Объединение сообщений следующих друг за другом
Уважаемые форумчане!
В первую очередь, для удобства общения, а так же, в целях борьбы со флудом (UP-альщиками* и пр.), на форум добавлена функция, которая объединяет сообщения, следующие друг за другом, написанные одним и тем же человеком.
Работает так: Если в одной и той же теме написать два сообщения подряд, то они автоматически объединяются в одно, с соответствующей пометкой "Добавлено через Х минут".
Прежде всего, это удобно для чтения; Если человек читает сообщения от одного и того же автора, нет никакой нужды в оформлении каждого отдельного абзаца как отдельного сообщения, с добавлением имени автора и прочих подробностей.
Это удобно и авторам сообщений, т. к. если при написании случайно что-то было упущено, и следом отправить дополнение или уточнение, то всё автоматически объединяется в одно сообщение.
А так же, это призвано помешать "особенно хитрым" участникам, путём флуда искусственно поднимать свои темы над темами других участников.
* "UP-альщики", "АП-альщики" и т. д., от английского слова "UP" - "вверх". По умолчанию, на форуме темы сортируются по дате последнего сообщения в них. Т. е. темы, в которых последнее сообщение новее - находятся выше тех тем, в которых последнее сообщение написано раньше. Нередко находятся такие участники, которые каждые несколько минут или часов специально пишут в своих темах бессмысленные сообщения, чтобы искусственно "поднять" свои темы над другими. Это очень засоряет форум, а так же вытесняет другие (иногда, более полезные) темы, авторы которых более порядочны или не имеют возможности находиться на форуме постоянно, чтобы тоже флудить в своих темах. Поэтому такие действия не могут быть разрешены правилами форума и против них, на всех нормальных форумах, администрация вынуждена принимать определённые меры.
|