А то -никто,типа, не знал!...



Впрочем, чудеса еще случаются.
Ладно, прекращаем пустопорожний треп!
Поговорим лучше о забугорной квантизации.

Это не та квантизация на Энсониках и других секвенсорах, например. И не цветоразностная квантизация.
А та квантизация, что используется для оцифровки аналогового сигнала. Наряду с дискретизацией. И то, и другое в сущности- разбиение одного целое на много-много частей. И чем выше частота дискретизации и ниже шаг (глубже глубина) квантизации, тем на более мелкое и большее количество разобьется обрабатываемый материал.
Аналогия: если картина состоит из как можно более мелких точек (пикселей),и их очень-очень много, то она более детальная и качественная. То же самое с оцифровкой аналогового звукового материала.
Если чрезмерно загрубить, то дискретизация разбивает музыкальный материал и частотный диапазон, а квантизация- динамический диапазон.