![]() |
Soundcraft Spirit ES series
Приветствую, вопрос по работе с пультом Soundcraft Spirit ES series.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Пульт стоит в зале музыкальной школы, недавно купили мониторы на сцену, подключил их в Monitor Out L R, но работают мониторы странно. Только если на каналах нажата кнопка Solo, на индикации - входной сигнал, в мониторы идет звук микрофона и минусовка например. По-другому, в мониторах тишина. Что-то не так включаю? Микрофон - в канал, ноутбук - в стереопару (12канал). |
А чем Main Out занят? Если свободен, включите туда и будет Вам счастье...
Если же нужны именно мониторы то для них есть выход AUX. |
Tolstiy,
очень похоже на то, что та же кнопка Соло нажата ещё где то. Для подключения сценических мониторов предпочтительнее использовать AUX, я предпочитаю тот, который подключен после фейдера (некоторые могут переключаться до или после). Выходы Монитор часто бывают подключены параллельно с усилителем для наушников, и применяются, например, если рабочее место оператора изолировано от зала. |
Владимир Марченко, только сценические мониторы правильно в AUX подключаить префейдерно. Баланс мониторного микса не должен зависеть от баланса MAIN. Постфейдерно подключается обработка.
|
Да, видимо на этом пульте неправильно обозначены разъемы. На других обычно это называется CR (Control Room), хотел ауксы оставить свободными чтобы подключить дилей и ревер на разные крутилки, придется попробовать другой вариант и изменить маршрутизацию в обработке, или так и работать со всеми каналами в соло.
Цитата:
|
Цитата:
|
Спасибо, понял.
|
Цитата:
|
Подключил в AUX pre, теперь буду приучать тетенек крутить ручки и мониторный микс строить ))
|
Часовой пояс GMT +1, время: 00:02. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.