Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 20:40   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

http://peratronika.narod.ru/tests/tests.html
интересная ссылка на тест наших русских приборов.
кому лень с фалообменника качать http://files.mail.ru/9Y1N9X http://files.mail.ru/MIH1DQ

После прослушки больше всех понравился long ( субъективно) хотя не везде.

ginger - резковат после перехода на высокие режет ухо "звоном"
mesenger - мягкий звук прозрачный но уж больно середины много, согласные на мужском вокале съелись этой серединойи мягкостью.
mab2013 проглотил как бы согласные на мужском академич. вокале- хотя его результат очень даже хороший.
mlb 2013 opto выдвинул как бы вокал твердо на предний план но вот "Т ""З"C""Ч"
как то малость искажены.
mlb 2013 - хороший результат но уж как то голос звучит без напора, как будто человек говорит в микрофон а не поет - хотя его запись может показаться наиболее естественной и не искаженной, хот теже согласные хромают.
long не проглотил согласные на мужском вокале ( хотя все всегда относительно), сохранил плотность и напор на низах , и на высоких при женском вокале не зазвенел как ginger , хотя подозреваю что этот преамп ( ginger)как нельзя кстаnи окажется для записи гитар.Говорят что audiotehnica AT ... звучит почетче октавы, думаю если с лонгом ее юзать то будет самое то.Видимо преамп и мик студиный надо еще подобрать друг к другу, как я понял октава рекомендует ginger и видимо незря т.к. замыленность октавы компенсируется резкостью ginger.

Встречал нехорошие отзывы об ART ,якобы там лампа сильно поганит звук, и всякие там транзисторные преампы звучат прозрачнее и разборчивее.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Цитата:
Сообщение от ГенЛог Посмотреть сообщение
Бюджетные штамповки появились и у Саундкрафт, и у Ален энд Хит, и у других, и я не заметил, что, например, бюджетные штамповки Саундкрафт поражают качеством. Мне, например, бюджетные микшеры Альто L нравятся больше чем бюджетные Саундкрафты. Была возможность сравнить и сравнение было не в пользу Крафта по всем позициям(может быть у меня кривой слух и ни те запросы, но тем не менее).
Я думаю, что бюджетные штамповки надо обсуждать, потомучто большинство кабацких музыкантов работают именно на таких, и большинство концертных площадок оснащены тоже бюджетной штамповкой (если она там вообще есть).
а мне чтото не очень L , стреопара еще так нормально звучит а вот микрофонный чтото чуть глуховат показался.

Последний раз редактировалось jack2846; 07.11.2009 в 22:55 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация