Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 16:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Попробуй измерить как написано в 41 посте.(по расстоянию (только возьми рассояние максимум две высоты) и высоте между драйвером и широкополосником.) Тоесть у тебя просто две активных колонки, без сабов? Попробуй также все тоже самое, но поканально. А то, что тембр шума при автоэквализации меняеться в процессе отстройки,это нормально, он же какие то частоты добавляет, какие то режет, чтоб привести АЧХ акустики к линейному звучанию.. Меняеться и характер шума.. После отстройки что собственно не устраивает? Звук чистый? Или что то не так? Или без отстройки звук лучше?

еще раз по порядку)
1. Акустические системы у меня - это двухполосные саттелиты + сабы
2. Насчет расстояния - честно озадачил, близко не пробовал, я считал что микрофон измерительный должен находится на таком же расстоянии от порталов, какое расстояние между левым и правым порталами. Ведь если мерять вблизи акустических систем, то тогда получается не будут учитываться акустические характеристики помещения (резонансы) так как уровень прямого звука от портала будет намного выше "звучания" помещения. Это конечно неактуально на открытом воздухе.
3. Так как меняется тембр шума у меня при автонастройке - это не нормально, потому что меняется он кардинально, настолько сильно срезаются низа и задирается верх
4. После отстройки звук абсолютно без низов
DAR_76 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация