![]() |
Понижение чувствительности микрофона
Доброго времени суток, комрады. Пользуюсь (на пк) микрофоном BM-700, стоит на настольной триноге. Всё хорошо кроме одного - слишком чувствительный. Ловит звуки шарпанья по столу, клавиатуру. Можно ли "решить" эту проблему?
|
Панель инструментов-звук-запись-микрофон-свойства-чувствительность.
|
Цитата:
|
vthjdbyutkm,
Резиновый коврик вам в помощь. |
Цитата:
|
если резина пористая, то реально спасёт
|
BM-700 - это сверхбюджетный (1145 рублей на АлиЭкспресс) конденсаторник, сверхпопулярный среди школоты и нищебродов. Ясен день, о предусилителях, профессиональных звуковых картах, частотных фильтрах, стойках, поп-фильтрах и прочем софте-харде эти граждане не волокут ни ухом ни рылом. Специально для подобной публики кто-то семнадцатилетний с ником Artiimon записал вот этот ролик:
Содержание ролика очень точно характеризует профессионалов подобного уровня. Например в нашем случае топикстартёр не имеет понятия о том что такое предусилитель и зачем там ручка ГЕЙН. P.S. -Алло, это студия "Эбби Роуд"? -Да. Мы предоставляем услуги звукозаписи, сведения и мастеринга на высочайшем мировом уровне. -А почему шёпотом? -Я на алгебре... |
Да, плохо разбираюсь в записывающих устройствах. Посему обратился к людям более сведущим в этом вопросе, чсв которых не затмевает облака.
За видео спасибо :). |
Цитата:
слов нет |
Цитата:
Вы купили профессиональный микрофон, так будьте профессионалом :) |
Цитата:
Всё остальное конечно про такие микрофоны правда . Ожидать от них чего либо не приходится ! |
Эх, помню себя кладезем "глупых" с точки зрения профессионалов, вопросов без "синяков и шишек"...
Да и сейчас, честно сказать, намного болше не знаю, чем знаю и не умею, чем умею :biggrin: vthjdbyutkm, а для чего вы используете микрофон? Если, например, скайпиться, или игровой процесс озвучивать, или клиентов по IP телефону за нос водить, то лучше будет использовать динамический микрофон или специальную гарнитуру для компьютера. А конденсаторный в неподготовленном помещении будет намного лучше записывать лай собак в соседнем районе, нежели ваш проникновенный голос - это один из акустических законов Мерфи. Пихните свой ВМ-700 на Авито и айда в DNS или МВидео. А мы тут следующего счастливого обладателя будем ждать с нетерпением. |
:vah::biggrin::biggrin:
|
Цитата:
|
Калина,
Да ... ролик на уровне "... лампочку можно в сеть подключать , а можно не подключать, днём светит и без подключения, может и не так как хотелось , но всё равно светло, я правда в этом не очень разбираюсь , но друзья посмотрели..... говорят , подключенная лампочка светит конечно лучше , но можно пользоваться днём и не подключенной ... на "Алиэкспрес " так и сказали... можете подключать можете не подключать ...":biggrin: Я ещё долго могу пургу нести !:pivo: |
О микрофонах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
Часовой пояс GMT +1, время: 01:35. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.