Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 21:09   #5
Новичок
 
Аватар для TVstart2010
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

«TV START» – САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ В МИР ШОУ-БИЗНЕСА

НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭСТРАДЫ

В один из прекрасных весенних дней в столице Украины прошел IV Всеукраинский фестиваль детского творчества «TV Start». Этот яркий праздник собрал новых звездочек и старых друзей фестиваля. В очередной раз талантливые дети показали свои творческие способности и вновь заявили о себе на всю страну. С лиц гостей не сходили улыбки – юные артисты так старались, их выступления были настолько искренними и трогательными, что несколько конкурсных часов пролетели совершенно незаметно.



Путь к гала-шоу для конкурсантов непрост, ведь организаторы мероприятия проводят колоссальную работу, отбирая самых ярких и талантливых детей во всех регионах Украины. А их на просторах нашей Родины предостаточно. В отборочных турах принимают участие дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет. Конкурсанты состязаются в следующих номинациях: «Вокал», «Шоу-программа», «Фотомодель», «Телеведущая». К каждой номинации жюри предъявляет целый ряд требований: артистичность, зрелищность, умение показать себя, найти контакт со зрителями. К тому же, это не просто выступление на сцене – во время концерта идут телесъемки, поэтому надо выкладываться на все сто процентов, как это делают настоящие артисты. В жюри конкурса были представители мэрии Анталии (Турция), которые на протяжении 3-х лет поддерживают Фестиваль «TV Start», режиссеры детских фильмов и программ, продюсеры, композиторы и редакторы журналов.


Вели фестиваль юные, но уже достаточно опытные телеведущие – Алина Таран, Ангелина Шалимова, Юлиана Власюк и Юлия Власенко.

Гала-шоу началось с яркого выступления постоянного гостя фестиваля – детской студии балета А-6 (руководитель – Анна Азарова). Затем начался сам конкурс. Волнение участников, ожидающих свой выход за кулисами, улетучивалось, словно по мановению волшебной палочки, стоило им только выйти на сцену. Конкурсанты держались уверенно, и почти все выступления были безупречны. Очень трудно пришлось жюри при определении лауреатов! И вполне заслуженно места распределились следующим образом:


В номинации «Хореография» первое место в сольном выступлении (младшая категория) завоевал Леван Квачадзе. В средней категории - Анна Штомпель. Первое место среди коллективов досталось студии эстрадно-спортивного танца «Вива».


Среди мальчиков в номинации «Вокал» Гран-При получил Даниил Афанасенков (средняя категория), первое место - Никита Ищенко (старшая категория). Среди девочек Гран-При завоевала Ольга Тимошенко, а первое место поделили Алиса Кряж и Лорена Сырбу.

В номинации «Шоу программа» Гран-При и диплом «Лучший вокал в Шоу программе» достался Анне Сержиной.

В номинации «Фотомодель» в младшей категории дипломом «Открытие фестиваля» была награждена Мария Дорошенко, дипломом «Мистер фотомодель» Никита Черницкий. Среди девочек диплом «Мисс Интернет голосование» получила София Чернова, а Кристина Афенкина в свой день рождения (!) завоевала первое место. Гран-При в этой категории достался Юлии Ошовской и Левану Квачадзе. В средней категории первое место получила Елена Шпакова, а Гран-При Анна Штомпель и Борислав Вольчук. В старшей категории первое место у Анастасии Штомпель, а Гран-При завоевала Лорена Сырбу. Кроме того, диплом «Фото Старт» получила Екатерина Савчук , а «Приз зрительских симпатий» - Вероника Бахирева.


В номинации «Телеведущая» в средней категории Гран-При завоевала Елена Шпакова, в старшей - Анастасия Штомпель.

Ну а главный приз Фестиваля - «GOLD STAR» получила Екатерина Савчук.


Лауреаты конкурса вместе с дипломами получили очень красивые изящные статуэтки. Помимо всех этих наград участники фестиваля были награждены еще и призами от спонсоров – золотыми и серебряными украшениями, игрушками, карточками на бесплатное посещение детского клуба. Но главное отличие фестиваля «TV Start» от других конкурсов заключается в том, что он открывает юным талантам двери в мир шоу-бизнеса. Поэтому самые яркие участники не остались незамеченными: они были награждены фотосессиями в журналах, приглашениями на участие в телесъемках, ротацией песен на радио, а также интервью на радио и телевидении. Вот оно – триумфальное начало творческого пути!



Теплые слова благодарности прозвучали от гостей, членов жюри и родителей в адрес организаторов этого мероприятия Лилии Шеханиной и Александра Литвиненко, которые на протяжении многих лет занимаются развитием детского творчества в сфере телевизионного вещания, как в Украине, так и в других странах. Фестиваль «TV Start» не стоит на месте, он уверенно путешествует по миру. Наших детей уже тепло встречали в Турции, Италии, Франции, Ватикане, Польше, Австрии, Словакии. Во время посещения Ватикана юные артисты даже получили благословение от Папы Римского. В ближайшем будущем их ждут Латвия, Швеция, Дания, Финляндия, а также творческое путешествие со съемкой видеоклипов на Майорку (Испания). Помимо этого, организаторы ежегодно устраивают красочные традиционные балы – летний, осенний, весенний и зимний.


А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

Со всеми участниками фестиваля, а также его гостями можно познакомится, не выходя из дома! Каждую субботу по утрам на ТРК «Киев» идет программа, которая так и называется «TV Start».
Юные ведущие этой программы рассказывают о новых звездочках, открытых фестивалем, обо всех мероприятиях – концертах, творческих путешествиях, благотворительных акциях, которые проводят его организаторы. Можно даже проследить творческий путь участников программы – дети, которые однажды попадают на этот праздник, не желают с ним расставаться. Красочные номера, веселые выступления никого не оставят равнодушным. Эта яркая, очень жизнерадостная и трогательная программа с самого утра заряжает доброй энергией и положительными эмоциями!
TVstart2010 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили TVstart2010:
Ledi (10.06.2010)
Дополнительная информация