Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 11:32   #61
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 26
Репутация: 724
По умолчанию

Короче, если я правильно понял, топикстартер утверждает, что мп3 кодак под линукс, по его мнению, преобразует формат лучше?
Тогда, хотелось бы выяснить:
1. на каких битрейтах сие проявляется наиболее заметно и как.
2. что мешает найти мп3 кодак с такой же матеметикой под винду.
3. если на плохой звуковухе мп3 кодак работает лучше, означает ли это, что на нормальной мы не услышим каких-либо артефактов декодирования, которые плохая звуковуха не воспроизводит.
4. надо ли менять операционную систему для призрачного улучшения воспроизведения мп3 файлов и не проще ли сменить звуковуху (жабу отгоните один раз)
5. Качество ЦАП-АЦП мп3 кодак все равно не заменит
6. Не надо обманывать людей, называйте вещи своими именами - "мне показалось, что при прочих равных условиях мп3 кодак (далее полное название), заточенный под линукс и не имеющий аналога для винды работает качественнее" и приложить спектрограмму pcm, полученного с помощью этого кодака и исходный мп3 файл для последущих экспериментов с другими кодаками под виндой заинтересованных лиц.
7. Качество звука на слух - это утопия, понятие о качестве у всех разное. (один импортный звукач на вопрос о сильно поднятых верхах ответил - The special sound of "Colours" - и попробуй ему возрази)
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили vlad_bu за это сообщение:
Marshalov (11.01.2010), Yulianovich (23.10.2009), Скороходов Эдуард (24.08.2009)
Дополнительная информация