Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Нужен совет специалиста по Nuendo3 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=85489)

Zhora 07.07.2008 15:52

Нужен совет специалиста по Nuendo3
 
Прошу совета у того кто хорошо знаком с Nuendo 3
Проблема в том ,что последующие такты записи неправильно стыкуются с предыдуще записанными,т.е. после записи новый отрывок надо вручную двигать назад на доли такта,что бы соединить с предыдущим отрывком этого же трека.надеюсь,что понятно объяснил в чем проблема.
Заранее большое спасибо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].il

Shcapkov 07.07.2008 17:27

Zhora, 3 года все в ручную в нюше двигаем . В кубе проблем нет . Заходи чуть ниже, в мастерскую , там разговор про эти хосты .
Пытаюсь найти откуда эти глюки .

polina-music 07.07.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от Zhora
Прошу совета у того кто хорошо знаком с Nuendo 3

Очевидно речь идёт о миди ? Или о чём ? Может о квантайзе ? Короче, ничего не понятно...Как это ? - ...последующие такты записи неправильно стыкуются с предыдуще записанными.
Я ничего в Nuendo 3 не двигаю, во всяком случае то, что касается миди и всё нормально всегда пишется и писалось.

Shcapkov 07.07.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от polina-music
Я ничего в Nuendo 3 не двигаю, во всяком случае то, что касается миди и всё нормально всегда пишется и писалось.

Везёт же людям :biggrin:

Zhora 07.07.2008 20:45

Объясняю.записал ,например,2 такта соло на фоно и остановился.Начинаю записывать далее с 3-го такта.записал еще 2.Стоп.Хочу прослушать все вместе.Так вот запись 3-го такта не попадает на сильную долю,а убегает чуть вперед,на какую-то долю такта.теперь мне надо обозначить все что записал во 2-ой раз и перетягивать назад,что бы начало записи попало на начало 3-го такта.Более доходчиво я думаю объяснить не смогу(только не в обиду будет сказано)
И самое интересное ,что если квантайз стоит на 1/2 или 1/4-то такой проблемы нет,но начиная с восьмых начинается такая петрушка.
Может это вообще компьютерный глюк?

polina-music 07.07.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от Zhora
Объясняю

Теперь понятно. Такие вещи наблюдаются, если писать миди-треки софтом, например Софтовой Ямахой. Вопрос - дописываете из-за такта или встык ? А вообще-то есть подозрение, что где-то в настройках выключена привязка к тактовой черте. Надо бы посмотреть ( File - Preferences и далее прочитать настройки по всем опциям)
Пока что высылаю скрин. Сравните. А дальше посмотрим.

Zhora 09.07.2008 12:32

Спасибо за скрин.Сравнил-у меня тожет самое.

polina-music 09.07.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Zhora
Zhora

Тогда идём в опцию настроек File - Preferences и сравниваем следующие скрины, относящиеся к миди и т.п. (они на почте). Если не поможет, то советую в случае, если Вы ранее не делали никаких специальных настроек (своих собственных) в опциях настроек своего Nuendo 3, нажать на кнопку Defaults -OK - они находятся внизу любой страницы скрина. Таким образом можно вернуть все настройки Nuendo в первоначальное состояние (изготовителя).

Bath 09.07.2008 14:57

После того что сказала polina-music,
можно попробовать отключить (в моем случае я меняю местами у меня 2 звуковые) MIDI -IN - это там где "gefault MIDI Port" в настройках Нуэндо
помогает.

Shcapkov 09.07.2008 21:03

polina-music, И мне нуно .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

polina-music 10.07.2008 03:33

Цитата:

Сообщение от Shcapkov
Shcapkov

На почте.

Shcapkov 11.07.2008 13:16

polina-music, Спасибо:biggrin:

Владимир Матвийчук 16.07.2008 08:02

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

если не пройдёте по ссылке, обьясните, как сейчас правильно выкладывать изображения

adisgabdulin 24.08.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Zhora (Сообщение 1302197)
Прошу совета у того кто хорошо знаком с Nuendo 3
Проблема в том ,что последующие такты записи неправильно стыкуются с предыдуще записанными,т.е. после записи новый отрывок надо вручную двигать назад на доли такта,что бы соединить с предыдущим отрывком этого же трека.надеюсь,что понятно объяснил в чем проблема.
Заранее большое спасибо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].il

Выше проекта должен быть квадрат со стрелками направленными друг к другу, выдели этот квадрат при записи. Это при потактовой писанине. Сейчас при мне нет Nuendo, но помоему это то, что ты хотел. Дуумаю это помоему это поможет. Дерзай чувак!

adisgabdulin 24.08.2008 22:06

Выше проекта должен быть квадрат со стрелками направленными друг к другу, выдели этот квадрат при записи. Это при потактовой писанине. Сейчас при мне нет Nuendo, но помоему это то, что ты хотел. Думаю это поможет. Дерзай чувак!


Часовой пояс GMT +1, время: 08:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.