Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Гнездо под мини-джек (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=143042)

boshsh 05.05.2012 21:27

Гнездо под мини-джек
 
Доброго всем времени суток!
В ноутбуке гнездо под мини-джек (аудио выход) разболталось так, что мини-джек вываливается. Во время работы от вибрации звука то есть контакт, то нет. В сервисных центрах этой детали в наличии нет, говорят, что надо заказывать и т.д.
Подскажите, пожалуйста, или где, всё-таки, можно купить эту деталь, или как сжать или уменьшить гнездо, чтобы мини-джек сидел плотнее и не отходил контакт. А, может, есть еще какой нибудь способ решения этой проблемы. Спасибо заранее.

timapheich 06.05.2012 08:12

Цитата:

Сообщение от boshsh (Сообщение 2532698)
...или как сжать или уменьшить гнездо, чтобы мини-джек сидел плотнее и не отходил контакт. А, может, есть еще какой нибудь способ решения этой проблемы. Спасибо заранее.

Забейте! Это всё самообман-подведёт в самый ответственный момент. Выход-внешняя звуковуха (не на миниджеках).

SergeyKr 07.05.2012 10:56

Цитата:

В сервисных центрах этой детали в наличии нет
видимо просто им не охота возиться с этим

есть два варианта
чтобы гнездо поменять нужно разобрать ноутбук до винтика
если сами не сможете, нужно платить, гнездо впаяют, а вот все
остальное.. надеюсь будет работать
второй вариант
внутри гнезда для наушников поотгинать контакты, (обычно гнездо доступно)
сделать небольшой переходник, кот. нужно фиксировать при работе, например "натупив" на него ноутбуком

вот хороший совет
Цитата:

Выход-внешняя звуковуха (не на миниджеках).

Ростислав 07.05.2012 17:27

сам столкнулся с такой проблемой, ремонт стоил около 3 тыс, заменить панель из 3 -х джеков, но решил работать с выносной звуковухой, кайфую до сих пор
Цитата:

Сообщение от SergeyKr
кот. нужно фиксировать при работе, например "натупив" на него ноутбуком

поверьте в самый ответственный момент (на иннагурации Путина) этот переходник отойдет, Ваши нервы не стоят того, поставьте ю ис би выносную звуковую, и работайте в свое удовольствие:aga:

tamalex 08.05.2012 09:29

В некоторых ноутбуках можно программно переназначать на гнезда вход-выход.

dimon5000 12.05.2012 11:26

Если проблемма достать само гнездо, можно попробовать перепаять гнезда местами (выход на наушники на микрофон). Только учтите, процедура не простая, требует определенных навыков и специального инструмента.

maestro116 12.05.2012 23:35

Нет. Не пойдет. Гнезда микрофона и наушников- разные. А монтаж там такой, что ё-моё и АйфонаМама! Лучше демонтировать неисправное гнездо- разрушив, разломав его. Потом контакты выпаять поодиночке, а их там много. Одновременно выпаять без спец инструмента и не повредив дорожки не получится.Вот монтаж нового гнезда куда как проще.:aga:

SmartyMRPL 21.05.2012 12:32

У меня знакомый впаял туда гнездо под Jack.

boshsh 24.05.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от SmartyMRPL (Сообщение 2536235)
У меня знакомый впаял туда гнездо под Jack.

И каким образом? У меня выход по центру ноутбука, длина-диаметр джека и миниджека, мягко говоря, разные. Любопытно было бы увидеть фото.

SmartyMRPL 04.06.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от boshsh (Сообщение 2537005)
И каким образом? У меня выход по центру ноутбука, длина-диаметр джека и миниджека, мягко говоря, разные. Любопытно было бы увидеть фото.

Понятия не имею, как это сделано. На месте миниджекового входа торчит джековый переходник. Само гнездо сбоку. Ноут - какой-то древний Самс. Корпус, естественно, допилен, чтобы переходник как-то крепился.

Фото сделать не представляется возможным. Мы в разных городах. Разве что где-то на видео в кадр попал.

dimon5000 12.08.2012 10:22

Как вариант - внешняя карточка usb Creative SB Play По звучанию такая же как и внутренняя, по размеру как флешка, стоит 700р. Есть свой софт, но в 7ке и без него отлично работает. :ok:

Женя басист 18.01.2013 08:18

У меня M-audio Audiophile USB,сложно с дровами,зато звучит атас!

AMSound 18.01.2013 08:50

boshsh,
Вот самый дешёвый и оптимальный выход из сложившегося положения:
Creative Sound Blaster Play

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

denger30 20.01.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от boshsh (Сообщение 2532698)
Доброго всем времени суток!
В ноутбуке гнездо под мини-джек (аудио выход) разболталось так, что мини-джек вываливается. Во время работы от вибрации звука то есть контакт, то нет. В сервисных центрах этой детали в наличии нет, говорят, что надо заказывать и т.д.
Подскажите, пожалуйста, или где, всё-таки, можно купить эту деталь, или как сжать или уменьшить гнездо, чтобы мини-джек сидел плотнее и не отходил контакт. А, может, есть еще какой нибудь способ решения этой проблемы. Спасибо заранее.

Я занимаюсь заменой этих гнезд, реально тяжело подобрать замены, эти гнезда необычные и у каждой модели разные, и без паяльной станции не обойтись,

AMSound 20.01.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от denger30
Я занимаюсь заменой этих гнезд, реально тяжело подобрать замены, эти гнезда необычные и у каждой модели разные, и без паяльной станции не обойтись,

Именно поэтому:
Цитата:

Сообщение от LABUCH (Сообщение 2594543)
boshsh,
Вот самый дешёвый и оптимальный выход из сложившегося положения:
Creative Sound Blaster Play

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Часовой пояс GMT +1, время: 03:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.