Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2008, 07:16   #18
Прифессия-связист
 
Аватар для vekos
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 841
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 23
Репутация: 590
По умолчанию

Ребята!!! Ни кого не хотел обидеть!!! Просто однажды, начитавшись всевозможных теоретических обоснований, что бесполезно ставить 4 гига на 32-х битных системах (кстати, в плане адресации памяти нет большой разницы между ХР и Вистой), я посмотрел на все это с другой, практической стороны.
Во первых: Известно, что гораздо лучше ставить планки памяти парами, что бы она работала в двух банковом режиме. Вывод: надо ставить 2-е или 4-е планки.
Второе: Разница в цене между 2 гига и 4 гига всего примерно 1000 руб. Вывод: эта сумма не очень напрягает карман.
Третье: Как я уже говорил, что в практической работе, я не разу не видел, что бы загрузка памяти была на 100%, как при 2-х гигах, так и при 4-х. Разница в том, что при 2-х гигах, некоторые приложения задействуют еще и своп, а при 4-х гигах, своп смело можно отключать. Вывод: при таких незначительных дополнительных финансовых добавках, мы получаем маральное и системное удовлетворение.
Ну и общий вывод: Да пофиг как там распределяется адресное пространство, главное, что работать на компе стало комфортнее при 4-х гигах памяти.
__________________
================================================== ==================
"Осторожно, высокое напряжение!"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для минусов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для сообщений.
vekos вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vekos:
overload (22.10.2008)
Дополнительная информация