Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Как разобрать EV N/D767a (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157735)

zippo 20.08.2015 13:39

Как разобрать EV N/D767a
 
Пою в него уже лет 5, за это время пару раз падал... Недавно включил его в тишине через наушники и при его колебании слышны посторонние звуки. Сняв верхнюю часть "гриля" обнаружил, что капсюль при движении бьётся и издаёт как раз посторонние звуки. Думаю это даёт неприятный "привкус" и в работе (хотя на громкости особо не замечал)! Кроме как снять верхнюю часть ничего дальше не получилось! Как его разобрать дальше? Хелп...

boki 20.08.2015 15:35

Возле разъема болтичек крутить в обратную сторону,вынимаем внутренности вместе с платой.
Болезнь 767-рвуться резиновые держатели капсюля

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zippo 20.08.2015 23:41

Ага, спасибо! Завтра гляну... а резинка вроде точно порвана...

zippo 05.09.2015 19:41

Ну низ-то с папой и платкой я вынул, а как разбирается верхняя часть? Как нижняя часть гриля откручивается и подвижная головка капсюля как вынимается?

boki 05.09.2015 21:17

Децкий сад.
Снимай голову и фсё.
Резинку амортизатора поддень,тока порвёться от старости.

zippo 05.09.2015 22:06

Если бы было всё просто не писал бы наверное... Не снимается!

boki 06.09.2015 09:26

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Голова на четырёх резинках амортизатора.Начну снимать-порву резинки.
Отпаиваешь с платы проводки,тока не попутай + &-.
И вытягиваешь через верх,вот только собрать обратно????
И таки что вы хотите от бюджетного микрофона в 100$-несколько лет отработал и всё!!!

zippo 06.09.2015 10:22

Дык... не вытягивается он как раз... резинку отсоединяю, низ можно и не откручивать (там и так сантиметр-другой есть, и на верхней фотке это видно), а вот голову что-то держит, возможно как раз где-то внутри продолжения резинок, ибо он шевелится, но не выходит больше чем на пару-тройку миллиметров... А вообще конечно ничего не хочу! Он и сейчас работает, и мне нравится, но при движениях ВОЗМОЖНО добавляет некоторое количество посторонних звуков. Поэтому спросил, вдруг кто знает секрет... Ну или наоборот, скажут: Разборка возможна - обратная сборка НЕТ (ну по крайней мере без ремкомплекта, например резинок)!

boki 06.09.2015 12:26

Там пусто,чего там разбирать.
Акуратно пинцетом заталкиваешь поролон или чего мягкого равномерно,между капсюлем и корпусом и забыл на пару лет.
У меня на всех казённых так.

Владимир Марченко 06.09.2015 12:43

zippo,
Можно попробовать подложить микропористую резину...

zippo 06.09.2015 12:56

Спасибо! Я вот тоже после этого сообщения:
Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2790556)
вот только собрать обратно????

думаю стоит наверное что-то всё-таки проложить-воткнуть не разбирая...:pivo:


Часовой пояс GMT +1, время: 10:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.