Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 15:51   #10
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Дело в том,что с появлением минидисков-ноутов,в эту область ринулась куча случайных людей,которые поют на уровне невысокохудожественной самодеятельности,и слабо понимают - чем занимаются
С этим не возможно не согласиться, как и с тем, что такие люди не только сбивают цены, но и общую репутацию живого сопроваждения торжеств сводят к тому, что люди послушав их решают что лучше и дешевле просто дискотека. Но к сожалению "случайные " люди есть в любой сфере, и насколько они там задерживаються - вопрос времени. Тем более что сейчас (как мне кажеться.. хотя может мне просто хочеться так думать) люди перестают "хавать" все подряд, и многим таким уже приходиться начинать задумываться: либо уходить, либо начинать совершенствоваться, учиться нормально работать и вкладывать немалые средства. Я просто к тому, что может не стоит обобщать всех под одну гребенку. А то прям уже стыдно сказать тут на форуме, что я просто пою, не держа в руках инструмент., потому как Саша сразу скажет
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
И назвать себя вокалистом значит уподобиться им!

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Если человек позволяет себе петь под надерганные,на шару, из инета кривые МР-хи,с битрейтом 64,и требовать за это деньги - он не музыкант,а шабашник
Леш, согласен с Володей, что иногда приходиться.. хотя если минус с битрейдом только меньше 120 кб, а времени самому записать фаенру нет, то обычно говорю что нет и все! Могу + поставить в конце концов. Но приходиться хранить большую фонатеку минусов (да и плюсов), признаваясь, что многие не самого лучшего качества, потому как не известно, что сегодня вдруг удастся продать, а иметь все самого лучшего качества просто нет никаких возможностей.. Иногда ТАКООООЕ спрашивают Да и еще за это совершенно сумашедшие деньги по пяной лавочке суют, умоляя чтоб хоть похоже было и можно просто на ля ля ля.. Очень уж сейчас душе хочеться именно это делая предложение, от которого сложно отказаться.. И тут уже просто забиаешь на битрейд Тут как с теми ж продавцами или производителями оборудования. Все бы хотели продавать или производить только качественный товар, но все знают, что приобрести его не многие смогут или захотят, и поэтому на равне с динакордом продают (не путать с впаривают!!!) беринжер, потому как неизвестно, какой покупатель зайдет, с какими потребностями и каким бюджетом.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
способ непыльно подзаработать.
Ну не скажу, что работа кабацкого .. пусть просто певца совсем уж не пыльна и безоблачна. Помимо общения с пьяными, и порой совершенно не адекватными людьми, все равно приходиться заниматься тем, чего никто не видит: искать новый материал, репетировать и т.д. Когда никого не волнует: плохо тебе, хорошо, можешь ты петь или нет, ты должен выйти, улыбаться и работать. + сбитый режим жизни, так как ложишся поздно. Ну и доход, к сожалению, далеко не во всех точках космический. А привезти/отвезти, разгрузить/загрузить, подключить, настроить..
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Но повод задуматься - почему мы "почти Лепсы-Михайловы Вноль"
Может именно потому, что они оригинал, а мы только их копии, пусть даже и в ноль.. Ну и конечно удача и везение оказаться в нужное время в нужном месте.
Кстати, может несколько не в тему, но вот по поводу вокалистов вспомнил пример. Когда из какой то фабрики появился певец Владимер Перцхалава с совершенно дибильной песней "Вова Чума", я плевался, и не понимал, ну как настолько безголосый человек, да еще с совершенно дибильной песней.. ну куда он то лезет?! А потом как то ночью, по одному из каналов увидел передачу типа муз. ринга, где он был одним из участников. До него просто парнишка хорошо пел, с живой командой джазовые вещи, и тут выходит Перцхалава, и я о..ел!!! Он то куда со своим голосом!!! А чувак также вышел с живым составом и дал ТАКОЙ ДЖАЗ, что я просто вторично ох..ел!!! И его спросили, ну как же, вот Вы тут так дали, и там какой то Вова чума.. А это к сожалению мало кому нужно, ответил он, и я пою то, что считают нужным продюссеры. Когда я сам попал в один из попсовых проектов, я все это прочувствовал на себе. Когда на студии тебе говорят: никакой фирмы в голосе, никакого соула, синкоп и т.д. Нафиг не надо. И если можно, не так точно в ноты, а то выглядеть будет как будто компьютером все почистили, ща типа модно душевно и слегка не точно И все диктуют наши медиогруппы. Радиостанции и муз. каналы, где от мнения одного двух человек зависит, что будет любить народ, и что будет слушать. Соответственно и кто будет зарабатывать. Вот большинство продюссеров и исполнителей подстраиваються под эти требования. Когда приносишь песню на русское радио, а тебе говорят: не формат, слишком качественно, фирмово, люди не пойму. Сделайте немного более совкого - тогда возмем. И ты плюешся, но идеш и делаешь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
IKAR75 (12.01.2010), yamaha55 (12.01.2010), Владимир Марченко (12.01.2010)
Дополнительная информация