней крутилки на стерео сигнале.

Добавлено через 1 минуту
еще вопрос..а активный дин можно использовать как пассивный..усилитель у меня уже есть...

Добавлено через 10 часов 44 минуты
все.после многочисленного изучения форумов и отзывов окончательно определился с пультом.
Это или динаккорд смс 1000-3 или маки оникс!!!
итак по многочисленным отзывом плюсы дина
1-внешний вид..смотрю..и облизываюсь...
2-есть встроенная обработка
3-встроенный эквалайзер
маки
1-великоепные микрофонные преампы
2-сочный,детальный звук в стереолинейках
минусы...мне показалось по отзывам что звук у дина хуже в стерео и преампы микрофонные до маки не дотягивают..
у маки ручки как то наляписто..и внешний вид не такой породистый..и обработок нет..
я прав?

Добавлено через 10 часов 46 минут
и цена у дина в 2 раза выше...как всегда за внешность наверное..


Часовой пояс GMT +1, время: 18:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.