Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 10:23   #33
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk Посмотреть сообщение
Извините, но Вы неправы. Да, на самоиграйке можно делать и делают "рыбу" и даже "готовый продукт". Называть это верхом профессионализма ? Наверное, нет. Вот и получаются песни как с инкубатора... Всё-таки у самоиграев своя ниша.

Так написано в рекламном буклетике, а рекламные буклетики иногда не коррелируют с реальностью :)

Терминология уже вроде устоялась давно. Зачем что-то выгадывать...

Есть исполнители, есть композиторы. Каждый должен делать своё дело. Хорошо делать. И не пытаться делать всё в одиночку. Жаль, что современные технические средства это позволяют...
Как знать, как знать... Наверное, сложилось мнение, что я ярый поклонник самоиграев? Человек, создавший тему, попросил совет насчет PA800 и S900. Я высказал свое мнение, исходя из личного опыта Для минусовок (если человек владеет техникой написания на компе), самоиграя хватит за глаза, только сохранит ему массу времени. (Чтобы заняться собственным творчеством, на том же компе)
Далее, Professional Arranger написано на самом аппарате, на лицевой стороне. А каких буклетиках идет речь? Я лично их не видел. И меня есть уважение к этой ФИРМЕ, все приборы с этим лэйблом с которым приходилось иметь дело, далеко не попсовые устройства. А насчет PA800, так там еще и сэмплер есть, подозреваю что и тритоновские и кармовские тембры туда втолкнули. И то что можно сделать на рабочей станции с названием Yamaha Motif, можно сделать на самоиграе KORG PA800 (или даже лучше), вручную без использования стилей. Или я не прав?
А вот если какой-нибудь клиент в кабаке, захочет ламбаду и будет хорошо платить, как ее на мотиве играть? А на самоиграе типа корга и уамахи влегкую, от стиля.
С последним абзацем согласен.
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Black_dog за это сообщение:
Chorus (13.01.2009), maximeskin (17.12.2008)
Дополнительная информация