Цитата:
Сообщение от prozvuk
Пишущий МД плеер и ЮСБ интерфейс компутерный с оптическим выходом.
Уровень записи в цифре не регулируется. АРУЗа в цифре наверно тоже нет.
Ставлю на компе максимальный уровень. Правильно?
Перегруза быть не может?
|
Правильно Очень маленький: +0.1dB. Особенность чувствительности к определённым частотам в конкретной модели минидиска. Проверено на практике. Писал на минидиски с регулируемыми оптическими входами. Материал при воспроизведении в прогах на компе в пике не клиповал и показывал 0dB. А при записи на деку иногда зашкаливал (зрительно как инерционность

). Даже, если при записи индикатор точно в 0dB,
то при воспроизведении кирпич мог промелькнуть. Когда разозлило, боролся и победил очень просто. Выставил уровень записи: -0.1dB. Проверял - при воспроизведении ровно 0dB (кто-то скажет: "вот делать нечего".

Давно это было). Так что ежели есть возмжность, выстави на выходе -0.1dB. Ну а если 0.1dB значения не имеет - не парься. АРУЗа нет,пишется/воспроизводится идентично: клип в минусовке +3dB, на деке +3dB.
helg444@gmail.com