Цитата:
Сообщение от djmars
Не понял все равно. Дистанционно я понимаю пульт для телевизора. А тут я должен подать напряжение. Свичер это, что просто выключатель, тогда зачем там встроенные программы.
|
Все зависит от поставленной или предполагаемой задачи. К примеру есть у Вас Ваши приборы. Сидите Вы от них за 10 метров. Чтобы не ставить рядом коробку с 5-7...выключателями и не тащить 5-7-...и т.д. переносок на каждый прибор, вешаете(ставите) свитчер рядом с приборами и управляете им "дистанционно". Издалека. Есть и подобие "пультов для телевизора" - радиоуправление такими устройствами.
Программы в свитчере нужны если например на елочку повесить лампочки и подкл. их к свитчеру, будуть мигать они у Вас по программе вместо гирлянд. (как вариант).
Чейзер можно рассматривать и как автомат "бегущих огней". Но опять же с расширенными возможностями, чем больше программ тем разнообразнее можете получить картинку. Тут уж кто как нафантазирует.
Разнообразие таких продуктов велико. Необходимо только ,как пишет Владимир ,правильное их применение. Свитчер - для удаленного вкл. откл. приборов или лампочек. Напряжение на выходе сразу 220в. без плавной регулировки.
Чейнджер - для помигушек лампочками или гирляндами из них же.
Гирлянды на светодиодах с чейнджерами(диммерами) работать корректно не будут.
Можно например подвесить по залу 16 гирлянд из светодиодов, подкл. их к свитчеру, и они по встроенной программе будут давать радость людям.