Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 00:27   #12
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

tamalex,
Возможно подойдут! Но меня тут на днях осенила мысль! А что если развязать все это дело оптикой? Ну при помощи оптрона как в случае с миди проводом? Я тут кстати нашел мышь старую (шариковую), и вот там внутри где плоское колесо с дырочками (прерыватель сигнала) стоят параллельно друг другу светодиод и фотодиод (или фототранзистор, не помню)... Вот я и подумал может повесить на светодиод выход со звуковухи а уже в цепи фотодиода вводить сигнал в пульт... В итоге обе цепи полностью отделены друг от друга, не каких 50 герц... Как вы считаете можно так поступить? Хотя я вообще думаю что проблема на территории усилителя, может с ноута то и не идет 50 герц а вот на усилке очень даже возможно, на корпусе (земли то нет)! В общем не буду гадать наверное послезавтра поеду, посмотрю в чем именно загвоздка, но для начала усилок нужно починить (не успели с одним как другое появилось, дорога не без припятствий)....
Да и пользуясь случаем, хотел бы проконсультироваться со всеми по поводу вот чего (не по теме):
Лежит значит у меня, валяется, старенький моник "Электроника 6105 (01)"... Лежит он себе без дела, а нужно его чем не то занять (подумал я)! А тут блин, нужен мне осциллограф ну по зарез, а от куда денег взять чтобы его купить (астрономические цены)... И решил я разобрать моник и оторвать у него отклон. систему, соответственно сделать генератор пилы для оси Х, генератор прямоугольников для выстрелов пушки, и щупальцы (ну через делители, усилители, на разное напряжение, все как положено!) на ось Y.... В общем не каких препятствий этому нет, но я в мониторах и теликах не соображаю ( ну если только немножко, не приходилось сталкиваться) и прежде чем отрубить отклоняющую систему от платы, задумался вопросом, а не чего схеме то не будет если я это сделаю??? Не чего там не сгорит??? А то же некоторые вещи нельзя оставлять без нагрузки... В общих чертах я полагаю что когда я отключу систему от платы, то луч будет просто тупо стоять в центре, и все будет хорошо и прекрасно, а я буду использовать отклоняющую систему в своих целях... это должно получиться как переделанный моник в осциллограф, с дополнительными модулями... Вот я хочу у вас спросить я правильно рассуждаю относительно отклон. системы, али нет?
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация